Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Кордова - Города Аргентины

Опубликовано: 10.11.2018

видео Кордова -  Города Аргентины

350 Аргентина. Град. Города Кордова, Снта-Фе, областя. 18 ноября 2015.
О стране - Города Аргентины



Кордова - город в южноамериканской республике Аргентине, в прелестной долине реки Примеро. Когда-то этот город являлся столицей мавританского халифата, а сейчас это тихий центр провинции. При Омейядах Кордова была объявлена митрополией всего исламского мира.

Культура, пережившая при маврах период расцвета, после реконкисты пришла в упадок. Свидетелем былой славы и величия Кордовы является знаменитая кордовская мечеть. Мечеть известна не столько своей более чем 1000-летней историей, сколько разноцветными мраморными колоннами, хотя многие из них и были уничтожены. Колонны поддерживают двойные, расписанные двумя цветами арки, и это производит чарующее, ни с чем не сравнимое впечатление.


Кордова, Аргентина. Центр.

В наши дни это небольшой провинциальный городок; расположенный среди плодородных полей и садов, он является одним из самых живописных уголков Испании. Самое приятное занятие для приезжающего в Кордову туриста - побродить по очаровательным улочкам старых кварталов, расположенных вокруг мечети, пройтись по мосту, построенному арабами из остатков римского моста. Все достопримечательности города сконцентрированы рядом с мечетью и в Еврейском квартале.


Argentine Cordoba Centre ville, Gopro / Argentina Cordoba City center, Gopro

rss