Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Круизы на пароме Таллин - Рига

Опубликовано: 10.11.2018

видео Круизы на пароме Таллин - Рига

Круиз Рига - Стокгольм. (Швеция.) День 1.

Паромные путешествия приобретают популярность с каждым годом. Новые сезоны расширяют маршрутные возможности, включая сообщение между соседними столицами. К таким вариантам относятся билеты на паром Рига-Таллинн. Прибалтийские столицы - это сокровищницы культурного наследия, поэтому в сочетании с романтическим настроем водной переправы такое путешествие станет одним из самых памятных в жизни.


Круиз Таллин-Стокгольм на пароме Baltic Queen. Музей Халлвил.

Таллинн насыщен интересными уголками. Уникален по-своему замок Тоомпеа, его история связана с историей правителей. Каждый из них вносил свою лепту в модернизацию строения, постепенно превращая оборонительную конструкцию в шикарный дворец. Сегодня часть замка - это парламент, поэтому для его посещения важно заранее заказать экскурсию.

Туры на пароме Рига-Таллинн дадут возможность познакомиться с двумя столицами балтийских государств с новой стороны. В Таллинне можно сходить в музей природы, полюбоваться на водопады, сходить в лес за грибами, заняться охотой или рыбалкой. Вообще в архитектурном оформлении города особое место занимают парки и сады, среди которых и Ботанический сад, и зоопарк, и сад датского короля. Различные крепости, монастыри, музеи и парки, озера и водопады добавляют столице Эстонии уникальность.

Рига также не оставит равнодушным. Прогулки по средневековым улочкам, изучение оригинальных сооружений, возможность послушать саксофон и отведать рыбных деликатесов. Оба города известны своими экспозициями и выставками, фестивальными событиями и спортивными мероприятиями. Привлекают внимание лодки и яхты, наличие развлекательных центров, роскошные виды во время прогулок и разнообразие торговых точек. Любой турист найдет в столицах Балтии свою личную привязанность на долгие годы.

Специально для россиян курсирует паром Санкт-Петербург-Таллинн-Рига. Гости северной столицы при возможности смогут ощутить атмосферу Северной Венеции, посетив бесчисленные достопримечательности в самом городе и его пригородах. Поездка на пароме станет дополнительным ярким событием для каждого путешественника. Те, кому по душе водные просторы, романтическое настроение - путешествие из Таллинна в Ригу на пароме оптимальный вариант. Здесь есть каюты на любой вкус, специальные условия для пассажиров с ограниченными возможностями. А для любителей шопинга, магазины беспошлинной торговли представят качественные товары по привлекательным ценам.

Балтийское море дарит уникальную возможность перемещения по Балтике, используя водные пути. Если вы хотели бы прикоснуться к своеобразию столиц Эстонии и Латвии, то паромы между этими городами станут для вас приятным приключением, воспоминания о котором сохранятся надолго.

rss