Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Дублинский замок - жемчужина ирландской столицы - Ирландия

Опубликовано: 10.11.2018

видео Дублинский замок - жемчужина ирландской столицы - Ирландия

Где находится город Будапешт

Все, кто приезжают в Дублин всего на несколько дней, задаются вопросом “Что посетить в первую очередь?”. Что ж, откройте свой список и добавьте туда дублинский замок. Если он уже там, значит вы на правильном пути.


Что интересного в Белфасте

Сам красавец-замок находится на расстоянии вытянутой руки от Тринити-колледжа или известного своими веселыми тусовками района Темпл-бар . Имейте ввиду, что много времени поход к замку не займет, зато оставит уйму впечатлений.

Площадь дублинского замка почти всегда наполнена туристами из разных стран мира.

Dublin Castle строили в XIII веке, предположительно на месте, где основали поселение еще викинги. Сооружение расположено в месте, где дублинские реки Подл и Лайффи образуют черное озеро – по-ирландски «дабх линн», от которого и получил свое название город Дублин.


De Culturele Laag (Культурный слой)

История замка, как и многие ирландские истории, связаны с англичанами и викингами. В его стенах 700 лет заседали наместники английской короны в Ирландии. Вплоть до 1922 года английское правительство занимало этот великолепный памятник архитектуры и достояние Ирландии.

Дублинский замок выглядит прекрасно в любую погоду

Церковь Святой Троицы в замке Dublin Castle

Есть на територии замка и церковь, которая носит имя Святой Троицы. Ранее она называлась Часовня Роял, была построена в 1814 году Фрэнсисом Джонстоном. Часовня украшена красивыми резными дубовыми панелями и витражами.

Так выглядит часовня дублинского замка изнутри.

Иногда здесь проводятся камерные концерты, на которые могут попасть все желающие. Не удивительно, что столь величественный замок попадал и в кинокартины.

Вот послужной список фильмов, с участием Dublin Castle:

Barry Lyndon, Michael Collins, Becoming Jane, The Medallion.

Также замок “засветился” в сериале The Tudors, сыграв роль ватиканской резиденции.

Ежегодно дублинский замок принимает музыкальный фестиваль Heineken Green Energy. Мероприятие отмечается во время майского банк-холлидея (длинных выходных).

Внутренний двор замка в черно-белом варианте

Башня Рекорд – уцелевшая реликвия

Любителям истории, исследуя Дублинский замок, советую обратить внимание на башню Рекорд. Это крупнейшая из уцелевших реликвий оригинальных норманских зданий, которые были построены при короле Иоанне между 1208 и 1220 гг.

Часовня Роял и башня Рекорд в ночное время.

Подробнее об истории замка можно узнать на официальном сайте  dublincastle.ie . Там же можно узнать и часы посещения, чтобы не оказаться у закрытых ворот. Не забывайте и о тех случаях, когда доступ к замку ограничивают из-за различных мероприятий.

В настоящее время некоторые номера используются при посещении глав государств и министров стран ЕС. Замок закрывают для туристов во время официальных приемов.

Сам замок и выставка на его территории открыты для всех желающих ежедневно:

Понедельник – суббота: 9.45 – 16.45 Воскресенье и выходные: 12.45 – 16.45

Месторасположение Dublin Castle

Конечно же, новичкам в городе понадобится карта центральной части столицы, с указанным расположением дублинского замка.

Если вы путешествуете на автомобиле, то ближайшая парковка находится за отелем Jury’s.

Всем, кто досмотрел до конца небольшой бонус.

rss