Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Остров Тарутао, Тайланд: фото, видео, описание, карта

Опубликовано: 14.11.2018

Остров Ко Тарутао в Тайланде не привлекает толпы туристов, но может похвастаться по-настоящему дикой природой и поэтому схож по условиям отдыха с островом Ланта . На достаточно большой территории (151 км2) Вы увидите высокие водопады, привлекающие своей неизведанностью глубокие пещеры, джунгли, местами практически не проходимые, диковинные растения, красота которых поражает. Отдельно стоит упомянуть о разнообразных видах животных, живущих на острове и рядом с ним: морские черепахи, вараны, киты, макаки, экзотические птицы, а масштаб подводного мира даже представить сложно, хотя для снорклинга это не самое хорошее место, т.к. вода достаточно мутная.

Отдыхать на острове Ко Тарутао будет комфортно только настоящим охотникам за «нетронутыми землями». Если Вы не заядлый путешественник, то лучше выбрать другое место для отдыха. Добраться без хлопот получится только в высокий сезон (с 15 ноября по 15 мая) , в низкие сезон лодки с материка приплывают сюда крайне редко.

Фото: fototrips/Shutterstock.com

Это отличное место для наслаждения природой «на денек», но как место для долгосрочного проживания имеет много существенных минусов: долгая дорога до материка, плохой и непостоянный Интернет, практически отсутствуют магазины, нет медицинского обслуживания, нет банкоматов и нельзя расплачиваться банковскими картами. Поэтому рекомендую ознакомиться с лучшими островами Тайланда .

Фото: nantarpats/Shutterstock.com

На Ко Тарутао есть два варианта проживания: в бунгало и кемпинг. За бунгало на двух человек придётся заплатить более 600 бат, а для четверых – 1000 бат. Арендовать палатки для кемпинга можно за 150 бат в сутки, но «местные» палатки водопроницаемы, а что ещё более важно — небольшого размера, высокому человеку лучше купить её заранее на материке.

Чистота пляжей:

Кол-во отдыхающих:

Номер в отеле (минимум):

400 руб

Номер в отеле (в среднем):

2100 руб

уединенный, спокойный, «дикий»

Как добраться

Сначала нужно долететь на самолете до ближайшего аэропорта (Краби). Затем прийти в местный морской порт и доплыть на пароме до острова.

Также есть возможность прилететь на самолете на малайзийский остров Langkawi, а уже с него добраться на пароме до таиландского Тарутао.

Фото

Видео

rss