Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Полезные блюда из морской рыбы

Опубликовано: 10.11.2018

видео Полезные блюда из морской рыбы

Жить здорово! Лучшая рыба на свете — сайда. (15.03.2017)

Морепродукты давно признаны важной частью здоровой диеты. Они содержат омега-3 жирных кислот, при регулярном потреблении положительно влияет на развитие мозга и центральной нервной системы ребенка. Морепродукты являются источником витамина А и D, витаминов группы В, железа, селена и йода. Кроме того, морская рыба имеет меньше мелких костей, чем пресноводная.



Внимательно читайте надписи на упаковке замороженной рыбы. В ней могут содержатся консерванты.

Ингредиенты:

400 г морской рыбы, 250 г (из цельного зерна) кускуса, 300 стручковой фасоли, 1 столовая ложка растительного масла, лимонный сок, морская соль, свежая петрушка.

Приготовление:


Самая полезная рыба по мнению ученых

Рыбу посолить, сбрызнуть лимонным соком. Затем разогрейте масло с небольшим количеством воды а глубокой сковороде, положите фасоль и рыбу и жарить с обеих сторон, около 5-7 минут.

В то же время можно приготовить кускус в соответствии с инструкцией на упаковке. Как правило, нужно просто  залить кипящей водой, закрыть крышкой оставить максимально на 10 минут набухать. Готовые кускус миешать с рыбой и фасолью. При подаче на стол украсить свежей петрушкой. Рекомендация: Блюдо подходит для детей от 2-х лет без пищевой аллергии.

Рыба запеченная диетическая

Читайте также Куриное суфле в мультиварке

Ингредиенты:

Рыбное филе белой рыбы — 400 г Лук — 2 шт Твердый сыр жир (40%) — 200 г Укроп 100 г Слоеное тесто Соль Растительное масло

Приготовление:

Разрежьте луковицу мелкими кубиками и обжарьте на сковороде. Затем добавьте туда же нарезанную кубиками и подсоленную рыбу. Тушите до готовности.

Когда рыба остынете добавьте в нее натертый сыр и укроп, измельчите блендером.

Раскатайте тесто на лепешки. В середину каждой выкладывайте рыбный фарш, затем «закройте» лепешки.

Положите в разогретую духовку и выпекайте примерно 20 минут. Имейте в виду, что во время выпекания из рыбы может вытекать сок, поэтому лучше подложить фольгу.

Вам также будет интересно:

Расскажите друзьям об этой странице!

rss