Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Отдых в Чехии. Горящие туры в Чехию. Онлайн бронирование туров / Страны

Опубликовано: 10.11.2018

видео Отдых в Чехии. Горящие туры в Чехию. Онлайн бронирование туров / Страны

Прага. Выходные в Праге. Прага 2018. Чехия.

Отдых в Чехии по ценам, ниже чем у туроператоров. Туры в Чехию на любой вкус! Всегда имеются горящие туры в Чехию.



Отдых в Чехии

Чехия — это страна, приносящая радость, в которой не существует понятия «несезон»: здесь приятно проводить время и в январе, и в июле. Отдых в Чехии сочетает в себе прогулки по переулкам средневековых городов, залам многочисленных замков, упоение, наслаждение свежим пивом и жареными колбасками. И после всего этого изобилия Чехия предлагает лечение карловарскими водами. Отдых в Чехии приятен еще и тем, что среди населения Чехии велика доля владеющих русским языком. Если вы вдруг заблудились и не знаете, как хотя бы по-английски объясниться с местными жителями, в Чехии вам могут с улыбкой посоветовать перейти уже на нормальный русский язык.


Чехия. Прага самостоятельно (часть 1) / Путешествуем без тур.агентства

Чехия – страна, в которой расположено множество симпатичных старинных городков. Достопримечательности Чехии – это великолепные соборы и замки. Колин с великолепным собором, столица Моравии Брно, Кутна-Гора с собором Св. Варвары и костницей, Табор, Пльзень и другие. Стоит обязательно посетить заповедник «Чешский Рай» (примерно в 100 км от Праги). В заповеднике в котором помимо нескольких средневековых замков находятся очень эффектные скальные массивы, среди которых проложены пешие маршруты. Или отправиться купаться на Махово озеро — популярное место пляжного отдыха в Чехии.

Отдых в Чехии на озере

Среди достопримечательностей Чехии стоит отметить многочисленные музеи. График работы музеев: с 9:00 до 17:00, выходной — понедельник. Галереи открыты для посетителей с 10:00 до 18:00, без выходных. Билеты стоят от 30 чешских крон и выше, для детей до 12 лет предусмотрены скидки.

Туроператоры предлагают большое разнообразие горящих туров в Чехию : исключительно экскурсионные, экскурсионно-гастрономические с элементами шоп-тура (главным образом это «пивные туры»), оздоровительные, горнолыжные. Многие скажут, что Чехии не хватает лишь одного — моря. Однако это скорее не недостаток, а достоинство. Благодаря своим климатическим особенностям Чехия практически не приспособлена для пляжного отдыха. И в то же время цены на горящие туры в Чехию на порядок ниже, чем путевки в соседние страны с доступом к морю.

Достопримечательности Чехии

Архитектурные достопримечательности Чехии

Чехия – страна, в которой испокон веков переплетались дороги важных народов и цивилизаций Европы. В архитектуре Чехии представлено множество стилей – это романский и готический стили, и затейливые рококо и барокко, величественный ампир и неповторимый модерн. Путешественники всего мира мечтают полюбоваться многочисленными замками и памятниками, побывать в музеях, экспозиции которых богаты интереснейшими коллекциями.

Безусловно, сердцем Чехии является её столица Прага. В этом сказочном городе обязательно стоит посетить такие достопримечательности, как Петршинская башня, остров Кампа, Национальная галерея, Старый королевский дворец и Злата Улочка.

Собор Святого Вита является главным сокровищем Праги. В нём происходила коронация всех правителей Чехии.

Непременно стоит увидеть своими глазами символ города – Карлов мост. Согласно легенде, если прикоснуться к статуе Св. Яна Непомуцкого, украшающей мост, все желания непременно исполнятся.

Излюбленным местом туристов является Староместская площадь, считаемая самой красивой площадью Европы.

Отправляясь в тур по Чехии, не стоит забывать и о прекрасном пенном напитке. Всемирно известное чешское пиво никого не оставит равнодушным.

Курортные достопримечательности Чехии

Чехия славится также своими оздоровительными курортами. Курорт Карловы Вары насчитывает около шестидесяти минеральных источников и заслуженно считается самым знаменитым оздоровительным курортом мира.

Побывав в этой замечательной стране, вы обязательно захотите вернуться сюда снова. Неспроста Чехия входит в десятку самых посещаемых стран мира.

Красивейшие достопримечательности Чехии: Карлов мост

Достопримечательность Чехии - Петршинская башня

Достопримечательности Чехии: Собор Святого Вита

Географическое положение Чехии

Расположена в Центральной Европе. Площадь страны - 78,884 кв. км.

Граничит на западе с Германией, на севере с Польшей, на востоке со Словакией и на юге с Австрией. Исторически страну делят на три главных региона: Богемию, Моравию и Силезию. В ландшафте страны преобладают возвышенности и горы. Самая высокая точка Чехии – Снежка, располагающаяся в горах Крконоше. Эти горы великолепно подходят для зимних видов спорта, пеших походов и альпинизма. Самая длинная река республики - Влтава - известна большим количеством плотин и искусственных озер. Любители рыбалки на отдыхе в Чехии по достоинству оценят специальные пруды.

Одними из важнейших природных ресурсов являются минеральные источники, используемые для лечения на чешских курортах, известнейшими из которых являются Карловы Вары и Марианские Лазне.

Погода в Чехии

Мягкий континентальный климат с теплым летом и прохладной зимой. Средняя температура летом около +24 о С, зимой от + 2 до - 2 о С. Самый холодный месяц года – январь.

Общая информация

Столица страны

Прага (население 1188,1 тыс. человек на 31 декабря 2006 г.)

Политическое устройство

Парламентская республика.

Население Чехии

В Чешской республике проживает около 10,5 миллионов человек, преимущественно в небольших городах и деревнях. Кроме чехов, составляющих 95% всего населения, здесь проживают иммигранты из Украины, Словакии, Вьетнама и России.

Официальный язык

Чешский. Он относится к западнославянскому семейству языков. Многие чехи говорят на английском, старшее поколение чаще понимает немецкий и русский языки.

Религия

Большинство населения относят себя к атеистам. Среди верующих преобладают католики. Но здесь присутствуют и представители других вероисповеданий (православные, мусульмане, буддисты, иудеи и т. д.).

Праздники и выходные дни

1 января – Новый год, 1 мая – День труда, 8 мая – День освобождения от фашизма, 5 июля – День Кирилла и Мефодия, 6 июля – День памяти Яна Гуса, 28 октября – День образования Чехословакии, 25 декабря – Рождество.

Время

Среднеевропейское. Отстает от московского на 2 часа. Действует переход на летнее и зимнее время зимой и осенью соответственно.

Местная валюта

Национальная валюта – чешская крона (Кс или CZK) 1 Кс состоит из 100 геллеров (Hal) В обороте находятся банкноты достоинством в 20 Кс, 50 Кс, 100 Кс, 200 Кс, 500 Кс, 1000 Кс и 5000 Кс. Обменные пункты расположены по всему городу. Все они берут различные комиссионные проценты при обмене валюты. Наименьший процент комиссии - в отделениях местных банков.

Внимание:

если Вы обмениваете валюту в частных обменных пунктах, выясните, какую сумму получите «на руки», так как надпись 0% зачастую относится к покупке валюты.

Фотографии Чехии

Чехия — отзывы

Заголовок: Тур в Чехию. Pyramida 4*/Пирамида 4*. Прага

Страна: Чехия

Текст отзыва: ОТдыхала в Пирамиде с 18 по 25 апреля 2012 года. Расположение отеля мне лично понравилось – расположен он всего в 10 минутах неспешной ходьбы до Пражского града, до центра города вполне можно дойти пешком. Номера в отеле показались очень уютными. В них без труда можно найти все, что нужно для комфортного проживания: вода в минибаре, фен, гель, полотенца, шампунь и множество других приятных мелочей. Единственное, что оставило неприятное впечатление об отдыхе в Праге девушка с ресепшена. К русским постояльцам она относилась весьма неприязненно, и мне это очень не понравилось, остальной же персонал вел себя вполне прилично. В общем мне поездка понравилась!

Оставил отзыв: Татьяна

Заголовок: Отдых в Чехии. Lunik 3*. Прага

Страна: Чехия

Текст отзыва: Отель очень понравился. Все чисто и уютно. Номера большие и комфортные. Расположен отель неподалеку от Вацлавской площади. Персонал дружелюбный, ресепшн говорит по русски. Кормят много и вкусно.

Оставил отзыв: Екатерина

Заголовок: Тур в Чехию. Arkada 4*/Аркада 4*. Прага

Страна: Чехия

Текст отзыва: Отлично. Без претензий. Сухой паек али (если спрашивать). Номер убирали регулярно.

Оставил отзыв: Maxim

Заголовок: Тур в Чехию. Отель Victor 3*/Виктор 3*. Прага

Страна: Чехия

Текст отзыва: Очень давно я не была в этом замечательном городе, хоть и живу не так уж и далеко- в Германии. Этим летом решили с мужем съездить отдохнуть в Прагу, насладиться красотой этого города.

Однозначно, это была одна из самых ужасных моих поездок

Хозяйка гостиницы относилась к нам очень пренебрежительно, поэтому мы старались с ней не видеться вообще.

Нас приветствовали так сказать «через силу» и практически не обращали никакого внимания!

У отеля атмосферное здание, оно очень старое и красивое, при желании можно было бы сделать классный дизайн, но, увы, с такой хозяйкой и ее персоналом просто невозможно использовать весь потенциал отеля

Номера убирались из рук вон как плохо, я так и не смогла понять, убирался ли кто-то в нашем номере или нет

Завтрак- все на быструю руку .

Нам приходилось часами стоять перед входа трезвоня в звонок, так как он был сломан

Мы, конечно же, высказали свое недовольство хозяйке, но она в ответ только нахамила нам!

Я многое просто не хочу говорить ,но очень надеюсь, что хозяева этого отеля кое -что прочтут из всех отзывов о них и сделают соответствующие выводы.

Так что я очень надеюсь, что эта дама, по вине которой наш замечательный отдых в Чехии едва ли не был испорчен, прочтет этот отзыв и хоть немного изменит свое поведение!

Оставил отзыв: виктория

Заголовок: Тур в Чехию. Отель Centralni Lazne 4*/Центральные Лазне 4*. Марианские Лазне

Страна: Чехия

Текст отзыва: Отдыхали в Чехии, в санатории Центральные лазни.Поездка пришлась на Август -сентябрь.2011 года.Понравилось учтивое отношение персонала.Все лечение проводилось на очень высоком медицинском уровне. Отличная кухня с разнообразным меню. Большой выбор пеших экскурсий по окрестностям. Великолепная архитектура зданий.Поездка оставила незабываемое впечатление! В этом году тоже собираемся в этот санаторий.

Оставил отзыв: Геннадий Мальцев

Чехия — все отзывы
rss