Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Туризм и вело | Свадебный фотограф в Москве - Part 2

Опубликовано: 16.11.2018

видео Туризм и вело | Свадебный фотограф в Москве - Part 2

Вело прицеп+велосипед=вело туризм #3

Архив ‘Туризм и вело’ рубрика

Оглавление

 

1


Велосипед для туризма

Котор Черногория. Котор  13 — 15 сентября 2015 г.  Перейти
 2

 Карта маршрута  Черногория. Котор  13 — 15 сентября 2015 г.   Перейти
3

 Отель Villa P.M.  Черногория. Котор  13 — 15 сентября 2015 г.   Перейти
4

 О еде в Черногории  Черногория. Котор  13 — 15 сентября 2015 г.   Перейти
5

 Фотограф в Черногории  Черногория. Котор  13 — 15 сентября 2015 г.   Перейти
6

Котор. Старый город Черногория. Котор 14 сентября 2015 г. Перейти
7

Zanjev Do Черногория. Котор 15 сентября 2015 г. Перейти

В этом посте я, как фотограф в Черногории , буду говорить только о фотосъемке в районе Бокаторской бухты, то есть, о самой популярной части Черногории, куда в основном и движется весь туристо-поток. Остальные места мы рассмотрим в других частях нашего отчета . Однако отмечу несколько важных моментов сразу.

Будва слишком переполнена туристами, слишком шумная, людная и больше похожа на Сочи до-Путинской эпохи. Грязно и не презентабельно. Про Улцинь я напишу отдельно. Разумеется, север Черногории — это просто Клондайк для любого снимающего, особенно, если ты фотограф в Черногории . Такие места, как Дурмитор заслуживают отдельного внимания. Однако сегодня речь пойдет о Которе. На мой взгляд, из всех курортов именно для съемки Котор наиболее подходящий. Но не для пейзажной съемки. Большую часть времени солнце проходит над высокими горами бухты и из-за сложного рельефа попадает только в середине дня, когда самый плохой плоский свет.  Наверху, на горах в районе Ловчена снимать, безусловно, интересно. Не плохие снимки можно сделать с утра и вечером в районе Пераста. Сам же Котор и район Доброты почти не пригоден для съемки пейзажа, особенно в вечернее время: горы постоянно черные, не освещенные ничем. Строить композицию очень тяжело для любого фотографа в Черногории или из любой другой точки мира.

А вот для съемки портрета, свадебной съемки в Черногории Котор подходит куда лучше, так как темный бэкграунд для портрета это уже не так плохо как для пейзажа, а свет на модели можно сфокусировать, используя локальные источники: как естественные, так и искусственные. В Которе значительно меньше людей, чем в Будве и куда больше интересных локаций и точек, таких как знаменитая тропа на высокогорную крепость через старый город. Вода здесь чище, чем в Будве, волны меньше. Однако, так как я на момент съемки был с пейзажными целями, я очень надеялся, что подъем на гору поспособствует все же появлению удачных снимков в моем портфолио фотографа в Черногории .

 

 

 

 

Читайте следующую статью о нашем путешествии!!!! | Или вернитесь на предыдущую статью . 

Подписывайтесь на RSS:

Продолжаю рассказ о путешествии на Балканы в сентябре этого (2015-го) года. Кстати, полное оглавление со ссылками по всему трипу — здесь ! Сегодня будет небольшой обзор, буквально пара слов о еде в Черногории.

Начать стоит с того, что этот вопрос меня очень серьезно смущал при формировании бюджета путешествия. Ходили слухи, что еда в Европе стоит очень дорого и это могло серьезно увеличить бюджет поездки. Ну что ж, развею этот миф.

Первый раз мы поехали в Рисан и весьма плотно там пообедали, заказав салат, суп и курицу. Одного такого плотного обеда было достаточно, чтобы войти в нужный ритм в плане еды и в итоге мы сэкономили достаточно большое количество денег. Итак, есть несколько важных причин, которые позволяют довольно серьезно экономить на пище:

Во-первых, это жара и вообще морской климат. Много есть не хочется; Во-вторых, перемещаясь на машине или лежа на пляже, много калорий не тратишь; В-третьих, порции огромны и весьма калорийны.

(далее…)

Мы остановились в Доброте, в отеле Villa P.M., который мы нашли банально на Booking.com. Собственно хотелось найти средний по цене отель, выходящий к морю, желательно со своим пляжем, с более или менее приличными комнатами и подальше от общей суеты. Так же важным требованием было то, чтобы вокруг были хоть какие-то более или менее интересные для съемки виды.

Собственно с отелем мы не прогадали, могу сказать, что это был один из лучших на маршруте отелей. Комментировать здесь особо, просто по всем вышеизложенным пунктам отель можно смело оценить на 5 балов:

 

Он имеет свой весьма не плохой пляж и пирсы для ныряния; Отличные, большие, просторные номера с видом на залив; Здесь достаточно тихо и «уютно», а при наличии машины добраться до любых мест в округе не проблема; Wi-fi — как плюс.

Кстати, вот сайт самого отеля -  http://www.villapm.com/

Отелем, владеет молодая семья. Глава семьи, пожилая женщина отлично говорит по-русски и очень хорошо относится к гостям из России. В отеле действительно уютно, нам достался огромный номер с 2 комнатами, кухней, большой ванной и спальней. На балконе можно встречать закат, сидя за столиком и поедая Шопский салат. Хотя, про питание я расскажу в следующем посте. Пляжи, конечно, с Кубинскими не сравнить, но зато свой персональный. По гальке ходить весьма не приятно, плюс на дне много камней. Вообще, я бы поостерегся назвать Европу хорошим местом именно для купания. Вода, если сравнивать с Кубой, опять же, весьма прохладная, хотя прозрачная на несколько метров.

Недалеко от отеля есть один ресторан, до которого можно дойти пешком и несколько баров. До всего остального нужно добираться на автобусе или на машине.

Кстати, эта фотография сделана прямо с балкона отеля. Я развлекался на своей новой камере Olympud OM-D E-M 5 Mark II со съемкой ночного неба. А это вид с балкона прям на залив. Объектив Olympus ZUIKO 12/2.0.

 

* Полное оглавление всего трипа — здесь !

Читайте следующую статью о нашем путешествии !!!! | Или вернитесь на предыдущую статью . 

Подписывайтесь на RSS:

 

Путешествие на Балканы. Карта маршрута. Фото кликабельно

 

В предыдущем посте я начал рассказ о нашем путешествии на Балканы. И сегодня, в этой короткой записи хочу продолжить эту историю и показать наш маршрут по этой замечательной земле. Итак, мы путешествовали 16 дней по Сербии и Черногории. Наш маршрут проходил следующим образом: Котор — высокогорная таверна над Которов в Жавьен До, местечко Rooms Dujeva (мы это место называли — «У Дуевых»), Rijeka chernoevica, потом Златибор (Сербия), Национальный парк Тара, Дурмитор (это уже Черногория снова) и в последний день — Котор.

 

Ну а дальше я подробно буду рассказывать об этих прекрасных местах, показывать фотографии, давать советы по съемке и делиться впечатлениями! Следите за обновлениями в моем блоге! Полное оглавление всего трипа — тут .

Читайте следующую статью о нашем путешествии !!!! | Или вернитесь на предыдущую статью . 

 

 

Подписывайтесь на RSS:

Отчет об отдыхе на Кубе. Часть 2. Перелет

Люблю дневные вылеты. Это трудно объяснить, почему. Просто удобно. Никакого геморроя в сравнении с ночными. Спокойно доехал аэро-экспрессом, подождал самолета и ты уже в небе.

Улетали с терминала D из Шереметьево. Мне очень понравилось: новый терминал, народу почти нет, все пункты досмотра и проверки документов проходятся за считанные секунды, красивый дизайн и самого здания и потолка.

Когда летели назад, узнали, что у Аэрофлота  есть замечательная услуга: если подойти в их офис и забашлять им 1200 р., то можно взять места повышенной комфортности, те, что у запасных выходов, где можно вытянуть ноги.

(далее…)

Отчет об отдыхе на Кубе. Часть 1. Подготовка

Наверное, на данный момент времени, это было самое крупное мое путешествие за всю мою жизнь:

 

По длительности пребывания в чужой стране; По количеству финансовых средств, затраченных на эту путешествие; По удаленности страны от Москвы.

 

Как я уже писал – крупное и на ближайшие 1,5 года последнее. Следующая моя поездка будет в Тайланд , скорее всего уже зимой 2013.

Итак, этот мой отчет будет посвящен 2-м незабываемым неделям, проведенным в Республике Кубе. При планировании сего мероприятия, были учтены практически все ошибки предыдущих поездок, и я по максимуму постарался их исправить.

 

Пожалуй, самое главное правильное решение, принятое при планировании мероприятия – это компания. Сейчас сижу в самолете, печатаю текст и получаю удовольствие от своего решения: для компании был выбран старый друг, с которым прошли огонь и воды и вдвойне замечательно, что этот друг мужского пола.

 

Как показала поездка, решение было принято верное и я ни разу не пожалел об этом.

(далее…)

rss