Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Учебный корабль Балтийского флота «Перекоп» взял курс из Восточно-Сибирского моря в Североморск

Опубликовано: 10.11.2018

Учебный корабль Балтийского флота «Перекоп» в сопровождении атомного ледокола «Вайгач» взял курс из Восточно-Сибирского моря в главную базу Северного флота — город Североморск. Для учебного корабля заход в этот северный порт станет последним по плану учебного дальнего похода. После отдыха и пополнения запасов «Перекоп» возьмет курс в Балтийского море и совершит межфлотский переход в порт Балтийск. Об этом 05 сентября 2018 года сообщила пресс-служба Западного военного округа.

Как сообщается, в воскресенье, 02 сентября, экипаж учебного корабля Балтийского флота впервые в истории прошел Берингов пролив, разделяющий Евразию и Северную Америку, и вышел в Чукотское море.

На борту корабля находятся около 150 курсантов Тихоокеанского высшего военно-морского училища имени адмирала С.О. Макарова, проходящих морскую практику.

Отмечается, что ранее «Перекоп» в рамках первого похода вокруг Евразии осуществил переход из Кронштадта в Севастополь, а затем — во Владивосток. Корабль прошел через три океана и 16 морей, преодолев около 20 тыс. морских миль. На переходе корабль посетил Индонезию, Шри-Ланку и впервые Папуа-Новую Гвинею. В столицу Приморья корабль прибыл 03 июня, а 09 августа отправился из Владивостока в Корсаков, затем — в Петропавловск-Камчатский и далее — на Северный флот. Старшим похода является начальник Тихоокеанского высшего военно-морского училища имени адмирала С.О. Макарова контр-адмирал Олег Журавлев.

Добавить в закладки:

rss