Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Погода на Гран-Канарии в сентябре

Опубликовано: 16.11.2018

видео Погода на Гран-Канарии в сентябре

Пляж Лас Паломас, Гран Канария май 2016

Температура на Гран-Канарии в сентябре

В то время как на большинстве курортов в Европе туристическая жизнь постепенно угасает, на Гран-Канарии в сентябре самый сезон! Температура воды в океане может быть даже выше, чем летом (ведь он и прогревается, и остывает медленнее, чем море), достигать примерно 24 градусов (на южном побережье в начале сентября – около 25). Средняя температура воздуха днем – 27 градусов. Ночью – около 23, т.е. даже поздним вечером вам не понадобятся теплые вещи.



Зонт также не понадобится. На Гран-Канарии в сентябре погода сухая, почти каждый день – яркое солнце, поэтому берите лучше защитные кремы, а не то, что нужно в начале осени у нас.

Световой день постепенно сокращается, но все еще длится более 12 часов в сутки. Солнце всходит рано, так что вы сможете много успеть. Да и после заката здесь не прекращается курортная жизнь: по-прежнему открыты все бары, клубы, рестораны, ни на какой конец сезона это абсолютно не похоже. Вы действительно будете чувствовать, что лето продолжается. Ни желтых листьев, ни луж, ни сырости по утрам.


ОТДЫХ В СЕНТЯБРЕ

Гран-Канария в сентябре . Погода. Отзывы

Отзывы о погоде в сентябре на Гран-Канарии обычно положительные, но чтобы совсем не сомневаться, вы можете зайти в раздел «Погода в Испани», посмотреть архив в Лас-Пальмасе и убедиться – отдыхать в это время действительно приятно! Многие совмещают пляжный отдых с экскурсионным, активным, спортивным. Кто-то привозит детей, кто-то приезжает с пожилыми родителями. Имейте в виду, что если вы рассчитывали на «бархатный сезон», то будете удивлены температурой – она выше, чем можно было бы ожидать в сентябре.


Гран Канария ч2 СЕРФИНГ.

Приятно, что цены на туры в сентябре на Гран-Канарию уже падают, поскольку у школьников и студентов начинаются занятия. А вот на курорте пока ничего не дешевеет, да и туристов не сильно-то меньше становится, поэтому тусовки, дискотеки, праздники и развлечения в полном разгаре.

Мы желаем вам насладиться продолжением лета и прекрасно отдохнуть на Гран-Канарии в сентябре!

Добавить комментарий

rss