Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Современные яхты – типы и отличия

Опубликовано: 10.11.2018

видео Современные яхты – типы и отличия

Какая разница между судном и кораблем?

Наличие современной яхты отражает успешность и финансовую состоятельность ее владельца. Вместе с тем разновидность моделей и сфер применения современных яхт достаточно разнообразны.


Парусные яхты. Центр бокового сопротивления. Ошибка классического метода.

Это могут быть роскошные плавучие дома со всеми признаками роскоши и комфорта высокого качества или небольшие яхты эконом класса, предназначенные для морской рыбалки. Попробуем разобраться в этом многообразии.


Самые быстрые и скоростные катера в мире!

Для классификации всех существующих моделей и модификаций современных яхт можно выделить следующие категории:

Яхты, предназначенные для водных видов спорта; Яхты для небольших прогулок и однодневных морских круизов; Яхты, предназначенные для длительных морских круизов; Яхты для рыбной ловли; Роскошные модели категории «Люкс»; Многокорпусные яхты.

Теперь рассмотрим каждую категорию в отдельности.

Яхты, предназначенные для водных видов спорта

Прежде всего, это мощные моторы, обеспечивающие высокие скоростные режимы. Скорость таких спортивных яхт может достигать 60 узлов. Главным преимуществом таких моделей всегда остается превосходная маневренность и уровень внутренней отделки. Корпус спортивных яхт имеет обтекаемые формы для снижения водного и воздушного сопротивления.

Яхты для небольших прогулок и однодневных морских круизов

Данная разновидность яхт предназначена для однодневных морских прогулок с семьей. Как правило, такая яхта имеет несколько небольших и уютных кают, позволяющих членам семьи чувствовать себя вполне комфортно. Это экономичные и довольно простые в управлении модели, призванные сделать морской отдых доступным для всех любителей.

Яхты, предназначенные для длительных морских круизов

Большие и просторные яхты, оснащенные двигателями, принято называть круизными. Такие суда способны обеспечить большому числу людей комфортный и безопасный отдых в открытом море. Прежде всего, это прочные и массивные яхты, предназначенные для длительных морских путешествий. При этом, такие модели являются относительно экономичными, что обусловлено низкими скоростными показателями.

Яхты для рыбной ловли

Данная категория включает яхты для профессиональной спортивной рыбной ловли и любительские рыболовные яхты. Главной особенностью таких яхт является наличие необходимого оборудования и приспособлений для рыбной ловли в открытом море. Такая яхта призвана обеспечить максимальное удобство любителям рыбалки и морских приключений.

Роскошные модели категории «Люкс»

Данная категория яхт больше, чем средство для передвижения, это настоящие особняки на плаву. Роскошная отделка и просторные каюты, современное оборудование и высокие технические характеристики- все это является обязательным в данной категории. При отделке таких моделей используются самые качественные и дорогостоящие материалы. Приобретая в собственность такую яхту, Вы получаете высокий статус и общественное признание.

Многокорпусные яхты

Название данной категории говорит само за себя, многокорпусные яхты состоят из нескольких корпусов, чаще всего их два. Такое строение позволяет придать судну большую устойчивость на воде и расширить общую полезную площадь яхты. При максимальной устойчивости такие яхты не могут похвастаться маневренностью и скоростными качествами.

На какой категории бы категории Вы не остановились с выбором, прекрасные возможности для приобретения современной яхты открывает современный Дубай. Не секрет, что город Дубай на сегодняшний день один из международных лидеров по развитию современного яхтинга. В Дубае представлены все известные в мире производители. Здесь покупатели найдут модель, удовлетворяющую любому вкусу и бюджету.

Мы, в свою очередь поможем Вам сделать правильный выбор и получить в собственность роскошную и комфортную яхту. Вы можете приобрести даже небольшую яхту, но с самой роскошной  отделкой, а Ваши морские путешествия станут настоящим праздником для Вас и близких Вам людей.

rss