Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Как проверять уровень масла

Опубликовано: 10.11.2018

видео Как проверять уровень масла

Уровень масла. Мудрый совет. "Гараж №6". Как правильно проверить уровень масла в двигателе.



АКПП – это аббревиатура, обозначающая автоматическую коробку передач. Это целый механизм взаимосвязанных между собой деталей. Своевременный уход за своим авто позволит вам избежать такого болезненного процесса, как ремонт АКПП Volvo .

В этой статье мы расскажем об одном немалозначимом процессе, который поможет вам избежать поломок и ремонта – это проверка уровня масла в АКПП. Для этого нам понадобится щуп – металлическая тонкая палочка для определения уровня масла.


Как проверить уровень масла в двигателе, какой уровень должен быть, что делать если уровень высокий.

На щупе есть несколько меток, две верхних из которых показывают обычный уровень масла, этого не много и не мало – в самый раз.

Перед началом проверки необходимо проехать на автомобиле около 20 километров. Это делается для того, что бы масло было прогрето до нужной температуры(90 градусов). Нагретое масло приобретает нужную плотность, что позволяет наиболее точно определить его уровень.

Останавливаться после езды нужно на ровном месте, что бы бак не находился под наклоном. После этого достается щуп, протирается сухой и быстро впитывающей тряпкой и опускается обратно. Спустя несколько секунд достаем щуп и смотрим, до какого уровня на нем присутствуют масляные следы.

Уровень масла необходимо поддерживать на нужном уровне, ведь металлические механизмы в АКПП Volvo, впрочем как и в любых других, без должной смазки быстро приодят в негодность. Полностью вся работа автомобиля построена на законе силы трения. Масло же напрямую смягчает этот процесс и позволяет вашей АКПП прослужить как можно дольше.

Ремонт АКПП Volvo – один из самых трудоемких процессов, нередко приходится менять полностью всю цепь деталей. Повреждение поверхности автозапчастей влечет за собой цепную реакцию, из-за которой соприкасающиеся с поврежденной деталью, так же начинают выходить из строя.

НАЗАД

rss