Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Неттуно (Лацио)

Опубликовано: 16.11.2018

видео Неттуно (Лацио)

Неттуно, море и Рим: удачный вариант для летнего отдыха с детьми

Город, названный в честь морского бога Нептуна, не имеет столь древней истории, как его сосед Рим, и не может похвалиться таким количеством памятников архитектуры, как Флоренция. И все же, у Неттуно есть свое, ни с чем не сравнимое очарование.


Обычный день в Неттуно: пляж, пицца и вино!

Городок расположился всего в нескольких десятках километров от итальянской столицы, на побережье теплого и лазурного Тирренского моря. Когда-то по соседству с этим местечком находился еще один небольшой курортный городок, Анцио, но в середине 20-го века их объединили. Впрочем, от этого Неттуно только выиграл: ведь теперь в этот городок устремился двойной поток туристов. И здесь им действительно есть на что посмотреть.

Самой выдающейся достопримечательностью Неттуно является Вилла Боргезе, с роскошным ботаническим садом и изящной архитектурой Средневековья. Отсюда открывается удивительный вид на побережье, а до неба, кажется, рукой подать – настолько глубок этот синий цвет… Впрочем, любят здесь бывать не только ценители эстетической красоты, но и поклонники активного отдыха. В Неттуно есть свой яхт-клуб, большие теннисные корты и поля для гольфа. А совсем недавно, в 2009-м году, здесь и вовсе проводилось экзотическое для Европы состязание: финал Чемпионата Мира по бейсболу. Вот такой он разносторонний, живописный и колоритный – этот курорт Неттуно.

rss