Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Озеро Байкал

Опубликовано: 05.10.2018

видео Озеро Байкал

12 СЕКРЕТОВ и ЧУДЕС БАЙКАЛА // MegaShow TV

Озеро Байкал, как известно всем, самое глубокое пресноводное озеро на планете.

И как известно еще, не многим, самое красивое место. И ведь это действительно так, природа там поражает своим разнообразием. Красивые горы покрытые густыми лесами, высоченные скалы манящие своим величием, зеленые луга утопающие в своей зелени и полевых цветах. Природа здесь уникальная, завораживающая своей первозданной чистотой. 


Россия Озеро Байкал Самое Глубокое и Древнее в Мире

Все больше и больше сюда приезжает туристов. Озеро Байкал становиться очень популярным местом для отдыха. Особой популярностью он пользуется у туристов из Европы. Чистейшие места, нетронутая природа притягивает искушенных туристов. 


Документальный фильм Тайны мировых озер Сибирь Озеро Байкал

На Байкале много видов для отдыха. Круизы, рыбалка, охота, пешие прогулки, сплавы по рекам и даже дайвинг. Природа настолько разнообразная, что все это возможно здесь.

На лайнерах возможно посетить укромные места озера Байкала, в которые невозможно попасть по суше. Искупаться на диких пляжах и высадиться на острове, где живут нерпы, понаблюдав за ними в их естественной среде. Увидеть бескрайность озера Байкал и ощутить умиротворение.

Пешие прогулки позволят увидеть древнейшие наскальные живописи, могильники и памятники времен палеолита и неолита. Окунуться в историю и прикоснуться к древности. Посетить также водопады, горные реки, ледниковые озера, побывать в нетронутых, чистейших местах. 

Дайвинг, удивительно, но здесь это возможно! Лучшее время для него в июне месяце. Подводный мир Байкала разнообразен и удивителен. Вода в озере кристально чистая и прозрачная. Для дайверов это путешествие будет познавательное и очень интересное. Рельеф озера впечатляет, тут можно увидеть подводные пещеры, скалы и каньоны, места затонувших кораблей. Красота и разнообразие удивят любого, будь это опытный дайвер или новичок.

Любителям рыбалки и охоты тоже найдется занятие. В озере Байкал насчитывается более 58 видов рыбы. А для охотников большое количество дичи и животных. Скучать не придется.

На озере Байкал поселиться можно в гостевом доме со всеми удобствами, кто любит комфорт и сервис. Или же можно снять домик возле озера в лесу и уединиться с природой. Арендовать плавучую гостиницу и наслаждаться видом на залив. Все это возможно для каждого, кто пожелает приехать отдыхать на озеро Байкал. Чудесный отдых проведенный здесь запомнится навсегда.

В статье использованы материалы сайта world-fact.ru

Добавить комментарий

rss