Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Туры в Грецию с экскурсиями к достопримечательностям Греции

Опубликовано: 10.11.2018

видео Туры в Грецию с экскурсиями к достопримечательностям Греции

ГРЕЦИЯ: Халкидики, Корфу, Крит - как выбрать тур и отель? Цены 2017



Греция – это поистине сказочная страна. Она богата своим природно-климатическим разнообразием. Экскурсионные Туры в Грецию будут интересны не только новичкам-туристам, но и даже искушенным путешественникам. Предлагаем Вам больше узнать о Греции, а затем отправляться в далекую страну. Материковая часть и острова этой страны омываются четырьмя морями. Это Эгейское, Ионическое, Средиземное и Критское моря. Туры в Грецию будут по-настоящему интересными и разнообразными. Приятно посидеть вечером в уютном ресторанчике или кафе. Днем Вы можете совершить ряд увлекательных экскурсий.


Афины, Пирей. Экскурсии: что посмотреть за один день круиза. БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ

 

 

 

Достопримечательности Греции

Афины - один из древнейших городов мира. В нем много музеев: Национальный археологический музей и музей Акрополь. Там представлены произведения Античного периода. В музее Бенаки собраны памятники прикладного искусства разных веков. В Национальной галерее Вы познакомитесь с художественными произведениями греческих художников. Посетите знаменитый Акрополь с величественным храмом Парфенонон. Он напоминает современникам о древней цивилизации. Когда-то Греческая империя определяла ход всей истории. Акрополь окружен рядом архитектурных сооружений. Среди них Пропилеи, сделанные из пендельского мрамора, храм Бескрылой Победы, Театр Дионисия, колоннада Евменида II и многое другое. Афины – это родина Олимпийских игр. Последний раз они проводились там, в 2004 г.

 

Дельфы – важный культурный центр Греции. Он расположен у подножия знаменитой горы Парнас. Дельфийский храм находится в естественном каменном амфитеатре. Много веков он считался самым священным местом в мире. На месте древнего стадиона летом проводятся культурные фестивали. Здесь также проходят концерты и ставятся театральные спектакли. Археологический музей Дельф содержит более шести тысяч экспонатов. Среди них имеются шедевры, известные всему миру.

Плака – это древнейшая часть современного города. Она находится прямо у подножия Акрополя. Это узкие и извилистые улицы. На них расположились маленькие домики, таверны, ночные кабаре и небольшие магазинчике. Здесь Вы всегда можете приобрести сувениры для своих родных и близких людей.

На мысе Сунион находится храм Посейдона. Это одна из главных достопримечательностей Аттики . С этого места открывается великолепный вид на Эгейское море. Туры в Грецию – это возможность познать тайны загадочной цивилизации.

 

Достопримечательности Крита - развалины затонувший города Олус, которым более 5000 лет, Кносский дворец, знакомый многим по иллюстрациям на рекламных материалах. Едва ли кто-то не слышал о лабиринте Минотавра - обязательный объект экскурсий на Крите. Другая достопримечательность - Пещера Дикти, где по легенде родился Зевс. Увлекательной будет экскурсия в Археологический музей Агеос Николаоса, где собраны памятники и артефакты древних цивилизаций, населявших Крит. Возраст многих экспонатов музея насxитывает 5000 лет.

 

  

Достопримечательности Родоса - гавань Мандраки, где возвышался Колосс Родосский -  одно из семи чудес света, дворец Великих Магистров, построенный в четырнадцатом веке рыцарским орденом госпитальеров, средневековая Родосская крпость, крепостные стены и ворота древнего Родоса, самая большая мечеть на острове - мечеть Сулеймана Великолепного и многие другие достопримечательности.   

 

ДРУГИЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЭТОЙ СТРАНИЦЫ ТАКЖЕ СМОТРЕЛИ:

 

 

 

 

rss