Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Музыка для водителей. Энциклопедия автомобилиста Avtomp3.ru

Опубликовано: 10.11.2018

видео Музыка для водителей. Энциклопедия автомобилиста Avtomp3.ru

Музыка для водителей. Просто круть! Мурашки !

Каждый предпочитает слушать разную музыку, остановимся подробнее на «классической музыке». Как ни странно – это опасная музыка для водителей.



Как сообщили исследователи университета London Metropolitan University, «классическая музыка» крайне противопоказана за рулем. Прослушивание такой музыки сильно расслабляет водителя, снижает реакцию и внимание.

Некоторые композиции классической музыки обладают усыпляющим эффектом. Прослушивая такие композиции, водитель может уснуть прямо за рулем. Поэтому прослушивание таких композиций крайне нежелательно в дороге.


МУЗЫКА В МАШИНУ шансон-сборник 2018

Исследователи доказали, что «классическая музыка» подразделяется на «опасные» произведения и на «расслабляющие». «Опасным» произведением оказалась симфония Бетховена № 5, прослушивание которой сразу же приводит к засыпанию водителя за рулем. После симфонии Бетховена в первую пятерку «опасных» произведений попали также произведения Штрауса и Баха.

«Классическая музыка», которая расслабляет, может привести к аварии на дороге. Поэтому за рулем лучше всего слушать подвижную музыку, от которой заснуть невозможно.

Как бы Вам ни нравилась «классическая музыка», но слушать ее уставшим за рулем вообще крайне противопоказано, поскольку Вы можете заснуть прямо во время движения автомобиля.

Как показывает практика, огромное количество аварий происходит из-за расслабленного состояния водителя. Поэтому не стоит рисковать и слушать расслабляющую музыку за рулем, если не хотите попасть в аварию. На сегодняшний день, к сожалению, многие автомобилисты не прислушиваются к советам исследователей университета London Metropolitan University , что в результате приводит к печальным последствиям.

rss