Рассказы о велопоходах

Главная Новости

10 причин чтобы начать изучать английский язык уже сегодня

Опубликовано: 11.11.2018

видео 10 причин чтобы начать изучать английский язык уже сегодня

7 критических ошибок в изучении иностранного языка

…Роланд стоял на песчаном берегу, в бессилии глядя на двери, выстроившиеся перед ним. Какую открыть, чтобы тебя впустило в нужный мир?



Герой Стивена Кинга в итоге попал туда, куда хотел, но скольких сил ему это стоило, пока он подобрал правильный ключ! В каждом из нас есть что-то от Роланда, мы стоим перед бесчисленными дверями огромного мира и раздумываем: куда поехать, какую профессию выбрать, которая из стран примет нас как родная?


КАК МОТИВИРОВАТЬ СЕБЯ НА ИЗУЧЕНИЕ АНГЛИЙСКОГО? 3 шага к 100% мотивации!

А ведь есть универсальная «отмычка», которая подойдет если не к каждой, то к большинству дверей, впускающих в мир успеха! Это иностранный язык, точнее – его владение на хорошем уровне.

Чем дольше тянуть, мотивируя банальное нежелание нехваткой времени, ненужностью на данный момент, тем меньше шансов взять в руки нужный «ключ» и открыть самую главную «дверь» в жизни. Вот 10 основных причин, чтобы начать изучать иностранный язык уже сегодня.


6 языков, которые нужно учить уже сейчас

Причина 1. Хорошие перспективы в получении образования

Это касается школьников, планирующих поступать в вуз. Знание иностранного языка расширит выбор учебных заведений, позволит овладеть более востребованной профессией. К тому же в вузах часто работают программы обмена с иностранными университетами, и первый этап этого обмена производится через собеседование на языке страны, куда должен поехать студент. А такая поездка сулит перспективу продолжить образование там и получить престижный диплом.

Причина 2. Резкий старт в карьере, если вы только приступили к работе

Резкий старт в карьере, если вы только приступили к работе. Командировки «за кордон», участие в переговорах, заключение выгодных контрактов, неформальное общение с коллегами-иностранцами, которое может перерасти в успешное сотрудничество – кто в этом в первую очередь участвует в любой фирме? Правильно – тот, кто отлично знает нужный иностранный язык!

Причина 3. Продвижение по службе, если уже есть стаж работы

Неужели нет зависти (здоровой, конечно) к молодым коллегам, которые перепрыгивают через ступеньки карьерной лестницы и уже обогнали вас только потому, что говорят на английском (китайском, португальском и так далее)? Опыт есть, желание проявить себя – тоже, не хватает только конкретных знаний, значит – немедленно начинаем учиться!

Причина 4. Повышение квалификации, быть на шаг впереди

Опять же эта причина касается профессиональной деятельности. Специальная литература, интернет, общение с потенциальными партнерами на их языке и получение от них ценной информации – все это станет доступно. На русском языке любая информация появляется хоть и быстро, но с опозданием, а вот изучение ее из первоисточника позволит быть всегда на несколько шагов впереди тех, кто иностранным языком не владеет.

Причина 5. Переезд в другую страну

Возможность получить работу и развить впоследствии карьеру в благополучной стране. Как много людей уезжает за границу в поисках заработка, начинает трудиться на самой низкой должности. И глядишь, через год-два кое-кто уже не развозит фрукты по магазинам, а менеджер крупной сети молов, где начинал простым продавцом! И все это благодаря энтузиазму, желанию работать не покладая рук и (что очень важно) владению иностранным языком. В европейских странах, в Америке, да в любом крупном государстве – толерантное отношение к представителям всех наций: смотрят не на цвет кожи и не на вероисповедание, а на знания и умение работать.

Причина 6. Свободное общение с иностранцами

Что мы все о работе, да о работе – давайте поговорим о приятном. Деньги на путешествие мечты заработаны, и вот вы уже стоите перед Биг Беном, или любуетесь шикарным видом Парижа с Эйфелевой башни, или пробуете на вкус жареного вьетнамского кузнечика, или… А какие радужные перспективы открываются перед человеком, если он приезжает в страну и может свободно общаться с ее жителями! Заранее проштудированы путеводители, собрана информация о том, как правильно себя вести в данной стране, и вот она уже приветливо распахнула объятия перед новым гостем – никакие гиды не нужны!

Причина 7. Чтобы встретить свою любовь

Она такая красавица, ее взгляд ранил сердце, как острая стрела, и не осталось никаких шансов – ты влюблен и погиб. Этот мачо кажется мужественным и надежным, его фото заставляет часто дышать – так хочется с ним познакомиться. Знакомая ситуация? А начать общение на сайте знакомств, в чате, в Инстаграме не получается, нет знаний языка! Сколько судеб не сложилось в счастливый союз, когда один человек горит желанием познакомиться с другим, пытается начать диалог, а его потенциальный супруг не может ответить. «Говорила же мне мама, учи иностранные языки», — уныло думаете вы, провожая взглядом того (или ту), с кем бы вполне вероятно «срослось», если бы вовремя послушались родителей.

Причина 8. Чтобы лучше заботиться о своем здоровье

Чтобы заботиться о своем здоровье, правильно питаться, тоже надо владеть иностранным языком. Почему, интересно, эта курочка так похожа на свою «соседку» по прилавку, но стоит в три раза дороже? А эти витамины вроде обещают вечную молодость, но нет ли в их составе вредных компонентов? Инструкции к лекарствам, ингредиенты продуктов, состав тканей и материалов одежды – всегда это дублируется на нескольких языках. Не прочел то, что написано маленькими буквами на этикетке, «купился» на яркую обложку и низкую цену – а через полчаса началась дикая аллергия, или обострилась хроническая болезнь. А все из-за того, что не понял инструкцию!

Причина 9. Чтобы смотреть любимые фильмы и сериалы в оригинале

Вы поклонник популярного сериала, но вот беда – новый сезон уже есть в сети, но идет на родном языке, в котором вы «ни бум-бум». Вышел новый «Гарри Поттер», но надо ждать, пока переведут. Глянцевые журналы манят яркими фото, в них столько интересных статей и полезных советов, но кто переведет? А кто мешает смотреть новинки кино в числе первых, читать любые СМИ и не лазить в гугл-переводчик? Всего-то надо выучить тот язык, который для этого нужен. Это, кроме полученного удовольствия, позволит и совершенствовать знания. Ведь просмотр фильма на родном языке, к примеру, познакомит с новыми «крылатыми» выражениями и даст мотивацию успешно их употреблять.

Причина 10. Чтобы насладиться игровыми новинками

Активный отдых – это не только путешествия по далеким странам, посещение выставок и театров, чтение интересных книг и просмотр новинок кино. Виртуальный мир ворвался в жизнь и прочно занял достойное место в нашем досуге. Вы поклонник игры про эльфов, орков и гномов? А знаете ли вы, что на «буржуйском» сервере уже ввели новую расу? А еще там «нарисовали» новый континент с такими монстрами, внешность которых самая буйная фантазия не осилит! А вы даже скачать клиент игры не можете – прочесть руководство не по силам. Про общение с другими игроками вообще подумать страшно, нет знаний языка. А бывший одноклассник, который в свое время учил иностранный язык, уже прислал вам скрины, где он гордо стоит на стене замка и размахивает знаменем победы, эх…

Как приятно, когда любую мечту можно воплотить в жизнь. Как радостно себя чувствовать свободным финансово и в передвижениях по всему миру! Конечно, знание иностранного языка – не единственное условие успешности человека, но оно – важная составляющая современной жизни. Никогда не поздно начать учиться; существует столько методик, программ, которые в любом возрасте помогут овладеть нужными знаниями, главное – захотеть и приступить к учебе прямо сейчас.

rss