Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Что такое "горящие туры"

Опубликовано: 10.11.2018

видео Что такое

Горящие туры и путевки. Как выбирать тур по низкой цене!

Вам хотелось бы отдохнуть, при этом за небольшие деньги и с максимальным комфортом? Все слышали о «горящих путёвках/турах», стоимость которых достаточно низкая, и по которым нам предлагается возможность провести отпуск, где только пожелаем.


ДЕШЕВЫЕ ТУРЫ - КАК КУПИТЬ 100% ИНФОРМАЦИЯ! Путешествияи отдых по низким ценам!

Некоторые люди считают, что горящие туры – это те туры, которые сначала были выкуплены, а затем по какой-либо причине туристы отказались отправиться в путешествие по этой путевке и она сразу становится горящей. На самом деле, это не всегда так. Цена туристического пакета в безвизовую страну складывается из:


Как найти самый горящий тур? Когда бывают горящие туры?

стоимости проживания в отеле, трансфера, авиабилетов, мед. страховки.

Стоимость авиабилетов, трансфера и страховки — величина постоянная, и скидок на эту услугу практически не бывает. Как правило, меняется стоимость проживания в отеле. Когда количество туристов, желающих улететь, оказывается много меньше, чем мест в самолете, а до вылета остаются считанные дни, туроператор, иногда даже себе в убыток, снижает цену на отель, чтобы заполнить оставшиеся места в самолете. В итоге цены на путевки снижаются. Это и есть горящие туры или же, как их называют, специалисты туристической отрасли – спецпредложения. Отсюда понятно, что все туры, которые продаются за несколько дней до вылета, являются горящими.

Так же существует мнение, что горящие – это те туры, которые стоят 200 – 300 $. Наверняка Вы слышали от друзей, знакомых, что кто-то уехал в Египет за 200 $, а в Турцию за 250$ и непременно тоже стремитесь отдохнуть, получив максимум удовольствия за такие же деньги. Но согласитесь, если Ваши друзья сообщат, например, о покупке автомобиля, скажем за 500 $, Вы обязательно уточните модель и как минимум год выпуска. И скорее всего, это будет далеко не «БМВ», при этом год выпуска, наверняка, приходится на начало века.

Как показывает практика, поинтересоваться у обладателя путевки за 200 $ такими параметрами:

количество ночей, название отеля, категория отеля, тип питания, тип размещения

и многими другими данными, определяющими цену тура, не у всех получается. Поэтому и ловятся наши туристы на крючок заманчивой цены, попадая в просто очень дешевый отель с таким же питанием, сервисом и удалением от моря. А результат данной покупки один - разочарование от плохого отдыха, которое длится дольше, чем радость от низкой цены!

Случается и обратная ситуация, когда количество свободных мест в самолете быстро устремляется к нулю, а до вылета еще достаточно времени – цены на отель возрастают и в целом стоимость той же путевки увеличивается. Такая ситуация часто встречается, когда резко возрастает поток туристов, к примеру – новогодние и рождественские праздники, детские каникулы и т.д.

А так же, если по направлению мало авиарейсов. Покупать такого рода туры лучше заблаговременно, а еще лучше воспользоваться системой раннего бронирования, что позволит даже сэкономить Ваши деньги.

Нужно учитывать, что стоимость одного и того же тура в разные месяцы может отличаться в 2, а то и в 3 раза. Так, самое дешевое время для поездок в Турцию- май месяц после праздников, далее цены постоянно растут, достигая своего пика в августе, затем следует их плавное снижение.

Для Египта самыми дорогими месяцами будут октябрь и апрель, а также новогодние праздники, а самыми дешевыми – декабрь до Нового года и январь после православного Рождества.

rss