Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Аренда квартиры в Паттайе: советы по выбору жилья и варианты кондо

Опубликовано: 15.11.2018

видео Аренда квартиры в Паттайе: советы по выбору жилья и варианты кондо

Цены на жилье в Таиланде 2018. Наш кондо в Бангкоке TC Green для путешествий с детьми своим ходом.

Поиск квартиры — проблема, с которой сталкиваются туристы, путешествующие самостоятельно, а также те, кто решил поселиться в Паттайе . Большой выбор кондоминиумов с невысокими ценами появляется в конце сезона. В это время на поиски подходящего варианта уходит всего день.


Жилье в Паттайе, кондоминиум или отель?

Многие русскоязычные агентства предлагают помощь в подборе жилья, но снимать у собственников гораздо дешевле и надежнее.

Требования к кондо в Паттайе

Обычно к квартире предъявляют следующие требования:

Невысокая плата за наем жилья (около 15 тысяч бат); Размер депозита; Соответствие стоимости коммунальных услуг реальным ценам (в среднем 5 бат за юнит электроэнергии); Наличие доступа в Интернет; Чистота, наличие необходимой мебели; Кухня, где есть возможность самостоятельно готовить пищу; Наличие бассейна — альтернатива грязному морю; Центральная часть района Джомтьем.

Найти жилье в Джомтьене не составляет труда: большинство расположенных там зданий — отели, кондо или гестхаусы. В понравившейся кондоминиум можно зайти и узнать стоимость аренды. Для общения с местными жителями не требуются глубокие знания английского языка. Базового уровня будет вполне достаточно. Кроме того, многие аборигены знают его еще хуже, поэтому, возможно, придется объясняться знаками.


Аренда жилья на Самуи: обзор и цены, 2016

Что необходимо узнать у владельцу перед совершением сделки

Размер арендной платы за месяц. Поторговавшись, можно снизить ее на две тысячи. Сумму страхового депозита. Он не должен превышать месячную стоимость аренды. Следует также уточнить, каким способом будут возвращены деньги. Надежнее получить сумму во время выселения. Стоимость коммунальных услуг. Как правило, они оплачиваются отдельно. Оптимальная цена одного юнита электричества — 4 бата, приемлемая — не более 8 бат. Наличие Интернета. Арендуя квартиру на длительный срок, возможно, придется проводить его самостоятельно. Иногда требуется дополнительно оплачивать услуги интернет-провайдера. В среднем их стоимость составляет 500 бат. Возможность заключения договора на один месяц. Безусловно, арендовать жилье выгоднее на длительный срок, но если возникнет желание уехать раньше, вернуть депозит не удастся.

Кондоминиум в Паттайе можно выбрать на сайтах Booking.com или Airbnb.com. С их помощью легко забронировать понравившийся вариант, познакомиться с отзывами и задать интересующие вопросы владельцу.

Новые кондоминиумы Джомтьена

Amazon Residence

Жилой комплекс с огромным бассейном, пальмами, многочисленными мостиками, искусственными пещерами и крокодилами. Находится в двадцати минутах ходьбы до пляжа. Еще один способ добраться до моря — шаттл-бас, отправляющийся от кондо. Недалеко есть рынок, супермаркет, несколько кафе. На территории расположена парковка, тренажерный зал, пять бассейнов с мини-джунглями. Персонал говорит на русском и английском языках. Квартиры уютные, с необычной отделкой, кондиционером, кухней и балконом.

Atlantis Condo

Жилой комплекс внушительных размеров, расположенный в шаговой доступности от пляжа. Поблизости находятся кафе, магазины, рынок. На территории кондоминиума есть бассейны, аквапарк, водопады, корабль, на который можно подняться, ресторан, прачеченая. Сотрудники на ресепшене говорят по-русски. Квартира оборудована всем необходимым: есть стиральная машина, утюг, плита, холодильник, микроволновая печь. Идеально подходит для семейного отдыха. Однако стоимость квартир достаточно высокая, кроме того, бронировать жилье необходимо заранее.

Seven Seas

Кондо с великолепной территорией, разделенной на тематические зоны. Самая узнаваемая из них — с истуканами острова Пасхи.Гости могут окунуться в бассейн, посетить сауну, фитнес-центр, солярий, аквапарк, воспользоваться гидромассажной ванной, поиграть в бильярд. В кондо есть массажный салон и банкомат. Апартаменты с дизайнерскими интерьерами, есть кухня, стиральная машина и сушилка. Подойдет обладателям собственного транспорта или туристам, арендовавшим байк, так как пешком добраться до пляжа проблематично из-за отсутствия тротуаров.

Grande Caribbean

Огромный комплекс средней ценовой категории с бассейнами, горками, джакузи, сауной, небольшим кинотеатром, удобным тренажерным залом и детской комнатой, подходящий для семейного отдыха. Рядом находятся супермаркеты, через дорогу — рынок. Добраться до пляжа можно на тук-туке.

Из квартир на верхних этажах открывается вид на море. Дорожки на территории проходят через имитированные пещеры. Апартаменты на первом этаже оборудованы собственными выходами к бассейну. Квартиры с высококачественной мебелью и отделкой и отличной шумоизоляцией. Есть отдельная стиральная машина, кухня с тостером и микроволновой печью.

Aqua Condo

Комплекс, расположенный в самом сердце Джомтьена, рядом с морем и ночным рынком. Он располагает квартирами различной планировки. Два бассейна, один из которых находится на крыше, фитнес-центр, комната для йоги. На кухне есть все необходимое, включая разнообразную посуду. Минусом квартиры является расположение шкафа для одежды в ванной комнате. Коммунальные услуги и проведение Интернета оплачиваются отдельно. Цены на аренду жилья достаточно высокие, так как кондо расположен в отличном месте.

Dusit Grang Condo View

Кондоминиум, из которого открывается великолепный вид. В распоряжении гостей бесплатный Wi-Fi. Есть ресторан и сад. Можно воспользоваться бассейном, гидромассажной ванной и термальной купальней. В просторных квартирах есть стиральная машина и балкон.

Paradise Park

Кондоминиум с уютным внутренним двором. Невысокая цена, приемлемой расположение, возможность арендовать квартиру на любой срок — преимущества этого варианта. Добраться до моря можно за двадцать минут. Днем до пляжа ходит шаттл-бас. Недалеко от комплекса находится небольшой рынок.

Большую часть территории занимает бассейн с прозрачной водой. Мебель, техника и туалет нельзя назвать новыми, но они в нормальном состоянии. Квартиры подойдут для туристов, приехавших на одну-две недели. Находиться в них более длительное время некомфортно. Тук-туки в этом районе не ходят, поэтому вечером придется добираться пешком или на личном транспорте.

Park Lane

Популярный кондо с чистым бассейном и большими квартирами. Есть посуда, постельное белье и другие необходимые бытовые мелочи. Но интерьер скромный, старая мебель. Всегда есть свободные квартиры со сравнительно невысокой стоимостью аренды. Рядом с кондо находится рынок, магазины, дорога. Пляж располагается в двадцати минутах ходьбы.

The Gallery

Кондо с лучшим расположением — две минуты до моря. Рядом есть рынок, где продается готовая еда, и магазины. Территория хорошо охраняется, в корридорах идеально чисто и нет насекомых. Изюминка кондо — бассейн на крыше с откывающейся панорамой города и моря.

Есть небольшой тренажерный зал, сауна, водомат, стиральные машины. Основными минусами являются: плохой доступ в Интернет, грязная вода в бассейне, скользкие ступеньки рядом с ним. Квартиры в кондо маленькие, многие из них без балконов, но чистые и уютные. Сравнительно недорогой и достойный внимания вариант.

Laguna Beach Resort

Кондоминиум в шести минутах ходьбы от пляжа. На территории оборудован детский уголок, тренажерный зал, стоянка. Есть джакузи и бассейн с волной. От кондо каждый час ходит трансфер. Квартиры чистые и тихие, сдаются в аренду по приемлемым ценам. Мало посуды и полотенец, отсутствует сушилка для белья. Нельзя снять квартиру на ресепшене, нужно звонить хозяину по номеру телефона, размещенному на балконе, однако цены на жилье довольно привлекательные.

Lumpini Park Beach

Кондо с удачным расположением: он находится в южной части района, через дорогу от пляжа. Рядом с жилым комплексом ходят тук-туки. Изначально предполагалось, что туда будут приезжать жители столицы на период отпуска. Однако сейчас в кондо живет много русских семей.

Комплекс располагает внушительной охраняемой территорией с беседками, шезлонгами, библиотекой, двумя бассейнами. Там есть все необходимое для длительного пребывания, включая стиральные машины, тренажерный зал и водомат. Большинство квартир не оборудованы холодильником и плитой. Варианты с одной спальней компактные, но чистые и с новой мебелью. Минусы кондо: отсутствие Интернета, плита с одной конфоркой, маленький балкон, сумма депозита равна арендной плате за три месяца.

Triogems Condominium

Экономичный вариант с новыми квартирами в непосредственной близости от пляжа. На территории есть бассейн. Можно взять напрокат велосипед.

Venetian Resort

Кондо стилизован под итальянскую ривьеру. Гондолы, башни, многочисленные мостики не оставят гостей равнодушными. Можно воспользоваться сауной, гидромассажной ванной и тренажерным залом. Недостатками варианта является отсутствие кухни во многих квартирах и не самое удачное расположение комплекса, поэтому он подойдет лишь владельцам собственного транспорта.

View Talay Condo Jomtien

Кондо с неплохим расположением и уютными квартирами. Однако договор аренды заключается не менее чем на три месяца и Интернет оплачивается отдельно.

Кондоминиумы Центральной Паттайи

The Base Condo Pattaya

Кондо с бассейном на крыше, несколькими лаундж-зонами, бесплатным Wi-Fi, тренажерным залом, чистыми и уютными квартирами. Удобное расположение позволяет легко добраться в любой район города.

Unixx Condo Pattaya

Кондо, расположенный в самом центре города. Просторные квартиры оборудованы панорамными окнами, из которых открывается отличный вид. Есть небольшая сауна, тренажерный зал, смотровые площадки, бассейны, стена для скалолазания. На пятом этаже находится комната со стиральными машинами, сушилками и водоматами.

До главных торговых центров города ходит бесплатный трансфер, до пляжа можно добраться на тук-туке. На кухне есть плита и необходимая посуда. Это тихое место, где живут пары с детьми и самостоятельные туристы. Стоимость аренды квартиры выше, чем средняя по Паттайе.

City Center Residence

Недавно построенный кондо с хорошим бассейном, тренажерным залом, новыми квартирами с дизайнерским интерьером. Однако у комплекса не самое удачное расположение. До пляжа можно добраться только на такси или на тук-туке.

Жилые комплексы на Пратамнаке

Water Park Condo

Преимуществами кондо является удачное расположение и большие квартиры. Среди минусов можно выделить отсутствие территории для прогулок. Нет живописных лужаек, кораблей и мостиков. На крыше находятся зоны с лежаками. Расположенный рядом с парковкой нижний бассейн выложен плиткой с острыми краями, поэтому абсолютно не подходит для купания.

В кондо есть джакузи, тренажерный зал. Из окон открывается замечательный вид. Отделка выполненая качественными материалами, несмотря на невысокую стоимость аренды. Есть два душа, бесплатный Интернет. От кондо можно дойти до пляжа за 15 минут. Важный минус заключается в том, что на балконах нет перил, поручень и стекла не укреплены.

New Nordic Condo Pattaya

 

Качественные кондо, расположенные в пяти минутах ходьбы от пляжа. В комплексах живут преимущественно русские и европейцы. В кондоминиуме есть квартиры на любой вкус: студии, а также варианты с одной или двумя спальнями.

Ocean Pearl Apartment

Компактный кондо, где разрешено проживание вместе с домашними любимцами. В квартирах царит уютная обстановка. Апартаменты располагают стеклянным балконом внушительных размеров, хорошо оборудованной кухней, стиральной машиной.

The Cliff Residence

Комплекс с частным пляжем, сауной, фитнес-центром и бассейном. Отделка квартир выполнена качественными материалами. Подробнее о Cliff .

The Axis

Кондо с просторными чистыми современными двухуровневыми апартаментами, спортивным залом, сауной и парковкой.

Garden Tropical Siam Condo

Жилой комплекс с небольшим чистым бассейном. Кондо расположен в центральной части района, рядом с русской улицей и ночным рынком. Недалеко от него есть магазины, массажные салоны, кафе.

Treetops Condo

Кондо расположен в тихом месте. На тук-туке можно в течение 5 минут добраться до пляжа и центральной части города. Светлые и чистые квартиры с приятным интерьером.

Кондоминиумы на Вонгамате

Serenity Condo Wongamat

Кондоминиум, расположенный недалеко от Храма Истины. Квартиры с невысокой арендной стоимостью и комфортными условиями.

Другие варианты кондоминиумов

 

 

Art on the Hill

Кондоминиум, расположенный в десяти минутах ходьбы от пляжа. Там нет обустроенной территории. Внутренний двор украшен растениями. Комплекс предлагает гостям чистые современные квартиры с электроплитой и небольшим холодильником, но многие бытовые мелочи отсутствуют. Стоимость сравнительна высокая, не соответствующая предлагаемым условиям.

 

 

BB House Beach Residence

Трехэтажный дом, в котором сдаются комнаты, расположенный в десяти минутах ходьбы от пляжа. Необычное сочетание цветов в интерьере. Территория не очень ухоженная. Среди жильцов подавляющее большинство составляют местные жители. Неплохой бюджетный вариант, где можно провести пару недель.

 

Jomtien Beach Condominium

Один из популярных вариантов. Квартиры имеют своеобразную планировку: кухня располагается рядом с кроватью. Интерьер выполнен в белых тонах. С балкона открывается отличный вид. Поторговавшись с хозяйкой, можно немного снизить арендную плату. Но судя по отзывам постояльцев, депозит там редко возвращают.

Jomtien Beach Paradise Condominium

Старый кондо, нуждающийся в ремонте. Его единственное достоинство — шикарный вид, открывающийся из окна.

В Паттайе огромное количество вариантов жилья, среди которых каждый турист и местный житель сможет найти то, что соответствует пожеланиям и финансовым возможностям. Однако иногда поиск квартиры затягивается на несколько дней, поэтому не лишним будет забронировать на пару ночей отель или хостел.

Похожие статьи

Дожди в Паттайе

Паттайя популярное место отдыха многих россиян, особенно в холодный период года. Этот курортный город, расположенный в юго-восточной части Таиланда на…

Развлечения в Паттайе

Курорты Тайланда давно завоевали сердца туристов по всему миру. Сюда едут за острыми ощущениями, новыми эмоциями и яркими впечатлениями. Один…

Сезон дождей в Паттайе

Паттайя – курортный город, расположенный на побережье Сиамского залива. Многочисленные экскурсии и развлечения, комфортабельные отели – все это привлекает отдыхающих.…

rss