Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Пляжи Калабрии

Опубликовано: 16.11.2018

видео Пляжи Калабрии

Калабрия.Тирренское побережье КАЛАБРИИ /г.Тропея и г.Пиццо; отели: Стромболи и SCOGLIO DELLA GALEA

Ценители живописной природы Италии совершают путешествия в самую южную ее часть – Калабрию. В этой области можно увидеть потрясающую красоту гор и холмов, морской глади, береговых линий, фруктовых садов. Небольшие города пропитаны сельским колоритом, они очаровывают гостей с первого взгляда.



Если посмотреть на карту Италии, то можно увидеть, что Калабрия заняла «мыс сапога». Благодаря своему расположению и большой протяженности побережья, область омывается Тирренским и Ионическим морями. Климатические зоны восточной и западной стороны имеют различия по количеству выпадаемых осадков и длительности жаркого летнего периода.


КАЛАБРИЯ. Побережье Богов, Капо Ватикано, Тропеа

Многие туристы признают, что пляжи Калабрии напоминают Карибы: идеальная сине-зеленая морская вода, белые песчаные пляжи, сказочная окружающая природа.

Провинции Калабрии

Как и другие области Италии, Калабрия состоит из нескольких провинций, каждая из которых имеет свой особый шарм.

Козенца. Является культурным центром Калабрии, провинцию украсило огромное количество достопримечательностей: памятники, дворцы, площади и замки. Повсюду можно встретить шедевры средневековой архитектуры и религиозные строения. Большой популярностью пользуется музей под открытым небом и театр «Рендано». Даже прогулки здесь по узким старинным улочкам становятся незабываемым событием.

Реджо-ди-Калабрия. Самая южная провинция Калабрии с золотистыми пляжами и горнолыжным курортом. Множество достопримечательностей и старых церквей придают этому региону особое очарование. Помимо этого Реджо-ди-Калабрия манит путешественников необычайно красивыми пейзажами. Здесь можно также развлечься на дискотеках и попробовать местные блюда, в приготовлении которых используют особые традиции.

Кротоне. Наиболее развитая и современная часть Калабрии, где функционирует аэропорт, железнодорожный вокзал, причал для морского транспорта. В Кротоне, омываемом водами Ионического моря, оборудовано большое количество пляжей, работают магазины и кафе. Провинция прославлена открытой здесь когда-то школой Пифагора, замком Карла V, церковью Богородицы и производством вин.

Катандзаро. Именно здесь и находится столица Калабрии, с одноименным названием, которая также известна как «город двух морей». Побережье Катандзаро с благоустроенными пляжами протянулось на несколько километров. В столице есть действующий метрополитен, прекрасный средиземноморский ботанический сад, музеи с уникальными коллекциями, потрясающие храмы. Особая достопримечательность – самый высокий в Европе виадук Понте-Сулла-Фьюмарелла.

Вибо-Валентия. Провинция расположилась на побережье Тирренского моря в окружении шикарных гор. Береговая линия увенчана белым песком и украшена уютными бухтами. Пляжи – настоящие райские уголки Италии. Все городские современные строения и старинные памятники архитектуры находятся в удивительной гармонии с местной природой, шикарные пейзажи невероятно романтичны. Например, древние монастыри утопают в зарослях цветущих садов – это потрясающие картины. Особого внимания заслуживают и острые местные блюда, которые готовят с перцем чили. Их можно попробовать только в этих краях.

Пляжный отдых в Калабрии

Туристов, решивших провести свой отпуск на побережье Калабрии, ожидают чудесные солнечные дни и объятия на редкость красивой природы. Такое чистое и лазурное море, казалось бы, можно увидеть только во сне. Но оно существует в реальности здесь, в Калабрии. Сказочные горы подарили этой местности не только потрясающие виды, но и целебный воздух.

Белоснежные пески украсили собой многочисленные курорты, а самые лучшие пляжи Калабрии удостоены главной награды экологов – голубого флага.

Поклонники Италии, побывавшие в разных регионах, признают, что зона отдыха на южном мысе божественна. Это место привлекает и дайверов, и любителей парусного спорта, и тех, кто жаждет уединения.

Для путешественников созданы все условия, чтобы отдых прошел комфортно. Гостиницы и отели всегда ждут своих постояльцев, рестораны и магазины предлагают лучшие товары и услуги. Места для развлечений можно найти на любой вкус.

Курортов с великолепными пляжами в Калабрии довольно много, вот список самых известных из них:

Капо Ватикано. Белейшее песчаное побережье, окруженное зеленью деревьев и небольшими скалами, признано одним из самых красивых мест в мире. Морская вода здесь идеально прозрачная.

Прая-а-Маре. Курорт, утопающий в цитрусовых садах редчайших растений. Пляжный отдых можно разнообразить посещением аквапарка «Аквафан».

Тропеа. Сами итальянцы считают этот курорт элитным местом для отдыха. Сам город возвышается на небольшой скале над морем, а все тропинки и лестницы от него ведут к белоснежному побережью невероятной красоты.

Скалеа. Курорт на берегу Тирренского моря, аналогичный Тропеа: расположился на скале, у подножия которой и раскинулся сказочный пляж.

Капо-Ватикано. Одно из самых популярных мест Калабрии, названное «побережьем Богов». Здесь отдыхающим открываются потрясающие пейзажи: вода необычного изумрудного цвета, цветущие кактусы и редкие кустарники. Берег имеет красивую линию и покрыт мельчайшим нежным песком.

Фускальдо. Курорт имеет много просторных пляжей, мест для развлечений, ресторанов и кафе, роскошных отелей. Потрясающая набережная создана для романтических прогулок, наслаждения пейзажами Италии.

Марина-ди-Бельведере. Прямо на побережье, у подножия холма, расположился этот небольшой курортный городок. Туристам нравится совершать морские прогулки в этих местах, любуясь на фантастически красивые гроты. Купаться в лазурной воде и после нежиться на теплом песке – сплошное наслаждение.

Терме-Луиджане. Кроме потрясающего пляжного отдыха и восхитительной природы, курорт славится своими лечебницами с термальными источниками и полезными грязями. Очень удобно провести свой отпуск в шикарном месте и параллельно поправить свое здоровье.

Калабрия – самая удивительная и прекрасная часть Италии. Отдых на южном побережье вдохнет вторую жизнь в каждого, кто побывал здесь.

rss