Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Подведение итогов за сентябрь

Опубликовано: 10.11.2018

видео Подведение итогов за сентябрь

Итоги конкурса за сентябрь 2016. У нас есть победитель!

Всем привет,  закончился мой чудесный отпуск и путешествие по 3-м странам — Италии, Франции и Швейцарии. Это было первое путешествие для моего 6-месячного сына. Он стойко преодолел 1700 км пути на машине, поднимался на 2000 м к предгорью Монблана и сменил 5 домов.



Вместе с отпуском закончилась 4-я неделя сентября и весь месяц. Подводим итоги.

К сожалению, портфель ничего не заработал на этой неделе. Торговая прибыль равна 24$ , что составляет 0,0….%. Всему виной завышенная доля Юбунта, который попал в просадку именно на этой неделе. Стоит отметить, что просадка вполне вменяемая, он не стал уподобляться 2-му антигерою недели Валексу и остановился в четверг. Большое ему спасибо! Каждый минус 1% стоил мне 110$. Можно сказать, я отделался легким испугом.


Мужское / Женское - Итоги 4 сезона. Часть 2. Выпуск от 03.09.2018

Тем не менее, Valex присутствовал в моем портфеле в составе индекса MAgressive, который я купил больше, чем на 11K. Этот трэйдер преподал мне отличный платный урок и благодаря ему я все-таки смог поставить Metatrader на макбук, чего не получалось сделать ранее и еще научился закрывать индексы среди недели. Я чуть упустил момент, когда это можно было сделать через Take Profit на Отмаре и закрыл уже практически на последних конвульсиях ( но все-таки в профите) Валекса через Stop Loss. Большое спасибо Валексу за этот урок за 150$! Он открывает новые горизонты Я пренебрегал этими возможностями, которыми уже пользуются другие уважаемые инвесторы и вот и пришло время мне тоже присоединиться и взять на вооружение этот инструмент. Раньше меня останавливали неудачные доливки среди недели, правда стоит оговориться, что это был Nuts. На доливках в него я только терял. Как многие знают, этот товарисч абсолютно непредсказуем, но он все-таки повлиял на то, что я решил не суетиться лишний раз и среди недели лучше ни в кого не доливаться под профитные сделки. Возможно, стоит пересмотреть подход и все-таки заниматься оперативными спекуляциями. Индексы представляют для этого хорошую возможность! Попробуем!


Подведение итогов розыгрышей август-сентябрь 2018. Снасти Здрасьте!

Отчет ниже

Но как я писал ранее, я решил вложить весь свой портфель Пантеона в новый ПАММ-фонд Топ 15. Весь я вложить не смог, остался Aleksey и немного Skilled. Была вложена сумма 8720$ . На нее получен бонус 872$ . Это и есть моя прибыль за неделю. Надо сказать, что новый фонд показал хороший результат чуть более 2%. Некоторые инвесторы критически отнеслись к акции, но я решил, что так или иначе инвестирую в топов Пантеона и исключать компанию не планирую, поэтому заморозка средств на 4 месяца не должна быть очень критичной. Посмотрим, что из этого получится!

Торговые результаты месяца получились умеренно-удачными:  +6,54% = 2835$

Неторговые получились значительно лучше и позволили на этой неделе взять психологическую планку доходности +100% без реинвеста за 9 месяцев . Это более, чем радует!

Напоследок, несколько фоток из прекрасных мест. Это Лигурийское побережье Италии и город Анси во Франции, где я попробовал быть капитаном моторной лодки

Прекрасный климат, солнце, море, вкусная еда и много свободного времени позволили мне сделать паузу в рабочем графике, освободить голову от повседневных мыслей и подумать о дальнейших шагах. Обещаю не хранить все в тайне и делиться

Всем профита!

Полные результаты инвестирования за все недели сентября можно посмотреть здесь

Записи по теме

Поделиться статьей с друзьями

rss