Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Экскурсия в Таллин и Хаапсалу через остров маяков Хийумаа с прогулкой на пароме

Опубликовано: 15.11.2018

СПб - Хийума - Кассари - Хаапсалу – Таллин - СПб

3 дня/3 ночи

1 мая и 8 августа 2014

Программа тура:

День накануне:

Автобус будет подан к станции метро "Московская" (Демонстрационный проезд) в 23:45. Отъезд из в Хаапсалу из СПб в полночь.

День 1:

Пересечение границы, переезд к порту Rohukula. Посадка на паром, водное путешествие до острова Хийумаа (22 км, около 15 минут). Экскурсия на остров Кассари, где Вы увидите живописные руины церкви святого Мартина и единственную действующую на острове часовню Кассари. Под его стенами похоронены некоторые представители семейства Штакельбергов. На перекрестке дорог вы увидите одну из ветряных мельниц и памятник великану Лейгеру, который по преданию жил на этом острове. С ним же связывают одно из самых красивых мест острова – мыс Сяяре Тирп, от которого тянется длинная каменистая коса. Вы познакомитесь с этой легендой, а также сможете поучаствовать в доброй традиции, появившейся на острове. Переезд в "Lookese Hotel" на острове Хийумаа в городе Кайна. Размещение, свободное время.

Фотографии отеля "Lookese" на острове Хийумаа:

День 2:

Завтрак, освобождение номеров. Выезд из отеля на экскурсию "Остров маяков – Хийумаа". В ходе мероприятия Вас ждет знакомство с усадьбой Сууремыйза, связанной с тремя знатными шведскими родами, которым когда-то принадлежал весь остров. Усадебный дом окружен английским парком, а рядом находится церковь святого Лаврентия XIII века и могилы владельцев усадьбы Сууремыйза. О более древней истории и преданиях Вы узнаете побывав у Сатанинского камня и "Могилы шведского короля Ингвара". С бытом местных жителей можно будет познакомиться на настоящем хуторе XIX века и в старом порту, где в XVII веке было создано крупнейшее судостроительное предприятие. Именно там был построен крупнейших парусник Эстонии "Хиома". Далее Вы познакомитесь с единственным на острове городом Кярдла, история которого связана с викингами. В память о живших там шведах, возле города возникла "Гора крестов". Во время путешествия вдоль побережья, Вы увидите несколько маяков острова начиная от самого старого, построенного в XVI на самом высоком холме острова, и заканчивая изящным маяком XIX столетия. Рядом с ним, на мысе Тахкуна сохранили фортификационные сооружения времен последней войны. Прибытие в порт, посадка на паром. Водное путешествие в Rohukula, и переезд к гостинице. Размещение, свободное время.

Фотографии отеля "Baltic Promenaadi" в городе Хаапсалу:

Фотографии отеля "Salzburg" на трассе Таллин-Пярну:

День 3:

Завтрак, освобождение номеров. Отправление на экскурсию по Старому Таллину: Ратуша со знаменитым флюгером, самая высокая церковь святого Олафа, одна из старейших аптек Европы, замок Тоомпеа, смотровые площадки города. Свободное время в Таллине. Переезд к границе, отъезд в СПб. Ориентировочное возвращение в город около полуночи.

Стоимость экскурсии в Таллин и Хаапсалу через остров маяков:

Даты заезда Категория размещения Стоимость в евро на человека
двухместный одноместный

1 мая

Hotell Lookse + Baltic Hotel Promenaadi

170

230

8 августа

Hotell Lookse + Salzburg

170

230

Цена в таблице покрывает:

использование туристического автобуса по всему маршруту; переезды на пароме Rohukula - Хийумаа - Rohukula; услуги квалифицированного русскоговорящего гида; питание - завтраки в отелях; экскурсионная программа.

Отдельно оплачивается:

входные билеты на все платные объекты; медицинская страховка для выезда из страны - 3 евро; оформление туристической визы под тур - от 50 евро.

Еще что посмотреть:

Экскурсионные туры по Европе из СПб , подборка.

Пляжные курорты, туры в Европу с отдыхом на море .

Многократная Эстонская виза , помощь в оформлении.

Отличные туры в Латвию , заезды в спа отели.

Поездки в Северные страны, туры по Скандинавии .
rss