Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Австралия

Опубликовано: 10.11.2018

видео Австралия

Южная Австралия. Орёл и Решка. Морской сезон/По морям



Если Вы никогда не были в Австралии , то Вам непременно стоит посетить этот удивительный континент.

Австралия уникальна и неповторима. Зима приходится на июнь, июль, август, сентябрь, солнце в полдень находится на севере а на небе нет Большой Медведицы и Полярной звезды. Австралия привлекает своим мягким климатом, неповтормым животным и растительным миром и в то же время это одна из самых высокоразвитых стран мира. Это единственное государство, занимающее целый континент с прилегающими островами.

10 ПРИЧИН НЕ ПОСЕЩАТЬ АВСТРАЛИЮ

Австралия — это место, где вы можете увидеть то, что никода не видели и нигде больше не найдете. Здесь обитают удивительные животные, которых вы больше нигде не встретите, растут уникальные и реликтовые растения, здесь сохранена девственность природы, и живут самые открытые и доброжелательные люди.

Безоб лачное синее небо и яркое солнце, великолепные пляжи с белоснежным песком и океан до горизонта — все это Австралия . Гряда коралловых рифов и островов в Коралловом море, которые тянутся вдоль северо восточного побережья, представляют собой Большой Барьерный Риф. На некоторых из этих остовов расположены элитные отели. Там же расположен уникальный морской национальный парк, который внесен в список Всемирного наследия.

Дикая природа Австралии уникальна и неповторима. Здесь великолепные океанские пляжи, а также множество возможностей как для активного отдыха так и для занятий спортом. Это идеальное место для занятий любыми водными видами спорта. К услугам отдыхающих серфинг, винд-серфинг, дайвинг, катание на водных лыжах, гребля и яхтинг. Вы можете не только загорать и купаться, а даже кататься на горных лыжах. Можете отправиться на пешую прогулку по одному из многочиленных заповедников, покататься на велосипеде или верхом. Вы даже можете отправиться на сафари или заняться скалолазанием.  Австралийцы любят и умеют отдыхать. Поэтому здесь создана прекрасная инфраструктура для проведения досуга. Много кафе, баров и ресторанов, в том числе и с национальными кухнями разных стран.

Австралия привлекает не только удивительной природой. Здесь прекрасные благоустроенные города, культурные и деловые центры государства. Во всех крупных городах, таких как Сидней, Канберра, Мельбурн и других есть как исторические достопримечательности, так и небоскребы, уютные парки и многолюдные улицы, множество разнообразных музеев, соседствующих с шикарными магазинами. В Австралии очень высокий уровень связи. Можно позвонить в любой город мира с телефона-автомата, находящегося не только в гостинице или переговорном пункте, но и на шоссе во время путешествия по стране.

По окончании путешествия вам, конечно же, захочется увезти с собой не только прекрасные впечатления об этой замечательной стране, но  и сувениры, которые будут напоминать вам об этом путешествии. В многочисленных сувенирных магазинах большой выбор изделий ручной работы, созданных аборигенами, одежда из тончайшей овечьей шерсти. А также украшения из знаменитых австралийских опалов, розовых бриллиантов и великолепного жемчуга.

Все это сделало эту страну одним из популярнейших туристичеческих направлений. Посетить Австралию остается мечтой миллионов человек на Земле.

rss