Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Пляжи острова Локрум (Lokrum)

Опубликовано: 16.11.2018

видео Пляжи острова Локрум (Lokrum)

Дубровник. Пляж на скалах под городской стеной

Пляжи острова Lokrum

Остров Локрум, расположенный менее чем в километре от городского побережья Дубровника, является одним из самых посещаемых туристами объектов курорта. Разумеется, это место не было бы таким популярным, если бы здесь не представлялось возможности понежиться на солнышке и покупаться в море.   Пляжей на Локруме хоть отбавляй. 



Нудистский пляж Локрума

Самый известный и являющийся главной «фишкой» острова – официальный нудистский пляж. Он располагается слева от причала, всего в нескольких минутах ходьбы, но при этом спрятан среди скал. Это один из самых знаменитых нудистских пляжей не только в Хорватии, но и во всей Европе!



Пляж полностью оборудован, имеет свое кафе, душ, раздевалку (Одну минуту! Зачем нудистам кабинки для переодевания?!). Многие любители загорать без одежды специально прибывают в Дубровник, что бы посетить этот рай для нудистов.

Остров Локрум видео

Пляжи острова Локрума


Шикарный пляж острова Лопуд!!!

Но интересен Локрум будет и обычным туристам, которые не стремятся скинуть с себя всю одежду. Сразу справа от причала начинается полоса скалистых пляжей. Здесь имеется удобные спуски в воду в виде железных лестниц. Многие скалы пологие, и вы вполне можете найти неплохие места, что бы понежиться на солнышке. А полноправные хозяева Локрума – павлины, с радостью составят вам компанию, если, конечно, у вас найдется, чем их угостить. Пляжи также имеются и на противоположном берегу острова. Подробнее об острове Локрум и о том, как туда добраться.

 

rss