Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Авиабилеты в страну Албания: купить онлайн в Казахстане, цены Aviata.kz

Опубликовано: 10.11.2018

Албанию можно смело назвать самой малоизученной широкой туристической общественностью балканской страной. Омываемая ласковыми волнами Ионического и Адриатического морей, Албания граничит с Черногорией и Грецией .

Длительная вынужденная изоляция Албании от многих стран внешнего мира позволило албанцам в полной мере сохранить народные традиции, национальную культуру, а заодно и девственную природу. Живописные каньоны, изумительные по ландшафту, чистоте моря и песка пляжи, разнообразная растительность — все это раскрывается восхищенному и приятно удивленному взгляду искушенного туриста.

Та же оторванность от «цивилизации» позволила сохранить традиционное балканское гостеприимство, что отразилось на открытом и дружелюбном отношении к приезжающим, доступных ценах и отличному сервису. Албания встречает туристов роскошной природой, мягким климатом, обильной и оригинальной национальной кухней, даря новые непривычные и яркие впечатления.

Столица страны — город Тирана. Наиболее посещаемые и крупные города — Дуррес, Влера, Саранда, Корча, Берат, Поградец, Гирокастр.

Территория Албании

Условно территорию страны можно поделить на три региона:

прибрежная полоса шириной в 10-30 км с выходом к Ионическому и Адриатическому морям; северо-восток со столицей в Тиране; юго-восточная часть, с «границей» по реке Шкумбин.

Климат Албании

Одной из причин растущей популярности авиатуров в Албанию — особенности мягкого средиземноморского климата, достаточно жаркого и сухого лета, прохладного и влажного зимнего периода. В июле средняя температура удерживается в диапазоне +28...+32°С, в январе — +8...+10°С. Относительно высокие летние температуры благодаря легкому освежающему средиземноморскому бризу в условиях побережья переносятся очень легко.

Пик туристического сезона приходится на жаркое время года — период с мая по сентябрь, но масса приятных и волнующих впечатлений ждет и тех, кто отправится в Албанию в октябре или апреле.

Общее среднестатистическое количество солнечных дней в году — более 300! Непродолжительные периоды дождей, как правило, приходятся на раннюю весну и позднюю осень. В горной части Албании климат значительно суровей, а на высотах свыше 1000 м над уровнем моря почти круглый год лежит снег.

Деньги, обмен валют, кредитки

В ходу местные деньги — албанские леки, обменять на которые доллары и евро можно легко в любом отделении ближайшего банка или обменном пункте. Банковские отделения работают с понедельника по пятницу — с 8-30 до 14-30. В некоторых отелях вам помогут обменять деньги на ресепшн.

Единовременно в банкоматах, повсеместно присутствующих на улицах крупных городов, вы сможете снять сумму в эквиваленте 500 у.е. Однако к оплате кредитки чаще всего не примут, за исключением единичных отелей европейского уровня и ещё меньшего количества дорогих ресторанов.

Покупка авиабилетов

Сервис онлайн-покупки билетов Aviata — профессиональный сервис покупки и бронирования авиабилетов в любую страну мира, работающий с 1996 года. Общее количество клиентов, воспользовавшихся нашими услугами за все время работы компании, превысило 500 000!

Мы предлагаем:

полностью автоматизированный поиск и бронирование; минимальные цены на авиабилеты, возможные благодаря прямому сотрудничеству с авиаперевозчиками; максимально большой выбор вариантов перелета; возможность бронирования авиабилетов по возрасту и классу; выбор удобной формы оплаты; сохранение информации о покупке в базе данных, без необходимости получения на руки бумажного билета; автоматический выбор самых выгодных предложений.

Как видите, полная ориентация на безопасность и комфорт для наших клиентов позволяют нам сегодня предлагать лучший уровень сервиса на национальном профильном рынке.

Aviata — надежность, проверенная временем!

Цены приведены на билет в одну сторону для одного человека за месяц до вылета. Окончательные цены зависят от дат бронирования, специальных предложений авиаперевозчиков, валютного курса и ряда других факторов.

Страны вылета и прибытия Казахстан Албания
Часовые пояса UTC+6 UTC+1
Разница во времени

(Казахстан и страна прибытия)
5 часов
Средняя длительность перелета до

страны прибытия (без пересадок)
Прямых рейсов нет
Расстояние (по прямой) 4 608.2км
Столица страны прибытия Тирана
Валюта страны прибытия Албанский лек (ALL)
Официальный язык страны прибытия албанский
Население страны прибытия 3 млн.
Международный телефонный код страны прибытия 355
Крупнейшие международные аэропорты страны прибытия Аэропорт Тирана Мать Тереза (Tirana Mother Teresa International Airport)
Кол-во прямых рейсов до

страны прибытия
0
Кол-во авиакомпаний на рейсе

до страны прибытия
Air Astana, KLM Royal Dutch Airlines, Turkish Airlines, Hahn Air, Transaero Airlines, Utair Aviation JSC, Lufthansa, Aeroflot, British Airways, Alitalia
Средняя стоимость авиабилетов Без пересадок: эконом – 0 тг, бизнес – 0тг.

С пересадками: эконом – 291667 тг, бизнес – 469105 тг.
Самый дешевый билет Эконом – 95758(Etihad Airways), бизнес – 307504(Etihad Airways)

* Сравнительные данные в таблице взяты между г. Алматы, Казахстан и столицей страны прибытия.

rss