Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Греция из Нижнего Новгорода

Опубликовано: 10.11.2018

видео Греция из Нижнего Новгорода

Крещение Господне - 2018 в Нижнем Новгороде

 

Туры в Грецию из Нижнего Новгорода

Туры в Грецию из Нижнего Новгорода формируются туроператорами только на период пляжного сезона в Греции - с мая по сентябрь. В остальное время года ни прямых авиа рейсов из аэропорта "Стригино", ни путевок в Грецию из Нижнего Новгорода нет.



Горящие туры в Грецию из Нижнего Новгорода у туроператоров иногда появляются в продаже. Чаще всего это происходит в начале и конце купального сезона, то есть в начале июня и в конце сентября. Размер скидки на горящий тур в Грецию редко превышает 5000 рублей на человека.

Чтобы отдохнуть по горящей путевке у Вас должна быть открыта шенгенская виза. Подробности об оформлении визы в Грецию приведены в конце статьи.


ЛЧ'18/19. 25-09. БК Нижний Новгород - Арис Греция

Самая жаркая погода в Греции приходится на август, июль тоже отличается высокой температурой воды и воздуха. Лучшее время для отдыха в Греции - в июне, когда море полностью прогрелось и еще не выгорели трава и деревья. В конце сентября и начале мая немного прохладно и ветренно, зато и цены на туры в Грецию из Нижнего Новгорода ниже.

В 2018 году у нижегородцев есть возможность воспользоваться прямыми рейсами на островную, и на материковую Грецию. Пять раз в месяц происходят вылеты в Грецию из Нижнего Новгорода на остров Крит и три раза в месяц на материк. Туры отправляются на территорию греческой Македонии, а конкретнее на полуостров Халкидики, ном Салоники, ном Пиерия, южный полуостров Пелопоннес, а также на территорию Аттики, куда входит и столица Греции Афины. Также есть вылеты из Нижнего Новгорода на остров Эвия.

Туры в Грецию с вылетом из Нижнего Новгорода формируются многими туроператорами. Основными из них можно назвать Музенидис Трэвел, Корал Тревел, Пегас Туристик, Русский Экспресс. У каждой компании больше вариантов и лучше условия на те или иные курорты Греции.

Являясь официальным агентом туроператоров по Греции, наша компания готова подобрать для Вас самый выгодный вариант отдыха и оформить путевку.

 

Туры в Грецию в мае

Май - начало сезона пляжного отдыха в Греции. Температура воздуха на материковой части Греции прогревается до 26 градусов тепла, на островах прохладнее - до +23. При этом с температурой воды ситуация обратная. Вокруг островов море прогревается быстре, до +23 градусов, в мае там уже можно купаться. Температура воды у берегов материковой Греции в мае в среднем +19 градусов и подходит только для самых закаленных отдыхающих. Иногда бывают дожди.

Туры в Грецию на май - самые недорогие.

 

Туры в Грецию в июне

Июнь - хорошее время для отдыха в Греции. В начале месяца море прогрето еще неполностью, но уже можно купаться во всех частях Греции. Температура воздуха 28-30 градусов, температура воды от +22 градусов в начале июня, до +25 в конце месяца. Купальный сезон полноценно начинается именно в июне, на пляжах уже много туристов.  В начале июня еще не выгорела и зелень и продолжается цветение растений. Цены на туры в Грецию в июне процентов на 15 выше чем в апреле и начале мая , но дешевле, чем в июле и августе.

 

 

Туры в Грецию в июле

В июле становится очень жарко, солнце печет, в дневное время на пляже лучше не находится. Наиболее комфортная погода на островной Греции – островах Крите, Тасосе, Корфу. Желающих отдохнуть в Греции в июле очень много, цены на туры в Грецию в июле возрастают.

 

 

Туры в Грецию в августе

Август - это пик высокого сезона и самое жаркое время в Греции. Температура воздуха достигает +27+33 градусов, температура воды +25 градусов. В этот период практически не бывает дождей. Солнце палит беспощадно, для загара лучше выбирать утренние и вечерние часы. Отдых в Греции в августе - самый дорогостоящий.  

 

 

Туры в Грецию в сентябре

Сентябрь - это последний месяц, на который можно купить путевку в Грецию из Нижнего Новгорода. В начале октября кончается сезон пляжного отдыха в Греции, но в сентябре погода стоит хорошая, море теплое. Можно отлично провести отпуск. Температура воздуха в среднем +27 градусов, температура воды +25. К концу месяца вечера становятся прохладными, начинают дуть ветра.  Цены путевок в Грецию в сентябре снижаются. 

 

 

Туры в Грецию из Нижнего Новгорода от всех туроператоров

На нашем сайте Вы видите путевки из Нижнего Новгорода в материковую Грецию и на остров Крит всех туроператоров, включая Корал, Музенидис, Пегас и др. С помощью онлайн поиска туров Вы найдите лучшие варианты путевок по цене и уровню отелей.

На основании агентских договоров с туроператорами по Греции наша компания реализует путевки по ценам туристических операторов. Действует бонусная программа.

 

 

 

Туры на Крит из Нижнего Новгорода

Туры на Крит из Нижнего Новгорода отправляется 1-2 раза в неделю, 5-6 раз в месяц. Самолет прилетает в аэропорт "Никос Казандзакис", расположенный вблизи города Ираклиона. Время в пути составляет около 3 с половиной часов. Остров Крит подразделяется на четыре нома (области): Лассити, Ираклион, Ретимно, Ханья. Лассити - спокойный и дорогой район. Город Ираклион в одноименном номе – это крупный мегаполис с условиями для шоппинга и ночной жизнью, во многом завадет стиль жизни в этой области. Ретимно – знаменит прекрасными песчаными пляжами. Ханья – самый красивый и разнообразный регион с точки зрения культурных и религиозных построек. Во все эти районы есть туры с вылетом из Нижнего Новгорода.

 

 

Туры на остров Эвия из Нижнего Новгорода

Туры на остров Эвия пока не так популярны, как на Крит и Родос. Эвия – второй по площади греческий остров после Крита. Он пока не очень известен среди туристов, так что у вас есть возможность насладиться Эгейским морем и наследием древних цивилизаций без толпы соотечественников.

Приглашаем вас отдохнуть в Греции на острове Эвия.

 

 

Острова Греции   

Приобретая путевки в Грецию с вылетом из Нижнего Новгорода, вы можете отдохнуть как в материковой части Греции, так и на островах. Популяны туры из Нижнего Новгорода на Крит, а также путевки на остров Родос. Крит - самый большой остров, относящийся к Греции, его омывает три моря: Критское, Ливийское и Ионическое. Крит - один из наиболее востребованных курортов Европы с развитой инфраструктурой и множеством достопримечательностей.

Родос омывается Эгейским и Средиземным морями, от берегов Турции остров отделяет только узкий пролив. Часто Родос называют "жемчужиной Средиземноморья". Отпуск на Родосе позволит Вам получить удовольствие от чистого моря, красивейшей природы, увлекательных экскурсий и насладиться европейским уровнем комфорта. 

Грецию можно назвать страной островов – их в Греции 6000. Около 200 из них населены. Острова находятся на небольшом расстоянии от материковой части Греции. На острова добираются по морю на паромах и катерах. Благодаря спокойным водам Эгейского и Ионического морей в акватории Греции морские поездки на острова безопасны.

Более половины туристических курортов и отелей Греции находятся на островах. Отдых на них очень популярен у туристов, посещающих Грецию.

Часть островов расположена в греческой акватории Эгейского моря, другая - Ионического. Острова Греции принято объединять в группы. Большинство островов Греции расположены в Эгейском море. Здесь семь групп островов: Северо-Восточная группа островов, Спорады, Эвия, Аргосаронические острова, Киклады, Архипелаг Додеканес и Крит. В Ионическом море выделяют одну группу островов – Ионические острова.

 

Эгейские острова Греции

Северо-восточная группа Эгейских островов

В Северо-восточной части Эгейского моря расположены острова Айос-Эфстратиос, Тасос , Икария, Лесбос, Лемнос, Инусес, Самос, Самофракия, Хиос, Псара.

 

Спорады

Южнее в Эгейском море расположена группа островов называемая "Спорады". В нее входят Алонисос, Скиатос, Скопелос, Скирос.

 

Эвия

Регион Эвия включаяет остров Скирос.

 

 

Аргосаронические острова

Группа Аргосаронических островов состоит из Агистри, Эгина, Метана, Порос, Саламина, Спеце и острова Идра.

 

Киклады

Группа Киклады насчитывает более 50 островов. Среди них Аморгос, Анафи, Андрос, Антипарос, Делос, Иос, Кеа, Кимолос, Кифнос, Милос, Миконос, Наксос, Парос, Санторини , Серифос, Сикинос, Сифнос, Сирос, Тинос, Фолегандрос и другие.

 

Архипелаг Додеканес

Архипелаг Додеканес состоит из островов Астипалея, Калимнос, Карпатос, Касос, Кастелоризо, Кос, Липси, Лерос, Нисирос, Патмос, Родос , Сими, Тилос, Халки.

 

Остров Крит

Крит – это самый крупный остров Греции. Остров Крит состоит из четырех регионов (префектур): Ханья, Ретимно, Ираклион и Ласити. Наиболее популярны у российских туристов два региона Крита. Это густонаселенный Ираклион и небольшой гористый регион Ретимно на севере Крита. В западной части Крита находится префектура Ханья , знаменитая расположенным в ней национальным парком.

  

 

Ионические острова Греции

Крупные Ионические острова Греции - Закинф, Итака, Корфу , Кефалония, Лефкада, Пакси и Китира. Услышите слово " Эптанисса"  - знайте, речь об этих островах. Так их часто именуют.  

Более мелкие греческие острова Ионического моря - Антипакси, Эрейкусса, Каламос, Кастос, Мафраки, Меганис, Офони, Скорпиос, Строфадем. Кроме того южнее Крита находится остров Гавдос, в заливе Лакония – остров Элафониссос, в Коринфском заливе – остров Тризонис. 

 

  

Виза в Грецию в Нижнем Новгороде

Для поездки в Грецию требуется оформление шенгенской визы. Для этого нужно заполнить консульскую анкету, сделать фотографии по установленным требованиям и предоставить справку с места работы. Если зарплата ниже 12000 рублей или вы не работаете, требуется спонсорское письмо или выписка со счета банка (на депозите должно быть не менее 30000 рублей).

Если вы купите пакетный тур в Грецию, этих документов для оформления визы будет достаточно, если вы самостоятельный турист - потребуется ксерокопия авиабилетов и ваучер отеля. После подачи документов (при покупке тура это делает туроператор), вам нужно будет в назначенный день прийти в визовый центр Греции (ул. Щербакова, 15) для сдачи биометрических данных.

Подавать документы на визу можно не ранее 90 дней до начала поездки, но не позднее 2 недель. Учитывая, что консульство Греции иногда задерживает выдачу визы без предупреждения, лучше подавать документы не позднее, чем за месяц до начала тура. Виза в Грецию стоит 70 евро на взрослого, 25 евро на ребенка с 6 до 12 лет, бесплатна для ребенка младше 6 лет.

 

 

ДРУГИЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЭТОЙ СТРАНИЦЫ ТАКЖЕ СМОТРЕЛИ:

 

 

rss