Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Гостеприимство Аргенитины - Отзывы туристов, истории поездок

Опубликовано: 10.11.2018

видео Гостеприимство Аргенитины -  Отзывы туристов, истории поездок

FIFA2018 Фан-зона в Москве на Воробьевых горах. Молдавские фанаты и группа 7Б. ВИП


Аргентинскому болельщику запретили вход на матчи ЧМ из-за непристойной шутки - Москва 24

Вообще, в Буэнос-Айресе два аэропорта: Эзейза (международный) и Хорхе Ньюбери (внутренние рейсы). Последний похож на Первое Шереметьево , такой же маленький и старенький. Из него, как правило, вылетают местные рейсы, международные же вылетают только из Эзейзы .


Бизнес-Трип В Грузию | До 120% чистыми | Криптофонд NTF Global | Terra #6

Первое впечатление оказалось не ошибочным – на два рейса в 300 человек каждый работало всего 8 кабинок миграсьона , при этом сотрудники были на редкость медлительными. Маленьких холл быстро набился людьми. К счастью, аргентинцы догадались поставить ограждения- змейку , чтобы народ не стоял толпой и была видимость очереди. Мне повезло, я долго в очереди не стоял – использую свою наглость, я просто пролез под тросами в первый ряд. Отстояв минут 10 и получив заветную отметку, я рванул искать багаж. Медлительность была и здесь, с момента прилета прошло 30 минут, а на стапеля багажеприемника еще не вышел ни один чемодан. Спустя 20 минут после прохождения миграсьона я наконец-то получил заветный багаж. На таможню можете забить , никого не осматривают, а спокойно пропускают…

В холле стояла толпа людей. Мне это чем-то напомнило Сингапур: в одном месте стояло очень много непохожих и абсолютно разных людей: по возрасту, цвету кожи, стилю, внешнему виду и пр. Из толпы выделялся высокий молодой человек в черной футболке. Это был мой гид Андрей. Поздоровавшись, мы пошли искать нашу карету . Андрей 15 лет назад эмигрировал из Харькова с родителями, окончил в Аргентине школу и университет, работает гидами в 2х компаниях, мечтает об интернациональном бизнесе (поставки вина и кожи из Аргентину в Россию), а также о красивой русской девчонке, которая бы согласилась поехать с ним на ПМЖ в Аргнетину. В общем, настоящий коммерс . Почувствовав свою волну, мы практически сразу же подружились.

Поговорили вскользь много о чем, самое главное – обменялись телефонами и договорились через пару дней встретиться и более подробно пообщаться. Помимо вопросов и бизнесе, я конечно, расспросил его о местных тусовках, о стиле жизни, о средних доходах местного населения и пр. Из интересного, средняя з/п в Аргентине составляет 700 единиц в зеленой валюте для мужчин, и 400 – для женщин. Местный напиток – Фернет, пьется, как правило, с колой и льдом. На вкус как травяная настойка (но крепкая, 35 градусов), на цвет – как хороший виски… Вообще, этот напиток популярен во многих странах Латинской Америки.

Мы приехали в отел Пестана , где мне без лишних вопросов выдали ключи от хорошей студии на восьмом этаже. На прощание, Андрей дал мне пакет ваучеров, билеты на внутренние перелеты, информационный пакет и добавил, что через час за мной приедет гид Катя, молодая и симпатичная 21-летняя девушка… Резко взбодрившись, я пошел в свой номер. Вообще, в моих документах было написано, что отель 5-ти звездочный, на деле он оказался на 4 , хотя надо отдать должное его сервису – он на высоте. Отель расположен в на самой широкой улице в Аргентине – Авениде 9 июля

Через час я был уже в строю . Спустившись в холл, я увидел худенькую и симпатичную девушку – это была Катя. Познакомившись, мы сели в наш Пежо-406 и поехали в город. Не буду подробно останавливаться на особенностях обзорной экскурсии, считаю, что те, кто все-таки поедут в Буэнос-Айрес, сами все увидят, а те, кто не соберутся, просто не поймут, о чем идет речь. Катя оказалась хорошим гидом. Через 3 часа я имел основное представление о главных достопримечательностях города. Впоследствии я с командой единомышленников еще не раз катался по этим районам, но первое впечатление было незабываемым. Есть в городе какая-то своя романтика, туда хочется вернуться… По крайней мере мне…

Напоследок, как и полагается хорошему гиду , меня повезли в магазин сувениров в Ла Боке. Я прямым текстом сказал Кате, что вези сразу туда, где цены минимальны, а откат гиду максимальный. Мы поехали в район Ла Бока. Она, конечно, пыталась прикинуться дурочкой , но эта тема была не для меня. В итоге, Катя получила свою котлету , а я – 2 пакета сувениров по разумной цене.

rss