Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Вьетнам на карте: расположение и курортные зоны

Опубликовано: 16.11.2018

видео Вьетнам на карте: расположение и курортные зоны

Mer Perle Hon Tam Resort 5* Вьетнам

Перед тем, как отправиться на отдых заграницу, всегда интересно заранее узнать не только о культуре и национальных особенностях страны, но и о ее географическом положении. Посмотреть, где располагается Вьетнам на карте, не составит труда. Найти необходимую информацию всегда можно в географических атласах, справочниках или же в интернете.


Самые популярные курорты мира: Дананг Вьетнам: Город самых чистых пляжей

Краткая справка

Вьетнам представляет собой азиатскую страну (общая площадь около 320000 квадратных километров), расположенную на Индокитайском полуострове, который омывает Южно-Китайское море. Береговая линия государства растянулась более чем на 3000 километров. Вблизи от материковой части Вьетнама находятся небольшие острова и архипелаги, идеально подходящие для пляжного отдыха. Сама страна делится на три части – центральную, северную и южную.

Карта Вьетнама на русском языке позволяет увидеть, что Вьетнамское государство граничит с такими странами, как Китай, Камбоджа и Лаос. Столица Вьетнама — город Ханой. Самым крупным городом, имеющим наиболее высокую численность населения, является Хошимин (бывший Сайгон). Те, кто уже бывал в этой стране, знают, что на ее территории находится много гор, зеленых лесов и рек. Самые большие реки – Хонгха и Меконг.

Природа Вьетнама поражает туристов своей красотой и первозданностью. В стране расположено много заповедных зон и охраняемых национальных парков, в которых можно увидеть уникальную флору и фауну, характерную именно для этой местности. Вьетнамские земли богаты озерами, водопадами, пещерами, зелеными парками, бухтами, скалами, чистыми пляжами.

Основное население Вьетнама разговаривает на вьетнамском языке (в разных регионах страны можно встретить множество вьетнамских диалектов). Также на территории государства встречаются носители китайского, английского, французского языков. В некоторых городах можно услышать и русскую речь.

Погода

Из-за большой протяженности страны (эту географическую особенность хорошо видно на картах) в разных частях Вьетнама климат может значительно различаться. В среднем в летнее время года температура на курортах Вьетнама поднимается до +30 градусов и выше.

Зимой столбик термометра может опуститься до +9 градусов, в горных районах в самом холодном месяце январе может стоять температура около 0 градусов. В целом благоприятный субэкваториальный климат создает отличные условия для занятия летом дайвингом, пляжный отдых здесь также будет очень приятным.

Курорты

Рассматривая Вьетнам на карте мира, путешественники могу узнать, где находятся самые популярные курортные зоны и острова этой страны. Все вьетнамские курорты можно условно разделить на горные и морские.

Одним из самых привлекательных для туристов курортных мест, где можно отдохнуть на морском побережье, считается город Нячанг, в котором находятся комфортабельные отели, большое количество ресторанов, магазинов. В 50 километрах от Нячанга расположен пляж Доклет — один из самых красивых вьетнамских пляжей, где понравится отдыхать и детям, и взрослым. Хорошо развита туристическая инфраструктура также на таких морских курортах, как Фантьет и Муйне (последний считается отличным местом для занятия рыбалкой), Дананг, Халонг, Хойан. Любителям купаться в море и загорать придутся по душе острова Фукуок и Кондао.

Горные вьетнамские курорты понравятся тем туристам, которые хотят отдохнуть от шума и городской суеты и при этом подлечить свое здоровье. В горах Вьетнама находятся термальные источники, минеральные источники с целебной водой, лечебные грязи. Среди самых популярных горных курортов можно выделить такие города, как Далат, Бинь Чау, Бави, Сапа, в каждом из которых есть благоустроенные отели и множество развлечений.

Найти, где находится Вьетнам на карте, сможет каждый турист. Такое занятие может быть не только интересным, но и полезным. Изучая подробные карты местности, можно узнать, где находятся крупнейшие отели и аэропорты, спланировать поездки на острова, в соседние города и страны, почерпнуть массу важной информации, которая поможет сделать долгожданный отдых еще ярче и продуктивнее.

rss