Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Тур Волгоград - Элиста из Казани 2018

Опубликовано: 10.11.2018

видео Тур Волгоград - Элиста из Казани 2018

BrooklynGrad Лето в Элисте 2018)

Чтобы не только хорошо отдохнуть, но и набраться новых впечатлений, многие люди отправляются в интересный тур с посещением городов Волгоград и Элиста из Казани. Турфирма «Семейный Чемодан» советует воспользоваться выгодными предложениями и посетить интересные достопримечательности этих городов. Комфортабельный экскурсионный автобус с профессиональным водителем и квалифицированным гидом сделает путешествие максимально интересным и удобным для людей.


КАЗАНЬ - БАТУМИ В ИЮЛЕ 2018 ЧАСТЬ 2 (ЭЛИСТА, НЕМНОГО ВЛАДИКАВКАЗА, ГРАНИЦА ГРУЗИИ-РОССИИ)

По прибытии в Волгоград, туристы отправляются по местам воинской славы, где можно увидеть многочисленные памятники, посвященные героической обороне города. Во времена Второй Мировой войны здесь шли ожесточенные бои за каждую улицу, поэтому не удивительно, что во многих местах можно увидеть памятники, посвященные защитникам Сталинграда. К местам, которые обязательно стоит посетить, относят Центральную набережную, Комплекс «Вечный огонь», Зал воинской славы, скульптуру «Родина Мать зовет» и Мамаев Курган.

На площади Советской можно увидеть красочные фонтаны, недалеко от которых есть интересные памятники первому трамваю. Из церковных сооружений главным является Казанский кафедральный собор, однако помимо него также стоит увидеть Свято-Никитскую церковь и храм Святого Иоанна Предтечи. По окончании экскурсионного тура по Волгограду, автобус везет туристов в Элисту — город в республике Калмыкия, где сосредоточено множество старинных сооружений и памятников прошлого. Немало коренных жителей здешних мест исповедуют буддизм, поэтому не вызывает удивлений тот факт, что в городе много буддийских храмов.

Прогуливаясь по Элисте, можно увидеть Пагоду Семи дней — красивый многоэтажный комплекс храмового типа, зайдя внутрь которого можно оценить по достоинству все мастерство зодчих. Только в этом городе установлены статуи «Золотой всадник», «Эхо» и «Остап Бендер», на фоне которых можно сфотографироваться. При желании туристы могут посетить Музей Ойрат-монгольской кочевой культуры, осмотреть Буддийский монастырь Геден Шеддуп Чой Корлинг и побывать в Республиканском русском театре драмы и комедии.

rss