Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Такси на дом круглосуточно с гарантией в Москве (495) 669-0022

Опубликовано: 10.11.2018

видео Такси на дом круглосуточно с гарантией в Москве (495) 669-0022

Индия, часть 2. Запускаю новый проект | Аяз Шабутдинов 16+

Если вам точно известно время выезда – закажите такси заранее. Например, с вечера на утро. Любой предварительный заказ можно подкорректировать позже: изменить время, адрес подачи или пункт назначения. Для этого вам надо просто перезвонить в диспетчерскую, которая работает круглосуточно. Тем не менее, мы всегда примем у вас заказ на ближайшее время, то есть с подачей в течение 30 минут и сделаем все возможное, чтобы подать такси на дом быстрее (обычно так и происходит), если вам это будет необходимо, это касается и заказов к офису, ресторану, магазину, больнице и пр.



Желательно не позднее, чем за два часа до подачи, в крайнем случае – за час. Поездка в аэропорт – ответственное мероприятие, а магистрали нашего города часто бывают перегружены, поэтому водителю удобнее ориентироваться на предварительные заказы, чем на срочные, особенно в дневное время.

Почта России. Доставка круглосуточно

Конечно, примут. Ситуации бывают разные: внезапно изменилось время вылета, отменили аэроэкспресс, подвело другое такси и пр. Мы круглосуточно принимаем абсолютно все заказы такси на дом с подачей в пределах МКАД на ближайшее время, то есть в течение получаса. При этом мы стараемся подать автомобиль как можно быстрее (это реально), но по умолчанию всегда предлагаем ожидание 30 минут.

Коротко ответить проблематично, но если вопрос вас действительно интересует, не поленитесь дочитать до конца ответ на него.

Случай 1. Вы заказали такси на ближайшее время (как можно быстрее), то есть в течение получаса, без точно оговоренного времени подачи. После того, как водитель оповестил вас о прибытии по адресу, от этого момента у вас есть 10 минут бесплатного ожидания на выход к автомобилю. Например, сделали заказ «на ближайшее» время в 14:00, такси приехало в 14:20, 14:20 + 10 минут = платное ожидание начнется в 14:30. Если в данном примере такси приедет через 5 минут, то есть в 14:05 и таксист сразу сообщит вам о своем прибытии – отсчет оплачиваемого времени начнется с 14:15. Поэтому если вы не планируете трогаться в путь раньше чем через полчаса от момента заказа такси – оговорите это с диспетчером, то есть, если брать вышеуказанный пример, закажите такси ровно на 14:30.

Случай 2. Вы заказали такси на конкретное время, например, на 14:30. Таксист приехал в 14:20 и сообщил вам об этом. 14:20 + 10 минут = 14:30, это и будет считаться началом поездки, даже если выйдете вы позже. А вот если в данном примере такси приедет в 14:25, то прибавив к этому времени 10 минут, получаем начало поездки в 14:35.

Эти расшифровки могут показаться слишком сложными, но это только на первый взгляд. На самом деле все предельно просто, а тема с бесплатным 10-минутным ожиданием на адресе довольно популярна, поэтому проще заранее осветить непонятные моменты.

Надо ли будет платить за такое длительное ожидание?

Иногда бывает так, что таксист приезжает на адрес и оповещает о своем прибытии аж за час (а то и больше) до указанного вами времени подачи. Наиболее часто такое происходит с предварительными заказами такси на дом на утро, когда таксисты стараются приехать на заказ раньше – просто для того, чтобы не опоздать на него из-за утренних пробок. К примеру, ваш заказ на 7:00 утра, а водитель приехал в 6:00 – обязывает ли вас это выходить раньше? Ни в коем случае! Если вы заказали машину на 7 утра, то раньше вы никуда ехать не обязаны, и можете сделать это только а том случае, если это нужно вам. Но платное ожидание в этом случае начнется в 7:00, так как 10 минут бесплатного ожидания после оповещения водителя о приезде уже будут «израсходованы»: 6:00 + 10 минут = 6:10.

Обычно какие-либо спорные вопросы водитель и пассажир благополучно решают самостоятельно, и вмешательство третьей стороны не требуется, но вы всегда можете в процессе поездки или по ее окончании (до оплаты) позвонить диспетчеру по телефону 8 (495) 6690022 и получить таким образом поддержку в решении спорного момента. Если у вас осталось негативное впечатление о водителе и, в целом, о самой поездке или вы не согласны с суммой, которую вам объявил водитель (но вы ее оплатили), позвоните в диспетчерскую – вашу претензию зарегистрируют в письменном виде, и она будет передана для рассмотрения в транспортный отдел. По результатам с вами свяжется сотрудник отдела. Мы очень внимательно относимся к мнению наших клиентов.

чем сделать заказ за день или позже?

В любом московском такси заказы распределяются за несколько часов до подачи, исходя из текущей дорожной ситуации. Все остальные методы по меньшей мере неэффективны. Москва – динамичный город со сложно прогнозируемой обстановкой на дорогах, поэтому и водитель, и диспетчер вынуждены действовать по принципу «здесь и сейчас», а если быть точнее, то в нашей службе заказы распределяются за два часа до подачи автомобиля, что означает, что это и есть среднее оптимальное время для заказа, хотя можно заказать и пораньше, но от того, что вы сделаете заказ за неделю, ничего не изменится. Это справедливо для любой службы такси, и если где-то вам пообещают обратное – будьте бдительны и контролируйте свой заказ, такие обещания априори не есть хорошо. Исключением могут быть заказы, сделанные с вечера на утро – вот здесь почти все службы едины во мнении: такие заказы (на утро) стараются передать водителям заранее, то есть с вечера и ночью. Поэтому если ваш заказ такси на дом на утро и вам известно время выезда – заказывайте лучше с вечера. Во всех остальных случаях – желательно не позднее, чем за два часа до подачи, можно раньше, но не обязательно. Наше такси круглосуточное, поэтому звонить можно в любое удобное вам время. Никого не разбудите :)

У каждого водителя в машине установлен электронный таксометр с GPS, который и производит расчет стоимости. Если маршрут не выходит за пределы МКАД, то учитывается только время в пути. Если имеет место выезд за МКАД – к стоимости времени прибавляется километраж за МКАД. Процесс расчета будет у вас перед глазами на таксометре в салоне автомобиля. Если вы не согласны с суммой оплаты – оставьте претензию в диспетчерской по тел. 8 (495) 6690022, транспортный отдел ее рассмотрит и свяжется с вами для коррекции. Подобные недоразумения крайне редки, так как способ расчета максимально прозрачен, но тем не менее возможность «апелляции» есть у каждого нашего клиента.

Нет, для поездок по городу мы применяем только расчет по фактическому времени, проведенному вами в пути. Расчет производится с помощью электронного таксометра с GPS. На наш взгляд, предложения фиксированной цены для поездок по Москве нецелесообразны. Наш город совершенно непредсказуем в плане плотности трафика, поэтому фиксированную цену пришлось бы заранее неоправданно завышать (чтобы «не прогадать»), но это вряд ли устроило бы большинство клиентов, либо сильно не завышать, но быть готовым к тому, что на блистательно рассчитанном маршруте возникнет что-то не очень прогнозируемое, типа ДТП (особенно в осенне-зимний период) или дорожных работ, и реальная цена поездки резко вырастет. Ну или вы вдруг решите отклониться от первоначального маршрута – фиксированную стоимость придется пересчитывать. Устроит ли вас это? А водителя? Такси в Москве – это услуга для оплаты по времени постфактум, это вам подтвердит большинство здравомыслящих служб такси, а если вам клятвенно обещают обратное – держите руку на пульсе. Себе в убыток работать никто не будет, и такси не исключение. Либо вам что-то не договорили, либо вы сами что-то не заметили мелким шрифтом.

Возможно, по этой теме вам будет интересна статья Как выбрать лучшее такси

Да, в аэропорт у нас цена фиксированная круглосуточно, потому что можно точно определить начало и конец маршрута. В некоторых такси такая цена включает ограничения по времени, например, час или два (всегда уточняйте). В нашей службе таких ограничений нет: вы можете ехать в аэропорт полчаса ночью и три часа днем в снегопад – цена не изменится. Единственное, не должно быть никаких заездов, даже попутных, то есть сели в точке А и вышли в точке Б (аэропорт). Дополнительный заезд тарифицируется отдельно, как обычная поездка по городу, что в целом не намного меняет конечную цену. Диспетчер всегда поможет вам определиться с примерной стоимостью – звоните, спрашивайте. Также в цену включена перевозка багажа, который умещается в стандартный багажник (свободный, разумеется) и подразумевается отсутствие в салоне такси животных.

Диспетчер постарается вместе с вами выбрать оптимально время выезда, но точных советов на этот счет давать не вправе, время подачи такси вам нужно будет выбрать самостоятельно. На пиковые часы (в будни, и особенно по утрам) рекомендуем перестраховываться со временем выезда, всегда лучше приехать заранее, чем попусту тратить нервы в глухой пробке на бескрайних просторах столичных дорог. Особенно внимательно просим относиться к поездкам в аэропорт, даже в ночное время – например, не так давно ремонтировали трассу на Домодедово, и какое-то время в два часа ночи (!) на этом участке пути была вполне такая реальная московская пробка. А днем, да еще и осенью-зимой… Да и просто копать у нас любят, национальная забава. Все предусмотреть, конечно, нельзя, но попробовать стоит!

не оформляя заказ через диспетчерскую – как к этому относиться?

На ваше усмотрение! Ситуация стара как мир! Выгодна в основном только водителю, так как избавляет его от уплаты комиссии за заказ диспетчерской службе. Вас же избавит от ответственности диспетчерской службы за подачу автомобиля: нет заказа – нет контроля. Если на момент вашего прилета у водителя будет более «вкусный» заказ – поверьте, он вами пожертвует, не моргнув глазом. Или у него вообще будут другие планы за этот день. А то и просто про вас забудет (с кем не бывает). Поэтому в таких случаях взвесьте все за и против и определите причины, по которым такая договоренность выгодна именно вам. Существенной разницы в цене ожидать не стоит – таксист не меценат, ему за доширак тоже не интересно.

Тем не менее категория клиентов такси, которые такие договоренности с таксистом расценивают как эдакий вид постсоветского спорта, еще не так уж и редка. Главное четко понимать лично свою выгоду. Есть ли она?

Заказать такси через диспетчерскую по прилету очень просто – позвоните после посадки, мы закрепим заказ за водителем и проконтролируем исполнение. Подробнее о способах заказа такси для встречи в аэропорту по прилету можно почитать здесь .

На номер телефона, который будет указан в заказе, будет звонить водитель по приезду на адрес. Также на этот номер будут приходить смс с информацией о заказе, поэтому телефон желательно указывать мобильный, с кодом оператора. Мобильный логичнее оставлять контактным и с той точки зрения, что изредка можно разминуться с водителем и у подъезда – к примеру, его попросят отъехать буквально на пару минут для проезда другой машины, а вы в этот момент как раз выйдете на улицу. Если вы заказываете такси на дом, то можно оставить два телефона: мобильный как основной и домашний как дополнительный.

Повторимся, что на основной контактный номер телефона из заказа водитель будет звонить пассажиру, то есть если вы заказываете такси для другого человека, вам необходимо указать номер именно этого человека! Желательно при этом еще оставить и свой телефон, как дополнительный, на всякий случай. Тогда при наступлении форс-мажорных обстоятельств (основной телефон недоступен – всякое бывает), у водителя и диспетчера будет возможность связаться с вами, да и вам, скорее всего, будет спокойнее держать ситуацию под контролем. Особенно это актуально для встреч в аэропорту, но в целом справедливо для любого заказа, который вы делаете не для себя.

Всего будет три смс.

Первое: сразу после принятия у вас заказа, с адресом подачи (вы сможете сами проверить корректность данных, записанных с ваших слов диспетчером) и телефоном диспетчерской (то есть вам не надо будет вспоминать, где именно вы сделали заказ, если вы пользуетесь услугами нескольких такси на дом).

Второе смс: по прибытии такси круглосуточно по адресу, в смс указывается марка, цвет, номер а/м и контактный телефон водителя, при необходимости вы сможете связываться с последним напрямую – например, если вдруг случайно с ним разминетесь или будете задерживаться с выходом.

Третье смс содержит сумму, которую вы оплатили водителю, и приходит после оплаты и завершения заказа.

Дело в том, что все смс-сообщения, независимо от их происхождения, доставляются только операторами сотовой связи, так как только они обладают предназначенной для этого сетью станций. Поэтому после отправки из программы смс выстраиваются в очередь на отправку в шлюзе оператора, а затем уже уходят абонентам. В этих шлюзах также бывают пиковые часы, когда нагрузка на сети оператора велика, тогда смс и могут приходить с задержкой, а очень (очень) редко – вообще не приходить. Но из нашей программы смс уходит в 100% случаев, его дальнейшая судьба нам не подконтрольна, но накладки, в принципе, бывают лишь изредка.

В данном случае мы просим вас сразу позвонить в диспетчерскую службу по тел. 8 (495) 669-0022 и сообщить о расхождении информации в смс с реально оплаченной суммой. В большинстве случаев такие ошибки носят чисто технический характер, но не стоит сбрасывать со счетов и умышленные действия водителя. Мы отслеживаем все такие случаи и их оперативный контроль позволяет нам улучшать качество обслуживания клиентов. Помогите нам!

Исключением в данном случае можно считать ситуацию, когда вы сами не взяли предложенную водителем сдачу, то есть оставили чаевые. Тогда водитель имеет право закрыть заказ строго по тарифу, а чаевые полностью оставить себе и не фиксировать их в смс.

Если вы по каким-либо причинам не согласны с озвученной водителем такси для оплаты суммой – аналогично, оставьте претензию через диспетчера круглосуточно, она будет передана в транспортный отдел для рассмотрения, и с вами свяжутся по итогам. Виноват водитель – вернем деньги.

Если подразумевается перевозка чего-либо без сопровождающего, то мы будем вынуждены вам отказать. Многолетний опыт подсказывает, что зачастую через таксистов разные нехорошие личности пытались обтяпывать свои делишки, не всегда идущие в ногу с законодательством, поэтому со временем эту категорию услуг мы исключили полностью. К тому же, для выполнения курьерских услуг всегда лучше обратиться в профильную организацию, так как когда каждый занимается своим делом – получается намного эффективнее, быстрее и безопаснее для всех сторон. Мы - перевозим людей.

Да, не перевелась еще категория людей, которая искренне верит в то, что по Москве можно ездить по фиксированным тарифам. Добавим немного реализма. Дело в том, что в нашем городе абсолютно невозможно заранее определить точное время в пути от точки А до точки Б, не говоря уже о более сложных маршрутах. А не зная этого параметра, в свою очередь, не получится рассчитать стоимость к оплате до окончания поездки, ведь в большинстве компанией расчет идет по времени в пути. Иногда вам может показаться, что вы можете с высокой точностью спрогнозировать время на изъезженном до дыр маршруте, но если вчера там, например, начали в очередной раз менять бордюры, то на этом участке дороги пропускная способность снизится, что неминуемо повлечет за собой увеличение времени в пути. Еще есть ДТП всех мастей, провалы асфальта, дожди, снегопады, изменение движения по участку дороги, еще десяток причин…

Тем не менее вы упорны и нашли такси с фиксированной ценой по городу? При любом изменении маршрута водитель будет крайне недоволен. Незапланированная пробка станет для него дополнительным стрессовым фактором. И водителя можно понять: он подвизался за определенную цену проехать определенный отрезок и отклоняться от него себе в убыток или стоять в пробке ему экономически невыгодно. Как поведет себя таксист в этой ситуации? При благоприятном прогнозе просто попросит доплатить, остальные варианты развития событий, увы, не так оптимистичны.

Именно поэтому ни у одной крупной службы такси или агрегатора нет фиксированных расценок на поездки по Москве, а есть постфактум-расчет по таксометру, иногда по времени, иногда по километражу, но с поминутной оплатой простоя в пробках. Не верите? Экспериментируйте. Ценен любой опыт. А вдруг повезет?

rss