Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Помпеи из Рима на 1 день

Опубликовано: 10.11.2018

видео Помпеи из Рима на 1 день

ВЛОГ: КАЖЕТСЯ, Я СТАНОВЛЮСЬ БОГОМ [Помпеи / Италия]

Многие туристы, оказавшись в Италии, хотят успеть посмотреть все самое интересное. Нередко гости Рима заказывают экскурсии из Рима в Помпеи. И неудивительно, что они пользуются популярностью, ведь эти места и вправду таят в себе много неизведанного и действительно интересного. Всего за один день здесь можно увидеть много всего необычного и уж точно не остаться равнодушным.



Историческое Прошлое Помпей очень интересное и многогранное. В Древнем Риме это были одни из самых высокоразвитых городов. Когда-то Помпеи являлись независимым и свободным городом, у которого была дружественная связь с итальянской столицей – Римом. Но однажды местные жители Помпеев захотели напасть на римлян и за это расплатились собственной свободой. Город стал одной из римских колоний.


СТРИМ Total War: Rome 2 / Помпеи ФИНАЛ

В далекие времена Помпеи были известны благодаря развитию искусств, а также ремесленного дела. Местных горожан знали как лучших производителей ткани и шерсти. Достаточно высоким в городе был и уровень жизни. Здесь были сооружены храмы, театры. Дороги были выложены камнем, что на то время являлось небывалой редкостью. Красивые фрески и мозаики, выполненные на профессиональном уровне, украшали стены различных зданий в городе. На таких фресках изображались сюжеты легенд и преданий, сценки из частной жизни и религиозные ритуалы. Все, кто приезжают сюда, должны непременно посмотреть эти удивительные произведения искусства. В городе стоит посетить превосходные базилики, храмы, театры, термополии. Все это невозможно увидеть в других уголках Рима.

Посетителям Помпей стоит увидеть и сам Везувий. Часть дороги можно проехать на автобусе. Приехав к Национальному парку, туристы будут подниматься по живописному серпантину в сторону кратера вулкана. По дороге при желании можно будет приобрести на память красивый сувенир из магмы. Хотя сейчас Везувий недействующий, все же смотреть даже на утихший вулкан, который когда-то поглотил целый город, и вправду без ярких эмоций невозможно.

rss