Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Warm Showers - каучсерфинг по велосипедному

Опубликовано: 05.10.2018

Есть такой сайт https://ru.warmshowers.org/

Сообщество Warm Showers - это всемирная сеть гостеприимства для велотуристов. Люди, которые готовы на время приютить у себя велотуристов, регистрируются в сообществе чтобы периодически принимать их у себя и делиться интересными историями о путешествиях.

В 1993 Терри Цмрхол и Геофф Кэшман создали это сообщество. В 1996, Роджер Грейвел начал обновление и управление Warm Showers, после того как обнаружил, что за сайтом никто не следит. Рэнди Фэй превратил список в сайт с базой данных и картами в 2005 году и взял на себя роль регистратора после Роджером, когда тот отошел от дел в 2009 году. Теперь небольшая, но преданная группа волонтеров управляет сайтом и помогает общению наших участников.


Малайзія. Велосім'я стартує в новий етап навколосвітки (№52)

Каковы правила сообщества Warmshowers?

Люди В общем, у нас не так уж и много правил, но вот несколько:

    Информация участников на этом сайте предназначена для использования только участниками для связи друг с другом о гостеприимстве, и ни для каких других целей. Люди любезно предоставляют свою информацию для организации гостеприимства. (Никаких B&B's (ночлег и завтрак), мини-отелей или общежитий, никакого коммерческого использования вообще. Спасибо.)

    Объединение WarmShowers существует для принятия у себя частных лиц (или пар или небольших групп), которые путешествуют на велосипедах. Пожалуйста, не используйте его для других типов - для вашей большущей группы подростков, которые катаются по окрестностям, или для вашей огромной группы с мероприятием по сбору средств (даже если это для борьбы со СПИДом или раком или какие-то другие причины). Просим, не используйте его для НЕ велосипедистов.

Сайт мультиязычный, русский язык имеется.

Мне эта идея очень понравилась. Сделаю у себя во дворе местечко - приют для велотуристов. Место для палатки, летний душ и туалет. Это не накладно и не напряжно. И сам конечно же воспользуюсь чьим-нибудь гостеприимством.

rss