Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Пиво, вино, другие напитки и вкусная еда

Опубликовано: 05.10.2018

видео Пиво, вино, другие напитки и вкусная еда

Сравнение пива российского и импортного производства — Ме Густа Едим ТВ

Ну вот, наконец и пришло лето, а значит и самое время пить хорошие розовые вина. Так что, хочу вам рассказать о двух недавно попробованных розовых винах из категории "в районе 500 рублей" - португальском Fonte do Nico Rose Light и сицилийском Rondone Rose '2013.


Цены на еду в кафе в Южном Гоа в 2018 году: стоимость алкоголя и фруктов

Начну, пожалуй, с португальского Fonte do Nico Rose Light производства винодельческого кооператива Pegoes, большинство из 140 винодельческих хозяйств которого находится в главном винодельческом регионе Португалии - полуострове Сетубал. Это вино производится из португальского винограда сорта Каштелау, и специально сделано легким - всего 10% алкоголя - для употребления  жарким португальским летом.

Давно хотел его попробовать, но немного побаивался сочетания слов "португальское вино" и ценника в четыреста с небольшим рублей, но все-таки решился. Итак, пробуем...

Вино бледно-розового цвета. Зато аромат очень насыщенный, сладкий. Чувствуется клубника, персик, немного цитрусов, включая кислинку и что-то цветочное. Удивительно для такого не крепкого вина, но где-то в фоне чувствуется немного легкого алкоголя.

rss