Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Архитектурные достопримечательности Туниса / Страны

Опубликовано: 10.11.2018

видео Архитектурные достопримечательности Туниса / Страны

Тунис экскурсия на развалины Дугга (Dougga)

Рекомендуем посетить Сиди Бу Саид, один из наиболее известных и любимых туристами достопримечательностей Туниса, при выборе отдыха в Тунисе . Ознакомиться со всеми достопримечательностями Туниса  вы можете на сайте Бронируй Сам.



Побывать в Тунисе и не побывать в уникальном в своём роде городе Сиди Бу Саид – это всё равно, что приехать с Египта без фотографии пирамид. Сиди Бу Саид является одной из наиболее известных и любимых туристами достопримечательностей Туниса, несмотря на это, у путешественников есть возможность погулять по этому диковинному месту, не толпясь и не толкаясь ни с другими отдыхающими, ни с местными жителями.


Дугга. Тунис

Город Сиди Бу Саид не зря называют «городом богемы». Это - Мекка всех художников, поэтов, литераторов и иных представителей творческой элиты, которые до сих пор черпают своё вдохновение в узких восточных улочках. В своё время город имел значение не только в контексте творчества, но и служил маяком для прибывающих мореплавателей. Расположенный на горе, Сиди Бу Саид, был виден издалека и указывал верный путь морякам, проплывающим мимо или заходящим в порт.


Отдых в Тунисе.Стоит ли ехать в Тунис? Плюсы и минусы. Мошенники? Автор Никита Вольф

Несмотря на свою долгую историю, город отлично сохранился и пронёс всё своё очарования и харизму сквозь века, сохранив её до наших дней. Современники могут наслаждаться средневековым рибатом, служащим некогда защитой города, белоснежными домиками с нежно-голубыми ставнями и дверями и уникальным восточным колоритом, который тщательно оберегается местным муниципалитетом и жителями города.

Подобрать тур в Тунис

 

rss