Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Роспечать - официальный сайт: Всероссийский конкурс телевизионных фильмов и программ «Единение»

Опубликовано: 10.11.2018

Источник: Управление телерадиовещания и средств массовых коммуникаций

Организатор: Продюсерская компания «Детектив»

Основной целью конкурса является стимулирование создания телевизионной продукции, направленной на формирование общегражданской идентичности и межэтнической толерантности, на противодействие сепаратизму, ксенофобии, разжиганию национальной и религиозной розни, а также профилактику этнического и религиозного экстремизма.

В Москве с 21 по 23 ноября 2011г. при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям в пятый раз будет проводиться Всероссийский конкурс телевизионных фильмов и программ «Единение», посвященных борьбе с экстремизмом, ксенофобией, расовой и религиозной ненавистью.

Конкурс предусматривает отбор телефильмов и программ, определение победителей и вручение призов на церемонии награждения.

Телефильмы и телепрограммы (произведенные за 2011г.) оцениваются с точки зрения максимального охвата проблематики конкурса и доходчивости подачи материала, а также эффективности донесения до населения идеи консолидации общества.

Для участия в конкурсе необходимо прислать в «Продюсерскую компанию «Детектив», являющуюся организатором фестиваля, заполненную заявку, запись фильма/телепрограммы на DVD и данные для каталога: цветное фото автора вертикальное 3х4 см с подписью после цветокоррекции 300 dpi; краткий синопсис (3-4 строчки) фильма/программы в Word кегль 12; три кадрика из фильма/программы цв., горизонтальные 4х3 см после цветокоррекции 300 dpi; выходные данные компании (см. пример представления данных для каталога).

Прием работ на конкурс заканчивается 28 октября 2011г.

Представители номинантов приглашаются в Москву для участия в итоговых конкурсных мероприятиях. Проживание одного представителя номинанта в гостинице «Космос»**** с 14.00 21 ноября по 12.00 23 ноября 2011 года, включая завтрак, будет оплачено организаторами фестиваля (одно место в двухместном номере). Церемония награждения победителей состоится 22 ноября 2011г. в 16.00 в отеле «Космос».

rss