Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Итальянские каникулы по фортуне или как мы оказались в отеле Splendor

Опубликовано: 10.11.2018

Мне всегда везет, это правда. Как правда и то, что везет тому, кто везет. Сейчас я уверена в в этом на 100%. Пять лет назад, когда мы с детьми планировали свои итальянские  каникулы — вторую совместную поездку в Европу, такой уверенности еще не было. 

Отдохнуть хотелось хотя бы две недельки. В турагенстве выбирали пляжный тур  для наших итальянских каникул в самый популярный город в Италии для Россиян — Римини. Сейчас, как и в других цивилизованных странах, стоит туры бронировать заранее и именно поэтому платить меньше, а пять лет назад еще были популярны «горящие туры», на которые я и рассчитывала, как оказалось опрометчиво. Поэтому выбирали уже впритык к отлету, чтобы можно было успеть оформить визу шенгенскую до вылета.

В итоге попала в такую ситуацию, когда трижды останавливала свой выбор на отеле , и трижды получалось так, что пыталась купить уже проданный номер. В итоге был выбор без выбора — решено было отдохнуть по фортуне. Выбрать можно только количество звезд, а узнать в каком отеле будем отдыхать можно было только по прилету, поэтому почитать отзывы уже не было возможности, оставалось только думать о хорошем. 

Фортуна была на нашей стороне. Подфортило по-настоящему. Нашим домом на две недели итальянских каникул оказался отель Splendor ***.  Отель Splendor  в самом центре пляжной зоны Римини. 50 метров до моря, остановка городского автобуса, с которой мы отправлялись в аквапарк в Риччоне,  прямо у выхода, бесплатный трансфер в торговый комплекс Ля Бефан и экскурсионные автобусы от туроператора Натали Турс тоже останавливались у нашего отеля. Зона шопинга начиналась, практически сразу, как повернешь налево, тут же и множество ресторанчиков.

Сейчас, побывав в отелях Европы не раз могу сказать, что Splendor — нормальная европейская трешка, в которую смело рекомендую поехать, если решили провести отдых в Римини. Splemdor —  Небольшой частный отельчик, в летнее время хозяева сами часто обслуживают туристов. очень удобно, что можно воспользоваться бесплатно велосипедами, хотя они тянут на ретро-модели, но исправны и вполне достаточно для путешествия по Римини и окрестностям. Удивили и зонтики, которые нам любезно предложили взять с собой, когда мы утром рано отправлялись покорять Венецию и неожиданно разразилась гроза, пока мы завтракали. 

К отелю прикреплен пляж, на ресепшен сразу нам дали визитку с номером пляжа, где можно воспользоваться переодевалкамии и лежаками. 

Питание у нас было полупансион: завтрак+ужин. При желании можно переносить ужин на обед. Нам это очень было удобно, когда проводили дни отдыха в Римини — завтрак, пляж, обед — шопинг — ужин. С 12 до 16 магазины закрыты — сиеста, в это время мы обедали и соблюдали традиции — полуденный сон.

Питание во время завтрака — шведский стол, без больших изысков, но вкусно и разнообразно, очень вкусные напитки в кофейном автомате. Мы обычно на завтрак устраивались на уютной террасе. 

Мы прилетели очень поздно, но даже в 22-00  часа, когда мы добрались до отеля Splendor,  нас ждал ужин из двух блюд, которым нас любезно угощал хозяин. Дети были особо счастливы — одно из блюд была паста с грибами — ну очень вкусно, хотя я и не фанат макарон. Блюда на следующий ужин мы уже выбрали из предложенного меню. И так было каждый день — мы выбирали из трех предложенных вариантов закуску — горячую или холодную или в некоторые дни были супы, основное горячее блюдо и десерт. Через неделю меню повторялось, но благодаря выбору из трех блюд в каждой категории у меня, например, пор=лучились все ужины разнообразные. Напитки за дополнительную плату. очень умеренные цены, можно смело заказывать. 

Качество еды меня порадовало. Дети питались регулярно, можно было подумать, что они из общества чистых тарелок. Именно из-за них  я часто выбираю рестораны со шведским столом,  а не  с заказными блюдами, особенно если кухня местности пока мало знакома.

Мы несколько раз отправлялись в ранние путешествия, в то время, когда нормальные туристы еще спят, а молодежь только возвращается в отель после ночных тусовок. В это время, часов  в 5 утра, ресторан еще был закрыт и нам накрывали ранние мини- завтраки в баре.

Еще пару раз, когда ездили в Венецию и Рим,  мы брали вместо ужина — сухой паек — сэндвичи с очень приличным беконом и колбасой, сладкие булки и фрукты.

Все изменения в питании — ранний завтрак, замену ужина на обед или сухой паек — надо оформить в предшествующий день до 16 часов на ресепшен.

Окна нашего номера выходили во двор, было тихо. Стена нашего номера примыкала к санузлу соседнего, иногда среди ночи очень громко работал слив в унитазе соседнего номера. Но скорее мы это просто заметили, чем это доставляло неудобство. После активного отдыха мы спали крепким сном. 

Небольшая душевая кабина, особо тучные люди могут не развернуться.

Балкончик — сантиметров 30 присутствовал, на нем, конечно, не посидишь, но полотенца очень хорошо посушить. Роль-ставни мы закрывали, уходя, поэтому номер не прогревался днем, впрочем, кондиционер работал исправно. 

Мы очень поздно улетали из Римини. Номер освободили к 12, вещи оставили в багажной комнате, а сами продолжали наслаждаться отдыхом. После вечернего прощального купания привели себя в порядок в душевой комнате на первом этаже отеля. Мелочь, а приятно.

Единственным неудобство — это отсутствие русско-говорящего персонала в отеле Splendor. На фоне русскоговорящего Римини это было неожиданно. Но минимальный английский выручил. В самом крайнем случае можно нарисовать или написать. Если что с первого раза я не понимала, то улыбалась очень широко и просила повторить. 

Мне везет — это правда! Мы реально сэкономили 1000 евро, попав в отель Splandor по фортуне. Думается мне, что в то время, когда дешевые отели дают отказ по размещению — это означает, что места в них, действительно, распроданы, а соответственно и в отели по фортуне попадают приличные варианты за гораздо меньшие деньги, как и получилось у нас. 

Другие отели Италии, где я останавливалась: Goldan Tulip**** в Риме, Berlino*** в Милане , Марсари** на Гарде , Bristol Palace**** вГенуи , Esedra в Римини

Подобрать и забронировать отель для своего отдыха или купить билет на самолет можно здесь. Удобно и просто. Проверила неоднократно.

Если Вам полезна информация на моем блоге — делитесь в социальных сетях, кликая на кнопки «мне нравится» и оставляйте комментарии ниже.

Особо признательна буду за ваши отзывы по отдыху в отелях Италии в комментариях внизу страницы. Путешествуй легко!

rss