Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Время на кипре при перелете из городов России

Опубликовано: 16.11.2018

видео Время на кипре при перелете из городов России

Авиакомпания Россия - хамство клиентам в Шереметьево

Туристов, планирующих провести свой долгожданный отпуск в дальних жарких странах, практически всегда ждет смена часовых поясов. Тем, кто решил отдохнуть на живописных кипрских курортах и уже приобрел путевки, необходимо узнать все про время на Кипре и разобраться, какая временная разница существует между средиземноморским островом и городами России. Эти важные сведения помогут путешественникам не запутаться при переводе своих часов после прилета, никуда не опоздать на отдыхе, спланировать походы по местным магазинам и посещение экскурсий, а также успеть на обратный самолет домой по окончанию отпуска.


🇨🇾👉Южный Кипр - ТОП-7 фактов которые нужно знать перед отдыхом на Кипре!

Основные сведения

На всей территории средиземноморского острова действует всего один часовой пояс: UTC +2 – зима, UTC +3 — лето. Поэтому путешественники, отдыхающие в таких популярных курортных зонах, как Ларнака, Пафос, Айя-Напа, Лимассол, Никосия и др., будут жить по одному времени.


Как вести себя в аэропорту: от регистрации до посадки

Как и многие европейские государства, два раза в год жители острова переводят время. В последние дни марта ночью часовые стрелки переводятся ровно на час вперед, а в конце октября – обратно на час назад. Эту особенность обязательно нужно учесть всем туристам, собирающимся лететь на Кипр.

Как правильно посчитать?

Россия – государство с огромной территорией и несколькими часовыми поясами. Поэтому разница во времени с Кипром у разных российских городов будет значительно отличаться. Кроме этого, наша страна несколько лет назад полностью отменила весенний и осенний перевод часов, из-за этого разница между кипрским и российским временем для одного и того же города России будет различаться в летний и зимний период.

Несмотря на все вышеперечисленные особенности и нюансы, россиянам не составит большого труда высчитать без ошибок точное время и узнать, сколько часов и минут сейчас на курортах Средиземноморья. Временное различие между городами России и живописным средиземноморским островом следующее:

время Москвы опережает кипрское всего лишь на 1 ч. в летние месяцы и на 2 ч. в зимний период, когда в Москве 10.00, на острове 9.00 (летом) или 8.00 (зимой), благодаря такому небольшому и даже несущественному различию, жители российской столицы практически не почувствуют резкой смены времени по прилету (то же самое ждет путешественников из Санкт-Петербурга); Челябинск, Уфа и Тюмень в летние месяцы опережают курорты Средиземноморья на 2 ч., в зимние дни – на 3 ч.; Екатеринбург имеет временную разницу с островом в 3 ч. (летние месяцы) или 4 ч. (в холодные); Новосибирск находится в часовом поясе UTC +7, поэтому он опережает на 4 ч. и на 5 ч. зимой; кипрские курорты отстают от Иркутска на 6 ч. и на 7 ч. зимой; Владивосток обгоняет Кипр в летний период на 8 ч., а в зимний – на 9 ч.

Чтобы не потеряться «во времени», туристы могут сразу же после посадки в самолет поставить стрелки своих часиков, а также перевести мобильные телефоны, планшеты и другие электронные гаджеты на нужное время. Кроме этого, по прилету на остров командир самолета обязательно сообщит приземлившимся пассажирам не только о погоде и температуре воздуха за бортом, но и о том, который сейчас час на кипрских курортах.

Полезная информация

Чтобы узнать, какое время на Кипре сейчас, путешественники могут зайти на любой сайт, имеющий туристическую направленность. На интернет-порталах, посвященных отдыху заграницей, обычно указывается точное местное время той или иной страны. Найти эти полезные сведения, а также информацию о погоде и климатических условиях государства сможет каждый желающий турист.

rss