Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Забронировать отели 5* на юге Франции у моря в Биаррице.

Опубликовано: 10.11.2018

Отели в Биаррице категории 5*****

Биарриц - всемирно известный курорт на берегу Атлантического океана. Климат здесь более мягкий и влажный, чем на Лазурном берегу.

Океан всегда был основой жизни в Биаррице. Сначала он поставлял жителям-викингам рыбу и китов. А потом, к XIX веку, аристократия по достоинству оценила лечебные свойства океанского воздуха. Но истинная популярность Биаррица началась с посещения его императрицей Евгенией, любимой супругой Наполеона III. Для неё муж выстроил на побережье виллу, где постепенно стал собираться весь их двор, а потом и знать из других государств.

Многие русские знатные и талантливые люди жили или гостили в Биаррице. Для русской диаспоры здесь был построен Собор Александра Невского .

В Биаррице жил Фёдор Шаляпин, Василий Аксёнов, Владимир Набоков и многие другие. И все они вспоминали своё пребывание там как жизнь в раю.

Этому маленькому курортному городку есть и чем похвастать.

Архитектура церкви святой Евгении не оставит равнодушным никого, так же как и Императорская капелла. Отель Дю Пале также расположен в красивейшем историческом здании.

В плане лечения Биарриц тоже стоит на первых местах в списке мировых курортов. Огромный центр талассотерапии предлагает восстанавливающие и оздоровительные программы о качестве которых позаботилась сама природа.

Любители активного спорта знают, что в Биаррице проходят международные соревнования по виндсерфингу. Местные же школы серфинга считаются лучшими в мире. Кстати, мы предлагаем вам программы по обучению подростков французскому языку и серфингу в Биаррице . А огромные песчаные пляжи идеальны для отдыха.

Кроме того, не забудте посетить музеи Биаррица: музей истории и один из самых зрелищных - музей Моря и Город Океана . Необычное его здание форму волны. Здесь вы погрузитесь в волшебный подводный мир. Интерактивный музей, в жизни которого можно участвовать, погрузиться в батискафе на дно океана, побывать в капитанской рубке затонувшего корабля, узнать, как зарождаются цунами. Атлантида, Бермудский треугольник, по-вашему, это миф? Или очередная тайна океанского масштаба?

Здание в стиле Ар Деко уже само по себе привлекает внимание. Однако то, что скрывается внутри не менее увлекательно – это Музей Моря и Аквариум . 6 уровней, на которых Вы найдёте аквариумы с обитателями морей и океанов, обзорную галерею подводной части бассейна с морскими котиками, Черепаший грот и не только. А музей истории мореплавания подскажет, какими инструментами пользовались мореплаватели в эпоху великих географических открытий.

Кроме того, выйдя из музея можно посетить утёс Пресвятой Девы . Название ему дала статуя Девы Марии на вершине. По замыслу Наполеона III этот утёс должен был стать частью запасного порта. Но с океаном не поспоришь, а он решил, что порту здесь не бывать.… Тогда в мастерских Густава Ейфеля  сделали ажурный обзорный мост. И теперь отсюда можно любоваться побережьем и линией Пиренеев  вдалеке.

Музей Планета Шоколада

О шоколаде европейцы узнали от индейцев Майя. Они угостили Кортеса чашей волшебного пряного питья, о котором он написал своему королю в Испанию: «Одна чашка этого драгоценного напитка позволит человеку обходиться без еды целый день и оставаться бодрым». Кроме того, история шоколада неразрывно связана с историей баскской земли. Как? Узнаете в этом музее. А ещё увидите, как развивалась реклама шоколада, какие причудливые формы она принимала на протяжении времени, и ещё очень много интересного.

вернуться к разделу Аквитания

заполнить Анкету Желаний

 

 

rss