Рассказы о велопоходах

Главная Новости

«Детский» Берлин

Опубликовано: 15.11.2018

видео «Детский» Берлин

#17 Берлин. Орёл и Решка. Перезагрузка

От обычных достопримечательностей дети, наверняка, тоже будут в восторге, но весь день ходить лишь из одной заданной точки в другую и слушать познавательные, но скучные экскурсии, утомительно даже для взрослых. Нужна перезагрузка. Например, отправиться смотреть Берлин в миниатюре в Леголенд. Ребенок будет на седьмом небе от счастья. К тому же ему разрешат искать сокровища в джунглях, а потом позволят проявить свою неуемную фантазию и построить собственный lego-город. Детский музей «Лабиринт» тоже станет  большим событием. Его идея не нова, но все также популярна. В музее царит домашняя обстановка, дети бегают в тапочках от одного экспоната к другому, с восторгом все трогают, щупают и попутно на собственном опыте и экспериментах лучше усваивают школьную программу.  



Автобусы с маршрутами 100 и 200 – чистый восторг. Они яркие, двухэтажные и идут через центр. Детям и забавно, и зрелищно. Этими же автобусами можно (и нужно!) доехать до Берлинского зоопарка. Он очень популярен и может похвастаться первенством в мире по количеству видов животных. Там с легкостью можно провести весь день – время летит незаметно. Кафе, детская площадка – разумеется, все это тоже в наличии. Для сладкоежек воплощением счастья станет магазин шоколада Ritter Sport. Подумать только, все такое яркое, манящее, шуршащее! Оказывается можно еще и дегустировать! Но самое приятное – здесь можно почувствовать себя шоколатье и создать свой собственный шоколад, добавляя ингредиенты по вкусу.


Б.М.Берлин. Открытый урок: "Детские сцены" Шумана

«Сады мира» – это такой огромный красивый парк. Если желаете получить настоящее эстетическое наслаждение и заряд бодрости – к посещению обязателен. Стоит ли говорить, что парк так называется не случайно: его части стилизованы под сады разных уголков мира. Все очень узнаваемо – привет японским, корейским, китайским и итальянским садам. Фонтаны, декорации, великолепный ландшафтный дизайн… За любованием красот готовьтесь потерять счет незаметно накрученным километрам. Можно даже заблудиться в лабиринте из кустарников. Чтобы избежать многочасовых попыток выхода из «западни», приобретите на входе карту.


Детский развлекательный центр в Берлине Bambooland, Kids Fun Center in Berlin Bambooland

В Берлине есть даже кусочек Средневековья – крепость на берегу Хафеля. В цитадели Шпандау (так она называется) можно вдохновиться артиллерийским оружием, поблескивающими доспехами и археологическими находками. Словом, с головой окунуться в атмосферу Средних веков. Когда насыщенная программа и безостановочные походы по городу окончательно утомят, поезжайте в аквапарк TropicalIsland(он в пригороде Берлина). Парк занимает просто баснословные площади, работает круглосуточно, там всегда поддерживается температура в 26 градусов. Песочный пляж, джунгли, возможность арендовать палатку на ночь и, конечно же, горки. Очень много горок!

В качестве заключительного аккорда – Биосфера Потсдам. Это не просто тропический сад, это скорее какая-то параллельная реальность, настолько там удивительно и диковинно. Растущие бананы и какао, незнакомые чудаковатые растения, пестрые бабочки, от расцветок которых начнет рябить в глазах… Настоящие джунгли! Как ни странно, но в этих тропических лесах вы сможете провести свои эксперименты. Ну, например, следуя инструкции покачать помпой и получить мини-гейзер в середине озера. Или «поиграть» с запахами пряностей. Или поглазеть в лупу на цветы.

-IP-

Фото: Googleusercontent, Pandafriends, Gigabrig, Littleone, Spreewald-freizeit, Kidsters

rss