Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Недорогой и уютный отдых в Греции Город с уникальным наследием Линдос

Опубликовано: 10.11.2018

Город с уникальным наследием - Линдос Родос .

Линдос один из наиболее культурно значимых городов острова Родос. До него не составит труда добраться любому туристу. Всего 4 евро и вы доберетесь сюда из Родоса на рейсовом автобусе.

Линдос – один из древнейших городов Греции . Древнее здание Акрополя, которое возвышается над многочисленными белыми домиками одно из основных культурных наследий Греции. Линдос один из древнейших городов Греции, упоминания о нем уходят еще во времена древней Греции.

Акрополь, находящийся в Линдосе занимает почетное второе место по значимости во всей Греции. В древности у госпитальеров была здесь своя резиденция. Внутри Акрополя также находился античный храм Афины Лидии, но сейчас можно полюбоваться лишь тем, что от него осталось.

Но добраться до Акрополя не так-то и просто, желательно начать ранним утром. Жара в Линдосе жуткая. Без головного убора, будь то соломенная шляпка или кепка, вам точно не обойтись. Ветер практически отсутствует. Но будьте готовы, что в самом Акрополе будет еще жарче. Как альтернатива пешей тропе ведущей к основной достопримечательности города может стать отдельная тропа, на которой можно осуществить восхождение верхом на осле. Наша Люба была в восторге от такой поездки.

Забравшись на вершину Акрополя можно насладиться прекрасным видом белоснежного города. Открывается вид на бессчетное количество улочек между домами, которые будут настоящим лабиринтом для гостей города. В городе также есть несколько православных храмов, один из них Святониколаевская церковь XIII века. В Линдосе достаточное количество «домов капитанов», которые берут начало своей истории 5 веками до наших дней.

Линдос – морской город, еще в древние времена являлся портом для множества кораблей, которые проплывали рядом. Количество их было настолько велико, что в Линдосе был составлен первый в истории закон о мореплавании.

Также, очень привлекательна для туристов, Гавань апостола Павла. Как гласит легенда, после обращения к Богу жителей города, озеро на берегу превратилось в гавань, по средствам того, что скалы отверзлись, и озеро получило путь в бесконечные воды.

На берегу этой гавани есть часовня святого Павла, большое количество молодоженов стремится заключить брак именно в ней. Ведь поговаривают, что все кто заключит брак именно здесь, будут жить в любви и счастье до конца своих дней. А, правда это или нет, проверять уже вам.

300 дней в году в Линдосе будут солнечными, так что приехать сюда можно практически в любое время года.

Отели в Линдосе вы тоже без проблем подберете на любой кошелек, но очень заманчиво снять один из домиков на побережье, цены на них весьма и весьма демократичные, посмотрите сами на сайте airbnb.

А если своими словами то очень, очень понравилось, место со своей аурой и атмосферой, уютная красивейшая бухта в Линдосе, белые домики и зелень. Приезжайте в Линдос, лучшее место по крайней мере на Родосе точно!

rss