Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Как выбрать игрушку для щенка?

Опубликовано: 10.11.2018

видео Как выбрать игрушку для щенка?

МЕГА ОБЗОР - 24 РАЗНЫЕ ИГРУШКИ ДЛЯ СОБАКИ TRiOL | ПОКУПКИ ИЗ ЗООМАГАЗИНА - HAUL | Elli Di Pets

Выбор игрушки для щенка может оказаться непростой задачей, поскольку сегодня в зоомагазинах представлен огромный ассортимент разнообразных игрушек для собак. Однако отнеситесь к этой покупке серьезно, так как игрушка – это не просто развлечение для молодой собаки, а способ познавать внешний мир. Щенок в многочасовой игре готовиться к взрослой жизни, учится защищать свою территорию и "охотиться".



Зачем щенку нужны игрушки?

Игрушки помогают собаке справиться со скукой и одиночеством, пока Вас нет дома. Активные игры помогают собакам выплескивать накопившуюся энергию и поддерживать себя в хорошей физической форме. Правильно подобранная игрушка поможет Вам сохранить обувь и мебель в целости и сохранности, а также удовлетворит естественную потребность собаки "что-нибудь погрызть". Игрушки для собак используют при дрессировке, например, для выполнения команды «Апорт!». Веселая игра - это отличный способ установить теплые отношения с щенком, помочь ему адаптироваться в новом месте.

Главное - безопасность

При выборе игрушки для щенка в первую очередь обращайте внимание на ее безопасность.


Игрушки для щенков | Как правильно выбрать игрушку для щенка | Виды игрушек | Советы из зоомагазина

Приобретайте только специализированные игрушки для собак ! Мягкие игрушки для детей могут содержать пенопласт, пластмассу и просто мелкие детали, которые, поступив в организм Вашей собаки, могут поранить ее пищевод или стать причиной отравления. Поэтому если у Вас есть дети, старайтесь не позволять щенку играть с их игрушками.


Какие игрушки лучше купить собаке

Игрушки должны быть изготовлены из безопасных нетоксичных материалов, не имеющих неприятного специфического запаха. Лучше всего приобретать игрушки из латекса, резины или винила.

Регулярно проверяйте их целостность: если Вы обнаружите, что игрушка Вашего щенка повреждена, обязательно замените ее. Ни в коем случае нельзя позволять собаке глотать отгрызенные части - это может привести к проблемам желудочно-кишечного тракта.

Учитывайте предпочтения и темперамент собаки

Все щенки и собаки различаются по темпераменту, поэтому постарайтесь учесть характер Вашей собаки.

Собака проводит бесконечное время около холодильника, пытаясь вытащить из-под что-нибудь вкусное? Порадуйте ее игрушками Kong , в которые можно положить кусочек лакомства или корма.

Ваш щенок охраняет пару носков, как бесценное сокровище? Вероятно, ему подойдут мягкие игрушки .

Ваша собака сгрызла не одну пару обуви и съела ножку от стола? Не ругайте ее слишком строго, а лучше купите прочные резиновые игрушки , которые она сможет пожевать.

Быть может, Ваша собака очень энергична и никогда не откажется от веселой игры? Остановите свой выбор на мячиках , фрисби или плавающих игрушках - это сделает Ваши игры с собакой по-настоящему активными.

Если Вы только привели в дом маленького щенка и не знаете, какой у него темперамент, купите ему 5-6 игрушек разного типа, чтобы понять, какие ему больше всего понравятся.

Игрушки, рекомендуемые интернет-зоомагазином Мистер Гав

Канаты (веревки для собак)

Игрушки-канаты выполняют целых три функции:

Во-первых, они являются так называемыми игрушками-трепалками. Пес, треплющий канат, имитирует схватку с добычей, поэтому советуем выбрать канат побольше, чтобы собака чувствовала его вес и «добыча» была реалистичной.

Во-вторых, благодаря своей вытянутой форме, канаты прекрасно подходят для обучения команде «Апорт!».

В-третьих, веревки для собак полезны для полости рта. Зубы, проникая внутрь хлопковых волокон, мягко очищаются.

Игрушки-веревки отличаются между собой по размеру. Для маленьких собак мы рекомендуем игрушки фирмы Petstages, например, Канат Petstages, мини или Кольцо с канатом ORKA, мини . Для крупных собак прекрасно подходят игрушки 3 кольца ORKA или Палочка ORKA .

Мячики для собак

Игра с мячом поможет выплеснуть собаке накопившуюся энергию и быть в хорошей физической форме.

Существует несколько разновидностей мячей для собак : плавающие мячи , мячики с пищалками или хрустящие мячи , которые подходят для активных игр с собакой дома или на прогулке.

Мягкие игрушки

Многие собаки очень любят плюшевые игрушки с пищалками: с ними приятно спать, их удобно таскать в зубах и можно даже немножко погрызть. Однако они подходят далеко не всем породам собак! Покупая такую игрушку впервые, проследите за реакцией Вашего щенка. Если он быстро разгрызет ее и попытается съесть наполнение, заберите ее и замените на более прочную, например, резиновую .

Фрисби

Отличная игрушка для щенков постарше! Веселая и подвижная игра с фрисби разнообразит Ваши прогулки и поможет научиться лучше чувствовать друг друга.

Для собак с сильными челюстями идеально подойдут прочные резиновые фрисби . Для маленьких собак хорошо подойдут уменьшенные диски ORKA Mini .

Игрушки-жевалки

Игрушки-жевалки помогают собаке снять стресс, очищают зубы, массируют десны и особенно необходимы щенку в период смены зубов.

Жевалки чаще всего изготавливают из резины, винила или каучука. Для щенков лучше всего подойдут латексные или виниловые игрушки : они более эластичные и мягкие, не травмируют прикус. Для собак-грызунов рекомендуется выбрать игрушки попрочнее, например, американские игрушки ORKA или JW .

Отдельно следует выделить игрушки Kong , которые изготовлены из специальной резины и являются прекрасным решением для щенков в период прорезания зубов. Игрушки Kong способствуют формированию правильного поведения. Их главной особенностью является то, что их можно наполнять сухим кормом, специальными собачьими лакомствами или наполнителями, изготовленными по одному из описанных рецептов для Kong . Игрушки Kong предназначены для поддержания хорошего настроения питомца и предотвращения нежелательного поведения.

Пуллеры

Пуллеры - игрушки-снаряды, призвание которых - вымотать Вашу собаку, дать ей качественную физическую и умственную нагрузку. Не будем здесь подробно останавливаться на них, лучше прочтите статью о пуллерах .

Интернет-зоомагазин Мистер Гав предлагает лучшие игрушки, которые оцените и Вы, и Ваш любимец!

rss