Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Сауна в Подмосковье с бассейном — Дом отдыха "Валеско"

Опубликовано: 05.10.2018

Сауна в Подмосковье с бассейном ждет тех, кто предпочитает здоровый образ жизни в доме отдыха Valesko Hotel&Spa. В SPA-центре отеля доступны тепловые процедуры двух видов – финская сауна и турецкий хамам.

Для ценителей эффекта парилки здесь обустроена просторная финская сауна. Эта, отличающаяся сухим паром разновидность бани, хорошо известна всем своими полезными свойствами:

Расслабление тела Отдых нервной системы Очищение организма и кожи с выходом шлаков и токсинов Вентиляция легких и бронхов Профилактика работы сердечнососудистой системы Очищение кожи.

Сеансы парения обеспечат Вашу максимальную релаксацию, укрепят иммунитет и Ваше общее состояние, поспособствуют естественному очищению организма через механизм потоотделения. Более других выражены эффекты, которые сауна оказывает на функции нервной системы, кровообращение и теплообмен. Вместе все  факторы помогают сохранить молодость и здоровье, повышая общий тонус всего Вашего организма.

Турецкий хамам отличается относительно низкой температурой воздуха, которая составляет от 30 до 65 градусов. При этом влажность в парной достигает 100 процентов. Поэтому появляется удивительное ощущение пребывания в самом центре теплого летнего дождевого облака. Мягкость пара повышает безопасность процедуры, а сочетание комфортной температуры с высокой влажностью обеспечивает ее полезные свойства, важные для организма:

Нормализует деятельность нервной системы, снимает стресс и избавляет от бессонницы Мягко воздействует теплом на внутренние органы и прогревает кожу Снимает мышечное напряжение Приводит в тонус сосуды и сердце, стимулирует кровообращение Избавляет от отложений солей и артрита Ускоряет посттравматическое восстановление Глубоко очищает кожу и нормализует функционирование сальных желез Стимулирует метаболизм и омолаживает.

Посещение саун в отеле Valesko Hotel&Spa принесет Вам невообразимо приятные ощущения оздоровления и отдыха! Предварительно следует ознакомиться с противопоказаниями к посещению саун .

Пребывание в новой соляной комнате подмосковного комплекса Valesko Hotel&Spa скажется на Вашем состоянии самым благоприятным образом! Стены, пол и потолок этого специального помещения покрывают соляные блоки, чем создается полезный для человека микроклимат. Главным преимуществом данного лечебного помещения является абсолютное отсутствие бактерий и аллергенов. В то же время, ионный состав воздуха комнаты положительно воздействует на функционирование Вашего организма.

Изменение образа жизни и режима современного человека вместе с испорченной экологической ситуацией приводят к снижению здоровья среди населения. Химический состав современной пищи способствует развитию дефицита по многим показателям. Помочь справиться с этими проблемами Вам сможет галотерапия в доме отдыха Valesko Hotel&Spa. Сеансы оказывают исключительно благотворное воздействие. Поэтому нахождение в  соляной комнате показано и здоровым, а не только больным людям.

Особенно рекомендовано пребывание в соляной комнате при следующих недугах:

Болезни дыхательных путей Гипертония, болезни сердца Кожные заболевания Нарушение деятельности щитовидной железы Нервные болезни.

Соляная комната используется весьма эффективно в целях лечения и профилактики различных недомоганий. В результате сеанса галотерапии происходит стимуляция метаболизма, токсические компоненты выгоняются из организма. В общем воздействии лечебной обстановки, которому Вы подвергаетесь в галокамере, и заключается основная терапевтическая польза данной процедуры. Курсовое пребывание в соляной пещере можно сравнить с отдыхом на черноморском курорте. Всего через несколько сеансов результаты оздоровления заметно проявляются. Для гостей комплекса Valesko Hotel&Spa посещение соляной комнаты SPA-центра – бесплатная услуга. Предварительно следует ознакомиться с  общими противопоказаниями к проведению спа-процедур.

rss