Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Рейтинг дружелюбия

Опубликовано: 15.11.2018

видео Рейтинг дружелюбия

Блоттерные пробы ароматов 😄❤️прихваченные в Lord&Taylor (Июль) #45

Выбор направления для отпуска зависит от многих факторов. В том числе, и от того, как в той или иной стране относятся к туристам. Если вы хотите, чтобы вас, буквально, «носили на руках» - езжайте Исландию, Новую Зеландию или Марокко. Зато Россия оказалась в первой десятке не самых приветливых, в отношении туристов, оказалась. 


САМЫЕ УМНЫЕ СОБАКИ В МИРЕ / ТОП 10

На Всемирном экономическом форуме было представлены результаты недавнего большого исследования, оценивающего степень дружелюбия и общий настрой стран к туристам. В оценке участвовало 140 стран мира. 

Список не очень «любезных» к туристам стран возглавила Боливия. За ней следуют Венесуэла и Россия. Впрочем, в этот «черный список» попали и Словакия с Болгарией, чего никто не ожидал. 


Рэгдолл. Особенности породы, уход на ilikepet

10 менее приветливых к туристам стран

Боливия Венесуэла Россия Кувейт Латвия Иран Пакистан Словакия Болгария Монголия

В середине всего списка оказались Эфиопия, Израиль, Чехия и Хорватия. 

А самыми приветливыми, по отношению к иностранцам, признаны Исландия, Новая Зеландия и Марокко. Кроме них, в первую десятку дружелюбных стран, вошли еще пять европейских государств: Македония, Австрия, Португалия, Босния, Герцеговина и Ирландия.

10 самых дружелюбных к туристам стран

Исландия Новая Зеландия Марокко Македонии Австрия Сенегал Португалия Босния и Герцеговина Ирландия Буркина-Фасо

В ходе исследования учитывался не только общий настрой местных жителей, по отношению к туристам, но и сложность получения визы, наличие возможности оплачивать услуги кредитной картой, уровень здравоохранения и комфорт в аэропортах, качество туристической инфраструктуры и транспорта, состояние достопримечательностей и пр.

Но в любом случае, Европу можно назвать самым приветливым к туристам континентом. В число лидеров вошли многие европейские страны: Германия, Австрия, Испания и Великобритания. Швейцария возглавляла список пять лет назад.

По сравнению с прошлым годом, «резко вперед» рванула Панама, улучшили свое положение Иран, Филиппины и Армения.

В западном полушарии лидируют Соединенные Штаты Америки, в Африке - Сейшельские острова, а в Азии - Объединенные Арабские Эмираты и Сингапур. Сложновато придется туристам на Гаити, в Чаде, Бурунди, Сьерра-Леоне и Гвинее.

-ок-

rss