Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Туры на снегоходах в Карелии: цены и отзывы — отдых и туризм в 2015 от Karjala Park

Опубликовано: 09.11.2018

видео Туры на снегоходах в Карелии: цены и отзывы — отдых и туризм в 2015 от Karjala Park

Официальный видео репортаж о туре в Карелию с Кузьмичом, 26.12.2015

Зима в Карелии – это идеальная пора и чудное место для путешествий на снегоходах. Все, кто приезжают в эту пору в Karjala Park, очарованы первозданной красотой этого прекрасного края. Прохладная нежная зима без сильных морозов не может не вызывать искренней радости и восторга как детей, так и взрослых. Туры на снегоходах по заснеженным карельским окрестностям – это не просто развлечение и катание, но еще и интереснейшая познавательная экскурсия, а также удачная возможность порыбачить.


Отзыв о снегоходном туре

Карелия – идеальное место для прогулок в зимних кружевах

Ледовая программа начинается здесь с того момента, когда водная гладь хорошо замерзает – это происходит в конце января – начале февраля. Тогда у гостей есть прекрасная возможность прокатиться по замерзшим озерам, собственными глазами увидеть древние капища саамов и заснеженные сейды, а также впечатляющие громады гор. С этой целью можно отправиться в тур «Онежские выходные» на остров Кижи или выбрать путешествие «По лесам, по полям» с ночевкой в чуме на оленьих шкурах и с лихвой проехаться на снегоходах по заснеженным лесным ламбушкам.

И не стоит думать, что раньше конца января в живописный край не стоит ехать, потому что туры на снегоходах стартуют здесь еще в декабре – просто в эту пору возможны только материковые прогулки на снегоходах, так как лед еще не достаточно крепок. Можно на два дня погрузиться в прошлое, посетив старейшую деревню в туре «Кинерма. Путешествие во времени» или на три дня окунуться в эту атмосферу, отдав предпочтение путешествию «Кинерма. Атмосфера прошлого» .

Гости не только совершат путешествие на снегоходах, прокатившись по заснеженным тропинкам, но и поближе познакомятся с историей древней Карелии. А банька, истопленная по-черному, карельские пирожки-калитки с различной начинкой и прогулка на собачьей упряжке под предводительством добродушных собак породы сибирский хаски, станет завершением снегоходного тура в обстановку прежних времен.

Для тех, кто хочет подольше задержатся в Карелии, отлично подойдет комбинированный тур – в деревню Кинерма вы отправитесь на собачьих упряжках, а обратно вернетесь на снегоходах. Вам удастся увидеть здесь суровую красоту старинных деревень, посетить церковь Варвары, услышать легенды и древние предания. Вы уедете домой отсюда только с самыми сильными впечатлениями! Природные достопримечательности, покрытые серебристым инеем, не оставят равнодушными никого!

А вот, когда лед уже окрепнет, то неплохо было бы отправиться в семичасовый тур «Лесной драйв» . Можно в Карелии зимой также понаблюдать за непередаваемой игрой цвета воды в незамерзающем водопаде, которая льется и искрится инеем среди сугробов в четырехдневном туре «Путешествие в Паанаярви» . А еще подняться на самую высокую гору, удачно порыбачить и окунуться в древнюю историю Карелии и многое-многое другое – стоит только захотеть и выбрать тот тур, который по душе. Возможно, это будет, «Магия полярной ночи», где есть прекрасная возможность увидеть северное сияние. Или полуторачасовой 30-километровый снегоходный тур «Снежная тропа» , позволяющий насладиться прекрасным ландшафтом долины реки Шуя тем, кто жаждет эмоций и впечатлений, но у кого катастрофически не хватает времени.

Новый год по-особенному

А чего только стоят проведенные в Карелии Новый год и Рождество! Гости смогут не только совершить уникальное путешествие на снегоходах по национальному парку Паанаярви или Водлозерском, но и получить потрясающие впечатления и много сюрпризов в четырехдневных турах «Новый год и Рождество в Паанаярви» или «Новый год и Рождество в Karjala Park» . Можно приехать сюда всей семьей или в компании лучших друзей и на три дня, выбрав тур «Новый год и Рождество в Водлозерье». Тем более, что специально разработанные новогодние туры – это не только путешествия на снегоходах по заснеженным просторам карельских дремучих сосновых боров с сугробами и ледяными горками, но и возможность насладиться зимней рыбалкой, чтобы получить незабываемое удовольствие и просто массу наслаждения!

А для тех, кто хочет подольше порыбачить, лучше подойдет пятидневный тур «Зимняя рыбалка на Кольском» - это и банька, и ароматная уха, и северное сияние, и просто тихая безмолвная атмосфера и умиротворение. Катание на снегоходах в туре «Заповедная рыбалка» на озерах Паанаярви представляет возможность поудить в самом глубоком озере в мире – так что не упустите свой шанс поймать в нем самую большую рыбину!

Еще у вас есть прекрасная возможность в трехдневном туре «Легендарные Кижи» увидеть уникальные шедевры зодчества этого восхитительного острова. Самый ценный экспонат острова - ансамбль Кижского деревянного погоста. Экскурсия на снегоходах по музею зодчества довольно интересная. Туры по его окрестностям также будут привлекательны, потому что эти места изобилуют уникальными памятниками архитектуры и истории.

Все туры на снегоходах в Карелии, независимо от того, насколько дней рассчитаны, в любом случае отвлекут вас от суеты и неурядиц. Вдали от цивилизации в окружении сказочной нетронутой природы каникулы в Карелии будут самыми яркими и незабываемыми.

Под снежным покрывалом зимней Карелии

А живительный воздух сосновых лесов, традиционная карельская культура и доброжелательные, гостеприимные местные жители дополнят ваш отдых в Карелии и сделают его еще более привлекательным. Отдохнуть вы сможете как в коттеджах в скандинавских стилях, так и в гостевом доме, на базе, в отеле или в настоящем чуме – все зависит от ваших предпочтений тому или иному туру.

Стоит отметить, что многие туристы отправляются зимой в туры на снегоходах именно в Карелию, чтобы оказаться на всемирно известных островах – Валаам на Ладожском озере и Кижи на Онежском. Потому что зимой здесь царит атмосфера седой старины, уединения и спокойствия – горожане находят тут все то, к чему стремятся утомленные суетой и разными проблемами.

Зимой в Карелии каждый сможет подобрать подходящий для себя тур, а благодаря гостеприимству местных жителей, жарко натопленной баньке и вкусным угощениям даже самая непродолжительная поездка превратится в самый настоящий праздник! Снегоходные маршруты и зимняя рыбалка подарят только самые положительные эмоции, экстрим, азарт, адреналин и просто отличное настроение!

rss