Рассказы о велопоходах

Главная Новости

ТОП-22 отелей Мальдив

Опубликовано: 14.11.2018

видео ТОП-22 отелей Мальдив

на Мальдивах нет фруктов? | Мои мальдивские будни #20

Отдохнуть на территории Мальдивской Республики туристы из многих стран мира могут только на островах, которыми владеют отели Мальдив. Другой возможности попасть в этот райский уголок у иностранных граждан нет. Многочисленные курортные острова усыпаны отелями, сориентироваться в которых бывает непросто. Все же как бы сильно они ни отличались друг от друга расположением и названием, в любом из них вас ожидает доброжелательный персонал, уровень обслуживания которого достиг самых высоких стандартов.



Большинство отелей расселяют своих клиентов в отдельных бунгало. Пляж на всех островах песчаный, кое-где перемешан с коралловой крошкой. Практически каждый отель имеет собственный риф, в районе которого есть возможность заняться дайвингом или снорклингом. При выборе курорта важно обращать больше внимания на сам остров, состояние его рифа, природных богатств, чем на обслуживание, которое везде будет идеальным. Развлекательная программа, экскурсионное бюро и водные виды спорта, предлагаемые в различных отелях, обычно работают по стандартным схемам, которые отличаются количеством звезд, присвоенных отелю.


KURAMATHI ISLAND RESORT 4 * (Мальдивы)

Ниже перечислены особенности отелей, пользующихся наибольшей популярностью среди ведущих туроператоров, организующих туры на Мальдивы.

№1. Kurumba Maldives 5*

Наиболее известный пятизвездочный гостиничный комплекс, расположенный на острове Vihamanafushi, входящем в состав атолла Северный Мале. Отель насчитывает почти полувековую историю своего существования, за время которой он превратился в элитный курорт, предлагающий своим клиентам обслуживание по системе «от крыши над головой до тапочек в ванной», то есть постояльцы не беспокоятся абсолютно ни о чем. Любое их желание удовлетворяется молниеносно. В отеле 180 номеров от простого двухместного до президентской виллы с бассейном. В спектр питания и развлечений включены все возможные гостиничные системы.


Мальдивы по новому - 19.01.2018

Количество номеров:

180

пляжный (1-ая линия)

№2. Coco Palm Dhuni Kolhu 5*

Пятизвездочный курортный комплекс, занимающий территорию всего острова Dhuni Kolhu, расположенного на атолле Баа (отели Туладу). Постояльцы размещаются в отдельных виллах с видом на океан или лагуну. Есть виллы, расположенные на сваях в самом океане. Питание организовано по системе «все включено» в главном ресторане комплекса. Из развлечений доступны рыбная ловля, теннисный корт, водные виды спорта, дайвинг. Проживание с детьми любого возраста приветствуется. 98 вилл размещены удаленно друг от друга, что позволяет гостям отдыхать в полном уединении.

Количество номеров:

98

пляжный (1-ая линия)

№3. Bandos Island Resort & Spa 4*

Четырехзвездочный отель, построенный в 1972 году на острове Бандос, предлагает своим постояльцам комфортное проживание в стандартных двухместных номерах, в которых есть бесплатный интернет, индивидуальный кондиционер, принадлежности для чая. Некоторые виллы оборудованы гидромассажными ваннами на открытом воздухе. Собственный СПА-салон предоставляет различные оздоровительные процедуры за дополнительную плату. Бухта острова имеет свой домашний живой риф, где созданы прекрасные возможности для незабываемого дайвинга.

Количество номеров:

215

пляжный (1-ая линия)

№4. Fihalhohi Island Resort 3*

Трехзвездочный комплекс, расположенный на территории всего острова Fihalhohi в Южном регионе атолла Каафу (отели Гурайдо). Самое комфортное размещение возможно на вилле у воды, бюджетный отдых бронируется в классических двухместных номерах с одной кроватью, в которых имеется большой шкаф для вещей, зеркало, потолочный вентилятор. В номерах класса «Премиум» есть кондиционер. Всего в отеле имеется 150 номеров, ресторан, две барные стойки. Из развлечений наиболее популярными являются дайвинг на территории острова, имеющего живой риф, основными обитателями которого являются черепахи.

Количество номеров:

150

пляжный (1-ая линия)

№5. Kuredu Island Resort & Spa 4*

Четырехзвездочный отель, разместившийся на обитаемом острове Куреду атолла Лавияни. Отдых в этой гостинице предпочитают те туристы, которые любят останавливаться недалеко от жилых кварталов, где можно познакомиться с жизнью местных жителей. Отель предлагает своим гостям комфортное проживание в бунгало или вилле на пляже. Каждый номер имеет свою террасу, душ, ванную комнату и джакузи. Все это находится под открытым небом. Внутри комнаты оснащены только экологически чистыми материалами, нет пластика, только дерево и стекло. В систему все включено входит экскурсия с дельфинами.

Количество номеров:

383

пляжный (1-ая линия)

№6. Herathera Island Resort 4*

Четырехзвездочный гостиничный курорт, который находится на острове самого южного атолла Аду, расположенного за экватором. Территория отеля занимает весь остров, протяженность которого составляет почти четыре километра. Для отдаленных номеров предусмотрена аренда велосипедов или же вызов баги, который доставляет отдыхающих в ресторан на обед и ужин. Номера двух типов — с выходом на океан или на лагуну. Комнаты большие, просторные, оснащенные мебелью, холодильником, кондиционером и чайником. Есть бесплатный сейф и интернет. Ежедневно доступны бесплатные экскурсии к коралловому рифу, возле которого встречаются дельфины.

Количество номеров:

271

пляжный (1-ая линия)

№7. Olhuveli Beach & Spa Resort 4*

Атолл Южный Мале имеет в своем составе остров Olhuveli, который занимает четырехзвездочный курорт, предлагающий своим клиентам размещение на вилле либо на пляже, либо прямо на воде с видом на океан и закат солнца. Виллы на воде могут иметь гидромассажную ванну или джакузи. Постояльцам доступны сертифицированные уроки дайвинга, все отельные спортивные игры, интернациональный шведский стол, национальные блюда в тематических ресторанах, а также широкий выбор выездных мероприятий, организуемых экскурсионным бюро отеля.

Количество номеров:

164

пляжный (1-ая линия)

№8. Paradise Island Resort & Spa 5*

Пятизвездочный отель, занимаемый остров Lankanfinolhu атолла Северный Мале, предлагает отдохнуть в хорошо оснащенных индивидуальных бунгало, разбросанных по всей лагуне, а также стоящих на сваях прямо в воде. Помимо океана у гостей есть возможность наслаждаться плаванием в пресной воде открытого бассейна, заказать расслабляющий цветочный массаж в спа-центре и побаловать себя изысканными морскими деликатесами в одном из четырех ресторанов комплекса. Пол в номерах покрыт плиткой, везде установлены кондиционеры, спутниковые антенны, а также холодильник и сейф.

Количество номеров:

282

пляжный (1-ая линия)

№9. Holiday Inn Resort Kandooma Maldives 4*

Отель, обслуживание которого оценено четырьмя звездами, находится на острове Kandooma Fushi (атолл Каафу, Южный Мале, в районе Гурайдо). Этот крохотный остров весь усыпан прекрасными кувшинками эрнандии, в честь которых назван курорт. Гости отеля имеют здесь возможность отдохнуть в самых разнообразных номерах и бунгало, расположенными не только на пляже, но и на воде. Спа-салон готов порадовать своих постояльцев тайским массажем, а экскурсионное бюро предоставит вам бесплатный снорклинг. Отдых с младенцем здесь также пройдет весьма спокойно, так как для него предусмотрено как специальное питание, так и дополнительное обслуживание.

Количество номеров:

160

пляжный (1-ая линия)

№10. Kuramathi Island Resort 4*

Остров Курамати, на котором расположен этот четырехзвездочный отель, привлекает сюда отдыхающих своей неописуемой тропической флорой. Цветущие аллеи создают на территории курорта очень романтическую атмосферу, поэтому это место чаще всего посещают молодожены в свой медовый месяц. Все виллы расположены вдоль берега, с одной стороны которого находится лагуна, а с другой — риф, оборудованный для дайвинга. Отель относится к курортам атолла Алифу (Северный Ари). Из уникальных особенностей, отличающих курорт от соседних отелей — великолепная терраса для фотосессий, а также ежедневная тематическая кухня, посвященная различным народным блюдам.

Количество номеров:

290

пляжный (1-ая линия)

rss