Рассказы о велопоходах

Главная Новости

ВЫДАЧА ДОКУМЕНТОВ

Опубликовано: 15.11.2018

видео ВЫДАЧА ДОКУМЕНТОВ

Выдача документов Республиканского образца. 25.09.2017, "Панорама"

Для авиатуров:

Документы выдает ответственный менеджер, оформлявший путёвку, в офисе компании ориентировочно за два дня до вылета. Предварительно необходимо предупредить о своём визите по телефону.



Для туров автобус + паром:

Все документы туристы получают у руководителя группы при посадке в автобус. Время и место подачи и отправления автобуса, фамилия гида и телефон для связи публикуются на сайте компании в разделе «Отправление групп» ориентировочно за 5 дней до выезда.

Для туров автобус + жд:

Все документы туристы получают у руководителя группы за час до отправления поезда на вокзале. Время и место встречи, номер и время отправления поезда, фамилия гида и телефон для связи публикуются на сайте компании в разделе «Отправление групп» ориентировочно за 5 дней до выезда.


Выдача документов

ПРОСЬБА К ТУРИСТАМ, ИМЕЮЩИМ ЗАГРАНПАСПОРТА НА РУКАХ, ПРОВЕРИТЬ СРОК ДЕЙСТВИЯ ПАСПОРТА И ВИЗЫ, НЕ ЗАБЫТЬ ВЗЯТЬ ПАСПОРТ И МЕДИЦИНСКУЮ СТРАХОВКУ С СОБОЙ.

Если во время пребывания за границей вы остались без загранпаспорта (украли, потеряли и т.д.), необходимо обратиться в российское дипломатическое представительство или консульское учреждение на территории страны, в которой вы находитесь. Взамен утраченного паспорта в российском загранучреждении вам будет выдано свидетельство на возвращение в Россию. Свидетельство является временным документом, удостоверяющим личность гражданина России и дающим ему право на въезд (возвращение) в Российскую Федерацию.

Для того, чтобы облегчить и ускорить оформление свидетельства и, соответственно, возвращение домой, рекомендуется предпринять определенные меры заранее.

Прежде всего, еще до поездки рекомендуем узнать адрес и телефон российского дипломатического представительства и консульских учреждений в государстве, в которое вы направляетесь. В случае утраты паспорта следует обращаться в ближайшее российское загранучреждение.

Перед поездкой необходимо также сделать ксерокопии основных страниц (с фотографией, личными данными, отметкой о регистрации) заграничного и внутреннего российского паспортов и взять их с собой. Во время поездки хранить копии рекомендуется отдельно от загранпаспорта. В случае утери документов копия паспорта значительно упростит процедуру оформления свидетельства на возвращение в Россию. Также полезно оставить копию паспорта родственникам или друзьям, чтобы при необходимости ее можно было бы быстро переслать по факсу. Подтвердить вашу личность в случае отсутствия у вас документов могут два свидетеля, являющиеся гражданами Российской Федерации.

Выдача свидетельства взамен утраченного заграничного паспорта осуществляется российским дипломатическим представительством или консульским учреждением по письменному заявлению гражданина Российской Федерации на срок, необходимый для въезда в Россию, но не свыше 15 дней, под расписку.

При обращении по вопросу выдачи свидетельства заявитель представляет:

документ (протокол, справку и т.д.), выданный компетентным органом страны пребывания (например, местной полицией, органом правопорядка), подтверждающий факт утраты паспорта; заявление установленного образца (бланк заявления выдается в российском загранучреждении); две фотографии; документы, позволяющие идентифицировать личность заявителя, установить его место пребывания или место жительства на территории Российской Федерации (например, военный билет, водительские права и др.) или заверенные в установленном порядке письменные заявления не менее двух граждан Российской Федерации, подтверждающие личность заявителя.

Свидетельство на возвращение в Российскую Федерацию может быть выдано только после получения консулом всех необходимых сведений о заявителе, исключающих любые сомнения относительно его личности и принадлежности к гражданству России.

rss