Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Достопримечательности вблизи станции метро Новые Черемушки

Опубликовано: 05.10.2018

видео Достопримечательности вблизи станции метро Новые Черемушки

Итальянская улица, дом 21. Однокомнатная квартира посуточно в самом центре Петербурга.

Приветствую, друзья. Хочу поделиться интересной информацией.  Достопримечательности вблизи станции метро Новые Черемушки , – вот тема сегодняшней статьи.



Станция метро Новые Черемушки

Станция метро Новые Черемушки была построена еще в 60-е годы прошлого века. Название свое она, что вполне закономерно, получила по названию деревни, существовавшей не этом месте ранее.

Деревня называлась Черемушки, а новый район и станция метро поблизости стали, соответственно, Новыми Черемушками, и герб их, соответственно, украсила зеленая ветка цветущей черемухи, негласного символа спальных районов постройки 60-х годов.


Замороженная стройка ЖК Академ Палас, метро Юго-западная. Часть 1

Поблизости от станции метро Новые Черемушки располагаются такие станции метро, как Профсоюзная, являющаяся фактически уже одной из центральных станций столицы, и Калужская, по наименованию которой названа вся «оранжевая» ветка метро — Калужско-Рижская.

Достопримечательности

Рядом со станцией метро Новые Черемушки расположено несколько достопримечательностей, которые обязательно следует посетить гостям столицы. В первую очередь — это Воронцовский парк . Этот парковый комплекс, оснащенный каскадами фонтанов, украшенный скульптурами, искусственными прудиками, и множеством исторических и культурных памятников, привлекает множество туристов своей красотой. Кроме этого, интересен он будет и православным посетителям Москвы — в центре его расположена старинная церковь святой Троицы, восстановленная по старым чертежам.

Как найти жилье в районе станции метро Новые черемушки

Тем, кто планирует проживать в районе Новые Черемушки или окрестностях одноименной станции метро, можно посоветовать посетить театр Бенефис. А сторонникам активного образа жизни понравятся катки сети Русская Зима, расположенные неподалеку. Помимо этого район отличается развитой инфраструктурой — магазины, супермаркеты и торговые центры в этой части Москвы радуют своим разнообразием.

Единственная проблема Новых Черемушек — это отсутствие жилья эконом-класса, то есть, хостелов, в непосредственной близости от станции метро. Но тем, кто планирует останавливаться именно здесь можно рассмотреть две альтернативы: ближайшие хостелы расположены у станции метро Беляево, что не так уж далеко от Новых Черемушек, а в самом районе есть варианты аренды частных квартир посуточно, или же несколько отелей разной степени «звездности».

Проживание в хостеле имеет ряд преимуществ:

это и дешевизна койка-мест; это и полное кухонное оснащение; это и приятная компания; это и уютная и домашняя атмосфера.

С уважением,

И, немного позитива, в метро.

Понравилась статья? Нажмите на кнопочки, поделитесь с друзьями!

rss