Рассказы о велопоходах

Главная Новости

ХРИСТОФОР. Испания. Страна Басков. Гипускоа / Guipuzcoa

Опубликовано: 09.11.2018

видео ХРИСТОФОР. Испания. Страна Басков. Гипускоа / Guipuzcoa

Минский театр юмора ХРИСТОФОР. Сборник выступлений

Гипускоа - провинция на севере Испании в составе автономного сообщества Страна Басков. Административный центр - Сан-Себастьян .



Говорить о Гипускоа - значит говорить о Доностии-Сан-Себастьяне. Этот город, известная столица летнего отдыха, имеет свое особое очарование. Чтобы увидеть его и полностью проникнуться его красотой, лучше всего подняться на фуникулере на Гору Игельдо, а потом спуститься к оживленному старому кварталу.


Загадка святого Христофора.Документальный фильм

Однако, Гипускоа - это отнюдь не только ее столица. Ближе к Франции расположена Гора Улиа, которая, как напоминают некоторые памятные знаки, была наблюдательной площадкой за ловлей китов. Там же находится Пасайа с интересной народной архитектурой, Гора Хайскибель, где растут экзотические хвойные деревья, а также Чингуди - важный низменный берег, один из немногих на побережье. Далее, рядом с устьем Бидасоа, где водятся лосось и морская форель, находится Ондаррибия. За ним - прекрасный пограничный город Ирун. Дорога в направлении Бискайи обрамлена виноградниками и проходит через такие красивые города, как Орио, Сараутс (знаменитое место для занятия серфингом), Гетария, в котором непременно следует попробовать морского леща и вино "чаколи", а также город Сумайя. Рядом с последним находится известная своими необыкновенными пейзажами Пунта Мендата. Во внутренней части провинции, на границе с Наваррой, расположены Пеньас де Айа с очень красивой природой, Гора Адарра и горная цепь Сьерра де Аралар, где сохранились некоторые редкие представители животного мира, как, например, серый сурок и куница.


Пророческие предсказания схиархимандрита Христофора, Старца тульского

rss