Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Активный отдых в Майами

Опубликовано: 16.11.2018

видео Активный отдых в Майами

Отдых на Маями Бич Miami Beach Florida

Майами – это известнейший туристический центр Америки, расположенный на побережье Атлантического океана во Флориде. Хотя курорт и гордится своими изумительными белоснежными пляжами, но подобный отдых не является основной программой туристов. Сюда приезжают веселыми большими компаниями для активного отдыха среди местных молодежных развлечений.



Самым популярным местом в Майами является знаменитый район Майами-Бич, где расположились многокилометровые песчаные пляжи и роскошные отели. Прогуливаясь по центральной набережной Оушен-драйв, вы сможете встретить несколько знаменитостей или же попасть на уличное представление, на которое собирается весь город.


ОТДЫХ В МАЙАМИ ЭКСКУРСИИ ФЛОРИДЫ

Среди главных достопримечательностей Майами можно выделить несколько популярных мест:

Остров Джунглей

Это очаровательный городской парк, посетителям которого удастся увидеть потрясающих экзотических животных и красочных птиц в привычной для них среде обитания. Также в парке имеется собственный пляж LaPlaya, где можно отдохнуть после долгой прогулки. Территория парка охватывает весь остров Уотсон, который прославился красивейшим озером с большой популяцией розовых фламинго. Для посетителей здесь проводятся специальные постановки или шоу с животными, которые так нравятся детям.


Vacation in Miami. Spearfishing Miami. Отдых в Майами. Подводная охота в Майами..

Башня Свободы

Это наиболее узнаваемая достопримечательность Майами, которая также является символом курорта. Сооружение эпохи Возрождения занимает важное место в культурной составляющей страны. Раньше башня использовалась в качестве центра кубинских иммигрантов, благодаря чему и получила свое название. Сегодня же здесь расположился музей кубинской эмиграции.

Парк South Pointe

Это необычайно живописная парковая зона с прекрасными зелеными лужайками и песчаными дюнами. Отсюда открывается потрясающие панорамы Бискайского залива и роскошные пейзажи местной природы. Особенно красиво здесь в вечернее время, когда вдоль парковых дорожек зажигаются неоновые светильники. Озаренный разноцветными бликами парк представляет собой удивительную фантастическую страну иной реальности.

Особняк Версаче

Безусловно, этого итальянского дизайнера и модельера знают во всем мире и все поклонники его произведений искусства в мире моды, несомненно, захотят увидеть и его дом. Вилла находится практически в центре города на улице ОceanDrive. Это здание поистине роскошно – резные статуи и скульптуры, мраморный пол, большой фонтан с изысканной статуей в большом зале, расписные потолки и шикарная мебель – все это достойно легендарного человека по имени Джанни Версаче. Сегодня этот дом принадлежит частному магнату, но туристы ежегодно посещают это место и фотографируются на ступенях особняка.

Мемориал Холокоста

Это исторический памятник, посвященный трагическим событиям Холокоста. В центральной части Майами располагаются несколько скульптур, показывающих всю боль и горестные лица людей, теряющие своих близких. Тут же находится небольшой туннель, проходя через который можно услышать детские голоса, поющие печальные песни. Главной же скульптурой мемориала является огромная бронзовая рука, устремившаяся в небо.

Вилла Вискайя

Это огромное архитектурное сооружение 20 века, побывавшая и резиденцией английской королевы, и испанского короля, и президента Соединенных Штатов Америки. Сегодня же Вилла Вискайя представляет собой музей, который рассказывает интересную историю этого здания и является величайшей ценностью архитектурного искусства с красивейшими мозаичными вставками на полу, уличными скульптурами в саду, и конечно, королевские интерьеры с самыми дорогими украшениями и декором.

Также на территории сравнительно небольшого курортного городка расположились многочисленные музеи, национальные парки, сады и интереснейшие архитектурные памятники разных времен, которые привлекают большой поток туристических экскурсий.

Кроме достопримечательностей, Майами обладает активной жизненной энергией, которая не угасает и ночью, когда вся молодежь выдвигается навстречу открывающимся ночным клубам, дискотекам и разнообразным игорным заведениям.

Если же вы предпочитаете активный отдых и днем, тогда вам предложат экстремальные виды спорта и увлекательные экскурсии, которые на дадут вам заскучать на солнечных пляжах курорта.

Дайвинг

Конечно, первое место среди водных развлечений Майами занимает именно дайвинг. В городе для туристов открыт центр дайвинга South Beach Dive and Surf Center, где можно пройти короткие курсы и даже получить сертификат различных уровней подготовки.

Снорклинг

Довольно таки новое направление, представляющее собой осмотр красот подводного мира без глубокого погружения с помощью маски и трубки. У побережий Майами на территории национального заповедника расположен красочный коралловый риф, в котором обитают несколько сотен тропических рыбок яркой расцветки, морские звезды и черепахи.

Морская рыбалка

Увлекательная экскурсия на роскошной яхте с современными рыболовными снастями и профессиональной командой придется по вкусу многим мужчинам. В открытом океане вы получите шанс поймать акулу, марлина, рыбу-меч и других крупных особей подводного мира. Не забудьте запечатлеть свой улов на камеру, чтобы надолго запомнить увлекательное приключение.

Кайтинг

Это еще одни популярный вид спорта в Майами. Кайтинг представляет собой некую разновидность виндсерфинга, однако к вам прикреплен воздушный змей или кайт, которым вы управляете и направляете доску в определенную сторону, держа змея на ветру.

Лодочная экскурсия в парке Эверглейдс

Это необычная прогулка, так как в озере парка обитает большое количество аллигаторов и крокодилов. Кататься здесь разрешено только на лодках типа глиссер, которая не вредит водным обитателям заповедника. Вы сможете подплыть на небольшое расстояние к опасным животным и наблюдать за их поведением, а также остановиться у гигантских морских черепах.

Каякинг

Лучшим местом для сплава на каяке является парк Олета Ривер, где можно взять напрокат лодку и отправиться в небольшое приключение по реке. Тут же есть красивые зоны для пикников, кемпинговые лагеря и походные туры по живописным окрестностям.

Йога

Это тоже своего рода отдых от суеты бурной жизни, окружающей вас ежедневно. В Майами можно найти множество клубов и частных преподавателей йоги, которые откроют для вас новый мир расслабления и восстановления сил. Занятия проводятся как на свежем воздухе, так и в помещении с видом на пляж и океанские просторы. Некоторые уроки проводятся бесплатно в общественных парках или на побережьях рано утром.

rss