Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Охота в Республике Башкортостан

Опубликовано: 10.11.2018

видео Охота в Республике Башкортостан

Зимняя охота на кабана
Главная \ Ботсвана в Южной Африке вводит запрет на охоту

20.07.2011 23:15



Запрет на добычу животных ввела Республика Ботсвана (Южная Африка). Ограничение распространяется на все заповедники государства. Решение правительства запретить охоту было принято по итогам рассмотрения документа, который был составлен доктором Майком Чейзом (организация «Слоны без границ»). Согласно отчету, за последние 10 лет численность ряда видов, которые обитают на территории страны, снизилась аж на 90 % в связи с активной охотой, в том числе незаконной, а также по причине лесных пожаров.


Полицейский беспредел в Башкирии

Изменения коснули и охотников, которые по традиции имеют квоту на добычу зверей. Однако забота о сохранении фауны правительство ставит на первое место, и по мнению властей у Ботсваны нет другого выхода, как ввести запрет на охоту и для своих, и для чужих.


В Республике Башкортостан перед судом предстанут участники бандгруппы

По сведениям доктора Чейза, с 1996 г. численность антилоп гну снизилась на 90 процентов, страусов на 95 процентов, а антилоп топи на 84 процента. На 81 процент меньше стало африканских кабанов и лесных антилоп (куду), почти на 60 процентов снизилось количество жирафов. Данные изменения произошли несмотря на то, что Ботсвана следит за своей фауной гораздо строже других стран. В ближайшем будущем к наземному патрулированию присоединится облет саванны и публикация результатов в открытой печати.

rss