Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Экскурсии в Софии на русском языке. Русский гид в Софии.

Опубликовано: 10.11.2018

видео Экскурсии в Софии на русском языке. Русский гид в Софии.

Go-Proгулка по София. Болгария. Влог. Еда.

София - уникальные экскурсии. Оплата после проведения экскурсии.


экскурсия по храму Святой Софии. Стамбул

София - индивидуальные и групповые экскурсии на русском языке. Цены, отзывы, описания экскурсий с русским гидом. Онлайн заказ и бронирование.

Все (4) Обзорные История и архитектура

Решив открыть для себя Болгарию, лучше всего начать с познавательной экскурсии в Софии . Это город, богатый не только историческим прошлым, но и современным настоящим. Зародившись из небольшого поселения, вскоре эта местность превратилась в один из красивейших и крупнейших болгарских городов.


Болгария-София 2018 ( Bulgaria-Sofia2018)

Сердцем города является его исторический район Средец, основанный более 7 тысяч лет назад. Здесь вы сможете увидеть руины крепости Средика, около которых располагается Собор Святой недели и библиотека Кирилла и Мефодия. Также здесь располагается и храм Святой Софии, в честь которого названа столица Болгарии. Эта церковь считается одной из старейших действующих во всем мире.

А вот перебравшись в район Банкя, гид в Софии расскажет о возможности поправить и укрепить свое здоровье. Здесь расположен популярный термальный курорт с аналогичным району названием. Не стоит упускать из виду и элитные общины Драгалевцы и Витоша – дорогостоящие районы насыщены известными бутиками и позволят отдохнуть с максимальной роскошью. Экскурсии в Софии не оставят без внимания и многочисленные городские водоемы, на которых можно уютно отдохнуть. Самым популярным считается пляж «Корали», где есть и детские бассейны, и кафе с ресторанами.

Гид в Софии поделится с вами и возможностью открыть для себя спортивные уголки города. Так например, на вершине горы Витоша находится одноименный национальный парк, а также Боянский водопад. Здесь на высоком уровне развит туризм и треккинг, а в холодное время года можно опробовать свои силы на лыжных трассах. А вот любителям рыбалки или парусного спорта лучше заглянуть на плотины «Панчерево» и «Икар».

Русскоязычная экскурсия по живописным улицам города откроет для вас множество памятных достопримечательностей Софии. Вы сможете полюбоваться Резиденцией болгарских царей Врана и Черной мечетью, посетить храм Александра Невского и посмотреть на памятник русскому генералу Гурко, который прославился в Русско-турецкой войне.

Если же вы планируете во время своей поездки узнать много нового о культурной жизни города, то экскурсии в Софии на русском языке приведут вас в любые из заинтересовавших музеев и галерей. Крупнейшим считается Национальный исторический музей Софии, но не менее интересными будут Музей военной истории, Национальная художественная галерея, Национальный антропологический музей и многие другие.

И конечно же, путешествия вместе с экскурсоводом – это отличный шанс погрузиться в мир легенд и мифов Софии. Вы узнаете, что означает девиз «Растет, но не стареет», почему на вершине собора Святой Софии расположился небольшой голубь и какая икона защитила город от осады врагов.

Гид в Софии – это отличный спутник и надежный проводник в мир интересных фактов и легенд о столице Болгарии. В удобном темпе вы сможете прогуляться по городу и лично увидеть все основные достопримечательности, насладиться сочетанием исторического духа и современной атмосферы Софии, а также порадовать себя памятными сувенирами – розовым маслом, болгарской вышивкой и крепким напитком под названием ракия.

rss